рубли

Выброс воздуха и воздухоприемное устройство.

  • Подскажите, пожалуйста, на каком минимальном расстоянии друг от друга (по вертикали и горизонтали) могут находится воздухоприемное устройство наружного воздуха и устройство для выброса воздуха. Имеются ввиду не производственные помещения, а жилье или, например, офисный центр.
  • Чем больше расстояние, тем лучше.
    минимум 2 метра
  • Насколько я помню+
    + по СНиП 3 метра :smile3: Но лучше конкретизировать вопрос, т.к. для разного рода систем вентиляции это расстояние может быть разным.Насколько я помню+

    :smile3:
  • Меня интересует вентиляция офисов. Вы имеете ввиду, насколько загрязненный воздух я буду выбрасывать? Ну поскольку это обычные офисные помещения, то воздух будет без всяких вредностей и т.д. Я думаю, что наверно достаточно разнести воздухозаборное и выбросные отверстия где-то на 2 метра по высоте, ну и столько же по .. ...ширине. Но проблема в том, что я это не могу подтвердить нормативными документами!!!!
  • Есть в новом СНиПе 41-01-2003
    Там существует методика рассчета расстояния между устьями приемного и вытяжного воздуха (см. пункт 10.3.)Есть в новом СНиПе 41-01-2003

  • Спасибо еще раз!
    А не подскажите где в инете можно найти этот СНиП. Стала искать, а на него все ссылки закрыты.
  • Уже нашла СНиП!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.