рубли

Купольная вытяжка + колонка

  • Уважаемые господа профессионалы!!!!
    Дайте, плиз,совет чайнику. У меня хрущовка кирпичная. Вентиляционных шахт на кухне всего две - одна для колонки, вторая общая с ванной. Как и куда подсоединить купольную вытжку со встроенным моторчиком???. Если на шахту с клонкой - то каким образом? (пробовал - воздух прет через колонку - т.е. можно угореть), если на общую с ванной , то тогда придется закладывать вент.окошко в ванной т.к. воздух от вытяжки прет в ванну. Шахты все проверены - не забиты, но диаметр 100-110 мм.
    Заранее благодарен!

  • Я думаю, что не хватает тяги в основном вент канале, установите дополнительный вентилятор в канал, а потом подключайте и "купольную вытжку со встроенным моторчиком" и в санузле вытяжка улучшится, естественно о задействовании вытяжки для колонки и речи быть не может.
  • Год назад я задался таким же вопросом. Хотел подключить газовый нагреватель воды для его эксплуатации на время отключения центральной подачи горячей воды.
    На вопрос о подключении газового нагревателя к центральной системе газоснабжения в Горгазе мне отказали. Обяснили это следующим образом.
    При включении кухонного зонта (вытяжки) с принудительной вентиляцией будет происходить эффект разряжения воздуха в помещении. В этом случае продукты горения из газового нагревателя, не имеющего принудительной вытяжки, будут попадать в помещение. Это соответственно может привести к нежелательным последствиям.
    Как вариант, по секрету, мне предложили искать газовый нагреватель с принудительной системой вентиляции. Тогда есть вероятность, что подключат, но при одном условии - тяга в вентиляционной шахте позволит это сделать; а это надо ещё проверять...


    но при одном условии
  • Владимир, ответил Вам на АВОКе.
  • Большое спасибо всем кто ответил!
    Сначала я подумал было что в шахту для газ.колонки можно ввести ал.патрубок от купольной вытяжки , но меньшего диаметра , чем шахта. Т.е. создать что -то типа ежектора за счет мощности "моторчика". Но теперь , благодаря Александру понял что
    на кухне будет создаваться разрежение и такой "эжектор" ничего не даст, а с угарным газом от колонки шутить конечно не хочеться.
    Спасибо!




  • > Поставьте между ванной и кухней обратный клапан. стоит гроши.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.