рубли

Выбор кондея

  • У меня не так много денег , поэтому встал выбор между недорогими Mitsubishi "тепло-холод" со скидками в "Эльдорадо" за 12300 рублей без их установки (нужно искать фирму-установщика) или Hitachi без всяких скидок, но у фирмы, занимающейся системами вентиляции , т. е. у профессионалов, за 12600 рублей + установка 120 баксов+600 рублей за 1 метр шлангов. Чужие кондеи ставят за 130 баксов + всё остальное, но гарантия у "Эльдорадо" только на кондей (за установку не отвечают), а фирма дает гарантию на всё.
    Что посоветуете? Заранее благодарю за советы.
  • >У меня не так много денег , поэтому встал выбор между недорогими Mitsubishi "тепло-холод" со скидками в "Эльдорадо" за 12300 рублей без их установки (нужно искать фирму-установщика) или Hitachi без всяких скидок, но у фирмы, занимающейся системами вентиляции , т. е. у профессионалов, за 12600 рублей + установка 120 баксов+600 рублей за 1 метр шлангов. Чужие кондеи ставят за 130 баксов + всё остальное, но гарантия у "Эльдорадо" только на кондей (за установку не отвечают), а фирма дает гарантию на всё.
    > Что посоветуете? Заранее благодарю за советы. Вне всякого сомнения нужно заказать кондиционер в специализированных фирмах, занимающихся кондиционерами и ни в коем случае в торговых домах, где бытовая техника эконом класса и непонятного происхождения продаётся валом и подешёвке. А потом звонят по всем телефонам кондиционерщикам, спросьбой помочь устранять неполадки нового работающего кондиционера, установленного наёмными установщиками. Таких случаев масса в этом году.
  • Сударь!
    Забудте что такое эльдорадо и установка за 120 баксов...
    За 120 баксов-это халтура!
    Хитачи-нормальная техника, но митсубиши нормального качества в эльдорадо оказаться не может!
    Нормальная установка-после которой фирма про вас ещё и вспомнит при гарантийном случае стоит от 200 баксов, не меньше.
    Те кто делает за 100-120 за свою работу как правило не отвечают и при монтаже используют некачественные материалы.




  • Спасибо за советы, но у нас в Пензе дороже 120$ установки попросту НЕТ!
  • >У меня не так много денег , поэтому встал выбор между недорогими Mitsubishi "тепло-холод" со скидками в "Эльдорадо" за 12300 рублей без их установки (нужно искать фирму-установщика) или Hitachi без всяких скидок, но у фирмы, занимающейся системами вентиляции , т. е. у профессионалов, за 12600 рублей + установка 120 баксов+600 рублей за 1 метр шлангов. Чужие кондеи ставят за 130 баксов + всё остальное, но гарантия у "Эльдорадо" только на кондей (за установку не отвечают), а фирма дает гарантию на всё.
    > Что посоветуете? Заранее благодарю за советы.
    зачем тебе Эльдорадо????? обратись в фирму занимающуюся кондиционированием.....смотря какой Mitsubishi.......... если electrik, то это очень хорошие кондеи, а если Mitsubishi-Heavy то от хитачи не сильно отличаются....


  • Поставил GENERAL 7-ку за 15000 р. + 5000 р. установка.3 года гарантии на всё. Я в принципе пока доволен.
  • >Поставил GENERAL 7-ку за 15000 р. + 5000 р. установка.3 года гарантии на всё. Я в принципе пока доволен.
    Хороший выбор, уповайте на надёжность установки-GENERAL кондиционер надёжный, это не митсубиши за 12000.....=)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.