рубли

Про увлажнитель вопрос....

  • Скажите почему увлажнитель с естественным испарением не может поднять влажность более 35 % (в помещении 22-23 градуса) это просто предел для этого типа увлажнителей или проблемма в чем то другом?
  • >Скажите почему увлажнитель с естественным испарением не может поднять влажность более 35 % (в помещении 22-23 градуса) это просто предел для этого типа увлажнителей или проблемма в чем то другом?
    Тип увлажнителя ни при чем. Зимой воздух на улице содержит воды в себе намного меньше, чем воздух в помещении. Вентилирование (проветривание) квартиры автоматически приводит к снижению уровня относительной влажности. Ваш увлажнитель просто не успевает поднять ее, он недостаточно мощный для этого. Если поставить более мощный увлажнитель, Вас ожидает другая неприятность - выпадение конденсата на стеклопакетах. Лучше всего не верить рекламе продавцов увлажнителей и сказкам про "нормальную влажность" в 50-55%. В средней полосе России в нормально вентилируемой квартире зимой влажность устанавливается на уровне 30%. Это считается оптимальной влажностью в СНиПе "Отопление,вентиляция и кондиционирование". Есть великолепная статья Оле Фангера в журнале АВОК, где показано, что влажность 15-25% абсолютно не вредна для здоровья и проблемы начинаются в районе 5% влажности.
    Удачи.



  • >Скажите почему увлажнитель с естественным испарением не может поднять влажность более 35 % (в помещении 22-23 градуса) это просто предел для этого типа увлажнителей или проблемма в чем то другом?
    Нормальная влажность в квартире зимой 40-50% и продавци увлажнителе не причем. Статью обязательно прочитаю, но у Вас наверное никогда не было увлажнителя и Вы не можете судить о реальном эфекте.
    Купите хороший увлажнитель.


  • >>Скажите почему увлажнитель с естественным испарением не может поднять влажность более 35 % (в помещении 22-23 градуса) это просто предел для этого типа увлажнителей или проблемма в чем то другом?
    >
    >Нормальная влажность в квартире зимой 40-50% и продавци увлажнителе не причем. Статью обязательно прочитаю, но у Вас наверное никогда не было увлажнителя и Вы не можете судить о реальном эфекте.
    >Купите хороший увлажнитель.
    У меня никогда не было увлажнителя и не будет. Почему, я уже объяснил. А с чего Вы взяли, что зимой именно 40-50% - нормальная влажность?




  • >>>Скажите почему увлажнитель с естественным испарением не может поднять влажность более 35 % (в помещении 22-23 градуса) это просто предел для этого типа увлажнителей или проблемма в чем то другом?
    >>
    >>Нормальная влажность в квартире зимой 40-50% и продавци увлажнителе не причем. Статью обязательно прочитаю, но у Вас наверное никогда не было увлажнителя и Вы не можете судить о реальном эфекте.
    >>Купите хороший увлажнитель.
    >
    >У меня никогда не было увлажнителя и не будет. Почему, я уже объяснил. А с чего Вы взяли, что зимой именно 40-50% - нормальная влажность?
    Исходя из практики. 8 лет занимаюсь климатом.






  • >Исходя из практики. 8 лет занимаюсь климатом
    Цитата из этой же ветки от 14.02.05 на эту тему:
    : Re: Re: Re: Re: Re: Измерил влажность в квартире.Влажность порядка 46-48%,температура около 20С.
    В продолжение разговора...
    (может кому будет интересно...)
    Последние дни "боролся" с конденсатом,вернее влажностью.
    Все начиналось с 47-48% влажности ,в среднем,в квартире ВООБЩЕ.
    Сейчас гигрометр показывает 35-38%.
    Разумеется предпринимались ряд последовательных шагов...
    >>Зазоров нет.Есть внизу,меньше 1 см.
    >>Попробуйте оставить дверь приоткрытой на 1-2 см, если конденсата не будет, то вам хватит решетки на дверях.
    + Даже при закрытой двери,но при еле приоткрытой форточке(меньше "зимнего проветривания") и включенном дополнительном обогревателе с температурой 20-21С влажность составляет мин.34%,мах 38%.При этом включена принудительная вытяжка в ванной и туалете(там дверь открыта на всю).
    >>Может вам и не нужно будет наращивать батареи, если убрать проветривание в течении целого дня и обеспечить достаточную вентиляцию ночью.
    + Это следующий шаг.Буду отключать электрообогреватель(масляный) и буду приоткрывать дверь,со включенной вытяжкой,а потом и без нее.
    >>P.S. сделайте еще одно измерение ночью, с открытой дверью, наверняка влажность будет в пределах 45-50%
    + Такого безобразия,которое было у нас ДО того момента когда я за все это взялся,НАДЕЮСЬ,больше не повторится.Несмотря на то,что жена за цветы встала горой,я больше не позволю устраивать из квартиры бассейн или дендрарий.

    За выходные побывал в 3 квартирах(друзей) везде влажность 30-34%.
    Буду думать о вентиляции,как и что изменить,попутно об отоплении.
    Спасибо всем за помощь.>
    Комментарий. 14.02.05 было не очень холодно в Москве. Если бы было -20, в квартирах друзей было бы 20-25% влажности.
























  • я купил дорогой увлажнитель ВОНЕКО , но он вызывает сомнения. Там встроенный электронный гигрометр и его первоначальное показание (состояние влажности в квартире перед включением прибора) менее25%
    Когда же через час работы прибор показывает 40% в квартире ощущается избыток влажности, то есть без прибора (с естественной влажностью) более комфортно. Подозреваю, что гигрометр прибора намеренно сбит производителем - показывает заниженную влажность ( чтоб он типа был востребован) а там где он показывает 40% реально выше 60%.
    Надобы проверить другим гигрометром.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.