рубли

До какого предела нужно делать вакуумацию?

  • Долго искал в винтернете, но так и не нашел того значения разряжения, которое необходимо достигнуть при вакуумации спли-системы. Лучший из вариантов: "ну, покачайте полчасика". Зачем тогда куча манометров на заправочной станции, если ими никто не пользуется?
  • При вакумации изначальное значение (положение стрелки) должно равняться 0.
    После включения насоса стрелка начнёт отклоняться в лево в принципе особо не имеет значения какой величины она достигнет. Главное, что после закрытия крана она (стрелка) должна встать как вкопанная.
    Как правило вакуум догоняют до 1 атмосферы и держат под вакуумом до 1,5 часов, но всё зависит от протяженности трассы и мощности вакуумируемого кондиционера

  • Спасибо Петр! Даже не ожидал такого быстрого ответа! Трасса довольно короткая - 2.30, а мощность кондиционера 2.5 кВт. А с какой целью держат полтора часа под вакуумом?
  • небольшая негерметичность сразу не видна по изменению
    показаний манометра. Только по прошествии времени при небольшой негерметичности показаия манометра изменятся. Поэтому и нужно выждать время.небольшая негерметичность сразу не видна по изменению

  • чтобы проблем с утечкой не было.
    если интересно, могу выслать инструкцию на e-mail.
  • Не могли бы Вы выслать мне инструкцию на e-mail? У меня как раз 20.06.05г. должны произвести установку сплитов "Panasonic" моделей A7-DKD, A9-DKD и A12-DKD. Кроме того, меня интересует вопрос опрессовки азотом. Там используется то же оборудование, что и при вакуумировании? Имею ли я право требовать выполнения всех этих операций? И как же все-таки достовериться в правильности их исполнения?
  • Господа не говорите глупостей.
    Вакумация это не просто создание разряжения и проверка на геметичность.
    Правильно вакуумная осушка необходима для удаления влаги из труботрассы(испарение влаги происходит при -23 Па),откройте сайт DAICHI, раздел по установке кондиционера там все написано четко и ясно.

  • >Спасибо Петр! Даже не ожидал такого быстрого ответа! Трасса довольно короткая - 2.30, а мощность кондиционера 2.5 кВт. А с какой целью держат полтора часа под вакуумом?
    Ну вы мужики даёте!!!!!!!!!1.5 часа на вакумацию........да и сколько же установка одного сплита занимает времени???По кондеям работаю 6 год(Утечек практически не бывает).максимум 10 минут и хороший манометр покажет есть ли утечка.Конечно для ентого нужен хороший вакуумник......хорошим считаю штатовский.......теперь на счёт азода....применяется для опресовки и пайки трасс для VRV(МУЛЬТИЗОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ).а для сплитов ни к чему...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.