рубли

Решил обложить дом кирпичем

  • У меня дом из сип панелей. Сейчас я хочу его обложить кирпичем селикатным полуторным. Нужно ведь заливать по него отдельно фундамент, ведь я этого не предусмотрел. Как теперь мне поступить?
  • Залить армированную ленту.
    И зачем дом обкладывать в полтора кирпича?Для красоты достаточно в полкирпича.А если для тепла,то кирпичом тепло не загонишь.
    Бутерброд стены должен быть наоборот.
    shaman332 shaman332 сказал(а):
    shaman332shaman332 сказал(а):
    Как теперь мне поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как теперь мне поступить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Выкапываете траншею, армируете, забуриваетесь в существующий фундамент и связываетесь арматурой. Затем опалубка под цоколь и заливка бетона (желательно заливать за один раз).
    Вот тут подобное делалось:
    P6240020.JPG
    Тут похожее, но попроще, увеличивалась толщина фундамента существующего забора:
    P5040002.JPG


    P6240020.JPGP6240020.JPG


    P5040002.JPGP5040002.JPG

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.