рубли

Как правильно отремонтировать фундамент?

  • Есть старый бревенчатый дом, часть от него снесли,это были пристройки-крыльцо и терасса. Открылся вот такой фундамент, как я понимаю, его нужно усилить-отремонтировать, вопрос- как сделать правильно?
  • Бревно-то вроде бы видно. Но под перпендикулярной стеной фундамент под брёвнами, а с этой стороны-фундамент под досками. Или фундамент так развалился в сторону.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Бревно по торцам же видно (вроде).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бревно по торцам же видно (вроде).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Там же венец на одно бревно повыше. Вот и спрятался.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Бревно-то вроде бы видно. Но под перпендикулярной стеной фундамент под брёвнами, а с этой стороны-фундамент под досками. Или фундамент так развалился в сторону.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бревно-то вроде бы видно. Но под перпендикулярной стеной фундамент под брёвнами, а с этой стороны-фундамент под досками. Или фундамент так развалился в сторону.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Бревно по торцам же видно (вроде).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бревно по торцам же видно (вроде).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это обшивка, под ней бревна.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    я не поняла, а вот с этой стороны досками зашиты брёвна или это самостоятельная стена дощатая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я не поняла, а вот с этой стороны досками зашиты брёвна или это самостоятельная стена дощатая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем спасибо за участие, а могли бы еще соорентировать по цене, ну хоть примерно сколько это может стоить.:thank you::thank you:
  • Можно попробовать ещё один вариант.Это трудоёмкий процесс!Так как кирпич под углам дома за это время спрессовался,то можно аккуратно убрать другие кирпичи в центре.Только демонтировать с начало одну сторону фундамента,не доходя до углов,потом уплотнить грунт,изнутри выставить опалубку на высоту фундамента.Затем связать каркас из арматуры,беря в учёт расстояние от угла до угла с кирпичом,чтоб каркас зашёл в проём и после отсечки по краям фундамента,выпуска арматуры были длиной от 50 до 60 см.Снаружи закрываем опалубкой,потом заливаем бетон.И так сделать все четыре стороны.Потом когда бетон наберёт крепость(примерно дать постоять последней стороне пару дней),можно демонтировать углы старого фундамента.К выпускам готового фундамента,привязываем арматуру,которая загнута под углом с учётом нахлёста по обеим сторонам,т.е. с каждой стороны прибавить 50-60см на данную позицию.Так же выставить опалубку и залить бетоном.Сразу оговорюсь,что этот способ затратный по времени и не каждый захочет этим заниматься,но если хочется поставить хороший фундамент,то это не плохой способ без подъёма домкратами дома целиком.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Есть старый бревенчатый дом, часть от него снесли,это были пристройки-крыльцо и терасса. Открылся вот такой фундамент, как я понимаю, его нужно усилить-отремонтировать, вопрос- как сделать правильно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть старый бревенчатый дом, часть от него снесли,это были пристройки-крыльцо и терасса. Открылся вот такой фундамент, как я понимаю, его нужно усилить-отремонтировать, вопрос- как сделать правильно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да. Иначе придется поднимать старый дом. По сваям никак меньше 400 высоту оголовков не рекомендуется делать + 200 ростверк + 200 перекрытие - всяко 800 уровень пола от земли.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Ступеньки как бы окажутся внутри, в комнатах - между старым и новым домом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ступеньки как бы окажутся внутри, в комнатах - между старым и новым домом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знаю, правильно ли я понимаю, но по-моему высота старого дома будет больше, чем нового, где-то 1,2м/там где лесенка подставлена/
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Иначе придется поднимать старый дом. По сваям никак меньше 400 высоту оголовков не рекомендуется делать + 200 ростверк + 200 перекрытие - всяко 800 уровень пола от земли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иначе придется поднимать старый дом. По сваям никак меньше 400 высоту оголовков не рекомендуется делать + 200 ростверк + 200 перекрытие - всяко 800 уровень пола от земли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хе-хе, слона то я и не заметил, там вижу и перепад высот, и полы достаточно высоко. Тогда лучше попросить свайщиков сделать оголовки повыше - прямо отмерить 400 от уровня пола, и может быть при необходимости пусть везут уголки металлические и обваривают. Сможете промерить точную высоту от уровня пола до уровня земли в самой низкой точке нового дома? Просто ниточку ровно по уровню пола натянуть - и вниз от нее рулеткой? Просто не хотелось бы лишние деньги тратить сразу на эти уголки, там обязательно их ставить если высота больше 600. А то "играть" от любой проезжающей большегрузной машины дом будет.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Не знаю, правильно ли я понимаю, но по-моему высота старого дома будет больше, чем нового, где-то 1,2м/там где лесенка подставлена/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаю, правильно ли я понимаю, но по-моему высота старого дома будет больше, чем нового, где-то 1,2м/там где лесенка подставлена/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ага. Спасибо.Поняла.:smile3::smile3:
  • 2014-04-29 18.52.48.jpg
    Вот как обваривают сваи. Кстати на заднем плане - чужой каркасник. У него этой зимой крыша рухнула. Жуть.. Хорошо не было никого на даче в тот день.
    Она правда у них и в процессе строительства один раз падала.. фирмА строила. Зато хозяин ходил такой довольный, дом у него по площади больше, а стоит дешевле чем у моего заказчика. Вот доэкономился.2014-04-29 18.52.48.jpg2014-04-29 18.52.48.jpg

  • C чего она падала-то?
  • не с чего, а куда. Набок она сложилась.. в сторону фронтонов.. Так же и в процессе стройки падала. Жаль не сфоткал, чет не подумалось тогда.
    Но честно говоря я думал что после обрешетки, кровли - будет попрочнее все таки. А вот жеж, заказчик звонил тут летом, сказал сложилась опять.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    C чего она падала-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    C чего она падала-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И это тоже есть :smile3:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    и перепад высот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и перепад высот
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Распорок(не знаю как они по науке называются) не сделали значит, посадили на уголок или шип. Я на сарае своём как-то делал временную крышу и тоже поленился, отстояла до первого мокрого снега с ветром:laugh1:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    не с чего, а куда. Набок она сложилась.. в сторону фронтонов.. Так же и в процессе стройки падала. Жаль не сфоткал, чет не подумалось тогда.
    Но честно говоря я думал что после обрешетки, кровли - будет попрочнее все таки. А вот жеж, заказчик звонил тут летом, сказал сложилась опять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не с чего, а куда. Набок она сложилась.. в сторону фронтонов.. Так же и в процессе стройки падала. Жаль не сфоткал, чет не подумалось тогда.
    Но честно говоря я думал что после обрешетки, кровли - будет попрочнее все таки. А вот жеж, заказчик звонил тут летом, сказал сложилась опять.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    C чего она падала-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    C чего она падала-то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • На уголок, при чем на 50 черные саморезы - по 4 шт в каждый бок.. Затяжек стропил нет, конька нет, фронтоны не связанные со стропилами, независимые, при чем не сквозные как у меня, а чистый треугольник..
    Жуть.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Распорок(не знаю как они по науке называются) не сделали значит, посадили на уголок или шип.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Распорок(не знаю как они по науке называются) не сделали значит, посадили на уголок или шип.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Зато дёёёёшево...:wink3::sarcastic hand::wink3::sarcastic hand:
  • Такой вариант от цены не зависит.
    Бывают как строители так и заказчики муд.ки.
    Иногда брешь полный подряд, а выполняешь только часть (хорошо что редко очень).
    Причина "Большое желание сделать пакость", поэтому и уходишь от греха подальше.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Зато хозяин ходил такой довольный, дом у него по площади больше, а стоит дешевле чем у моего заказчика. Вот доэкономился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зато хозяин ходил такой довольный, дом у него по площади больше, а стоит дешевле чем у моего заказчика. Вот доэкономился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Строители, которые наверное будут ремонтировать фундамент, после осмотра посоветовали именно этот способ,так как боятся углы трогать, там все очень не надежно, каждый кирпич в кладке фундамента существует сам по себе.
    Graimen Graimen сказал(а):
    GraimenGraimen сказал(а):
    И так сделать все четыре стороны.Потом когда бетон наберёт крепость(примерно дать постоять последней стороне пару дней),можно демонтировать углы старого фундамента.К выпускам готового фундамента,привязываем арматуру,которая загнута под углом с учётом нахлёста по обеим сторонам,т.е. с каждой стороны прибавить 50-60см на данную позицию.Так же выставить опалубку и залить бетоном.Сразу оговорюсь,что этот способ затратный по времени и не каждый захочет этим заниматься,но если хочется поставить хороший фундамент,то это не плохой способ без подъёма домкратами дома целиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И так сделать все четыре стороны.Потом когда бетон наберёт крепость(примерно дать постоять последней стороне пару дней),можно демонтировать углы старого фундамента.К выпускам готового фундамента,привязываем арматуру,которая загнута под углом с учётом нахлёста по обеим сторонам,т.е. с каждой стороны прибавить 50-60см на данную позицию.Так же выставить опалубку и залить бетоном.Сразу оговорюсь,что этот способ затратный по времени и не каждый захочет этим заниматься,но если хочется поставить хороший фундамент,то это не плохой способ без подъёма домкратами дома целиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На днях придут строители на ремонт фундамента. Прогноз погоды на эти две недели декабря от плюсовой, до минус 5-6º. Строители будут использовать противоморозную добавку.
    Кто строил с такими добавками зимой и может рассказать из опыта?Может есть какие тонкости-поделитесь,пожалуйста. :smile3:
    :smile3:
  • 1. не покупайте самые дешевые добавки, это растворы соли, они не больше чем до минус двух действуют. Хорошая добавка стоит около 500-600 рублей, лучше брать известных брендов.
    2. Если температура упадет меньше -5, бетон лучше укрыть утеплителем. На практике мы обычно раскатывали простой рулонный утеплитель стекловату, урсу там или изовер и сверху накрывали пленкой, с хорошими нахлестами по сторонам, этого хватало что бы бетон набрал необходимую прочность. На больших стройках сушат бетон прогревочными кабелями, но в малой стройке это экономически не целесообразно.
  • Чесно скажу, чет как-то страшно, столько всего написано про развалившиеся весной фундаменты.. Думаем, может сделать одну сторону, ту с которой будет пристройка?:dntknw:
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    1. не покупайте самые дешевые добавки, это растворы соли, они не больше чем до минус двух действуют. Хорошая добавка стоит около 500-600 рублей, лучше брать известных брендов.
    2. Если температура упадет меньше -5, бетон лучше укрыть утеплителем. На практике мы обычно раскатывали простой рулонный утеплитель стекловату, урсу там или изовер и сверху накрывали пленкой, с хорошими нахлестами по сторонам, этого хватало что бы бетон набрал необходимую прочность. На больших стройках сушат бетон прогревочными кабелями, но в малой стройке это экономически не целесообразно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. не покупайте самые дешевые добавки, это растворы соли, они не больше чем до минус двух действуют. Хорошая добавка стоит около 500-600 рублей, лучше брать известных брендов.
    2. Если температура упадет меньше -5, бетон лучше укрыть утеплителем. На практике мы обычно раскатывали простой рулонный утеплитель стекловату, урсу там или изовер и сверху накрывали пленкой, с хорошими нахлестами по сторонам, этого хватало что бы бетон набрал необходимую прочность. На больших стройках сушат бетон прогревочными кабелями, но в малой стройке это экономически не целесообразно.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • Нормальный цемент, чистый песок без глины, хороший щебень и нормальная добавка от мороза и проблем не будет. Рабочим скажите пусть цемент до бетона м300 добавляют, а то есть любители экономить хозяйский цемент. Вот тогда проблем не будет.
    Нет, если делать, то лучше все и сразу, что бы потом к этому не возвращаться. Не переживайте вы так, мы и в минус 18 со свежезалитым бетоном попадали, и ничего, не развалился.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Чесно скажу, чет как-то страшно, столько всего написано про развалившиеся весной фундаменты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чесно скажу, чет как-то страшно, столько всего написано про развалившиеся весной фундаменты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Думаем, может сделать одну сторону, ту с которой будет пристройка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаем, может сделать одну сторону, ту с которой будет пристройка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вообщем, при близком рассмотрении оказалось, что все четыре нижних венца нужно менять. Строители предложили заменить бревна не бревнами, а фундаментом т.е. увеличить его высоту. Можно так?:dntknw::dntknw:
  • А как же пол?
    Он же на уровне нижнего венца расположен?
    А лаги под полом?
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Строители предложили заменить бревна не бревнами, а фундаментом т.е. увеличить его высоту. Можно так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строители предложили заменить бревна не бревнами, а фундаментом т.е. увеличить его высоту. Можно так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Пол на уровне второго бревна. Строители предложили залить фундамент на "старую " высоту, а когда застынет, вытащить гнилое бревно и заменить его кирпичами. Вот я и думаю, как этот вариант?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А как же пол?
    Он же на уровне нижнего венца расположен?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как же пол?
    Он же на уровне нижнего венца расположен?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я ничего не понимаю в строительстве срубов, мне не понятно, на что крепятся половые лаги. Как они связаны с полом? если нижний венец вытащат, а пол-то куда денется...
    Но это нужен специалист.
    У меня в брусовом доме лаги пола врезаны в нижний брус.

  • Мой совет, не мучаться с этим домиком, а убрать и поставить новый, будет дешевле, т.к. переделка равна 1.5 цены от монтажа с нуля (демонтаж + монтаж). Хотя вывесить 6*4 можно и без домкратов, лишь приложив небольшое усилие вдвоём- втроём, просто сделав рычаг из бруса 150*150. Заливать бетон по старому не стоит - развалиться быстро, за счёт холодных швов, тем более кирпич, да ещё красный и к тому же старый. Как и частями не стоит делать, по причине тех же самых холодных швов. Если всё же решитесь на этот шаг, то я бы советовал оставить до весны, т.к. с этими всеми добавками, плюс просушкой только геморрою хватанёте и не факт, что будет хорошо. Плюс пока не застынет, не сможете опустить сам дом. Так же, если всё же будете делать, то дом советую выровнять, тем более труда не составит. Менять брёвна на блоки(кирпич) конечно можно, но только ниже пола. Выше лучше сделать из дерева иначе в тех местах будет промерзать быстро, если конечно не утеплять. Вообщем делая грамотно вы вложитесь по полной - обойдётся не дёшево! Ну а если уж и тратиться, то лучше уж делая с нуля. Тем более я уверен на 99%, что гнилых у вас куда больше мест, чем первые 4 ряда. Когда столько сгнило, то восстанавливать себе дороже. К тому же придётся и пол переделать, т.к. 100% и он уже гнилым стал. Так что не советую связываться со старьём, тем более с таким!:hi::hi:
  • Спасибо за ответ.:smile3:
    Старый кирпич будут убирать и заливать ленту.
    Тут я не очень поняла про холодные швы.:pardon:
    Да нет, вроде только четыре первых..
    Пол тоже вроде не гнилой, хотели положить сверху плиты и финишное покрытие.
    Фундамент у нас выходит пока 100 тыс, это без замены бревен. Потом еще кровля,плиты на пол, потолок и окна. Мне кажется в любом случае, не выйдем на сумму строительства нового, где смета на каркасник например, около 1 млн.
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    Заливать бетон по старому не стоит - развалиться быстро, за счёт холодных швов, тем более кирпич, да ещё красный и к тому же старый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заливать бетон по старому не стоит - развалиться быстро, за счёт холодных швов, тем более кирпич, да ещё красный и к тому же старый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    Заливать бетон по старому не стоит - развалиться быстро, за счёт холодных швов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заливать бетон по старому не стоит - развалиться быстро, за счёт холодных швов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    Тем более я уверен на 99%, что гнилых у вас куда больше мест, чем первые 4 ряда
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тем более я уверен на 99%, что гнилых у вас куда больше мест, чем первые 4 ряда
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    К тому же придётся и пол переделать, т.к. 100% и он уже гнилым стал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К тому же придётся и пол переделать, т.к. 100% и он уже гнилым стал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    Так что не советую связываться со старьём, тем более с таким!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что не советую связываться со старьём, тем более с таким!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пока
  • Заливая бетон с промежутками, за которые бетон успевает схватиться, вот и получаются швы, по которым со временем и лопнет бетон, даже если и будет арматура.
    Поверьте, я могу даже поспорить, что такие места есть. В любом случае половые балки менять, тем более они врублены в стены от которых и заразились, ну а от них и пол. Мне по своей работе постоянно приходиться сталкиваться с подобным, плюс сам всю жизнь живу в деревянных домах, причём не в новых.
    На какую глубину планируется заливать, сколько будет песчаная подушка. какая ширина? Вообще назовите полный объём работ. Да и цена включает в себя сам материал (бетон, опалубка, гвозди и т.д. и т.п.)
    Это вам за домик 6*4 такую цену озвучили??? Я примерно понял, кто вас развёл на это, но поймите, вы потратите на всё, даже на этом этапе куда больше, чем 150тыс. Да и цена зависит от качества! Вам за млн. предлагали дом "под ключ" (заходи и живи), даже делать ничего не потребуется или только коробку на фундаменте, причём под рубероидом:mosking:?:hi:
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Тут я не очень поняла про холодные швы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тут я не очень поняла про холодные швы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Да нет, вроде только четыре первых..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да нет, вроде только четыре первых..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Фундамент у нас выходит пока 100 тыс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фундамент у нас выходит пока 100 тыс
    пока
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Мне кажется в любом случае, не выйдем на сумму строительства нового, где смета на каркасник например, около 1 млн.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне кажется в любом случае, не выйдем на сумму строительства нового, где смета на каркасник например, около 1 млн.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking::hi:
  • На глубину старого фундамента, цена 100 тыс-это все материалы плюс работа.
    6на8
    Теплый контур, без внутренней отделки.
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    На какую глубину планируется заливать, сколько будет песчаная подушка. какая ширина? Вообще назовите полный объём работ. Да и цена включает в себя сам материал (бетон, опалубка, гвозди и т.д. и т.п.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На какую глубину планируется заливать, сколько будет песчаная подушка. какая ширина? Вообще назовите полный объём работ. Да и цена включает в себя сам материал (бетон, опалубка, гвозди и т.д. и т.п.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    Это вам за домик 6*4 такую цену озвучили???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это вам за домик 6*4 такую цену озвучили???
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    Вам за млн. предлагали дом "под ключ" (заходи и живи), даже делать ничего не потребуется или только коробку на фундаменте, причём под рубероидом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам за млн. предлагали дом "под ключ" (заходи и живи), даже делать ничего не потребуется или только коробку на фундаменте, причём под рубероидом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • За такие деньги из бревна можно построить. А отделка подразумевает утепление полов, потолков и вообще наличие их или что?
    А глубина 10см. или сколько? Песчаная подушка планируется? Арматуры сколько? За 100тыс. с материалом и работой нормальным фундамент не построить. Считайте сами. У вас фундамент высокий. При условии что бетоном будет всего 1м., а ширина ленты всего 30см. - вам потребуется примерно 10м3 (будем считать столько), т.к. 3 стены по 6м. и 2 по 8м. Так? Один 1м3 бетона знаете сколько стоит? Так ещё плюс доставка его. Я понимаю, что может вам будут месить на месте, но 99%, что не сделают хорошо и качественно. Сам у себя дома постоянно бетон лью, то пристройку какую задумаю, то дорожки (тротуар), вообщем за день более чем 2м3 не успевали сделать и то это при условии летнего дня, правда бетономешалка всего одна, но она на 250л.(примерно такая, вообщем готового бетона получается где-то 180л.). Так что советую заключить пусть не договор, ну хотя бы какое то письменное соглашение, где будет всё прописано - что, сколько и где.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Теплый контур, без внутренней отделки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теплый контур, без внутренней отделки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    На глубину старого фундамента,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На глубину старого фундамента,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, с утеплением и полов и стен, сайдинг, внутри cтены и потолок вагонка.
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    А отделка подразумевает утепление полов, потолков и вообще наличие их или что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А отделка подразумевает утепление полов, потолков и вообще наличие их или что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда вопрос в другом: сколько утепления? Если 10см. то грош цена такому дому. Для центрального района в стены минимум 20см. пол и потолок - 30см. Вот и думайте! Плюс в каркасном доме не пукнуть даже, иначе соседи услышат и пустят слух, что вы обделались (извиняюсь за выражение). Не торопитесь, к строительству надо подходить с холодным рассудком и не в спешке.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Да, с утеплением и полов и стен, сайдинг, внутри cтены и потолок вагонка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, с утеплением и полов и стен, сайдинг, внутри cтены и потолок вагонка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • leskos, вопрос постройки дома практически решён.
    Давайте все же по фундаменту поговорим.leskos
  • Что именно? Такой фундамент только сносить и строить новый, минимум на пол метра в глубину и обязательно с песчаной подушкой минимум 20см. Арматура минимум 8мм. и минимум в три прута, со стойками не реже чем через 1.5м..
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Давайте все же по фундаменту поговорим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Давайте все же по фундаменту поговорим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • То есть совсем-совсем никак-никак "малой кровью" не отделаться....
    Всё же домик основной будет новый, этот своего рода пристройка к нему.
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    Что именно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что именно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот я не пойму, один товарищ мне написал:"Под ваш дом не нужен бетонный монолитный фундамент".Никакие ,выше предложенные заморочки ненужны."
    Вы говорите, что нужен..:dntknw::dntknw::dntknw:
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    минимум на пол метра в глубину и обязательно с песчаной подушкой минимум 20см. Арматура минимум 8мм. и минимум в три прута, со стойками не реже чем через 1.5м..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    минимум на пол метра в глубину и обязательно с песчаной подушкой минимум 20см. Арматура минимум 8мм. и минимум в три прута, со стойками не реже чем через 1.5м..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :dntknw::dntknw::dntknw:
  • малой, только если снести его совсем, тем более пристраивать планируется новый. Дом кстати вера алексеева, какой будет(дерево, каркас или камень)
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    То есть совсем-совсем никак-никак "малой кровью" не отделаться....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть совсем-совсем никак-никак "малой кровью" не отделаться....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вера алексеева
  • Он вам точно не товарищ, раз совет вражеский даёт! Дом не важно какой, старый или новый, фундамент в любом случае нужен надёжный, иначе проблем получите много. Причём углубляться в землю надо не под наклон, если есть таковой, а по уровню, чтоб нижняя площадка была обязательно в уровень, иначе дом может поехать под уклон. Чем больше уклон, тем сильнее!
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    один товарищ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    один товарищ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • leskos,
    вот я Вас слушаю, соглашаюсь с Вами и постоянно думаю, почему совет даёте нежизнеспособный.
    Сейчас поняла.
    Вы берёте идеальный фундамент в правильной стройке.
    Но жизнь-то вносит свои коррективы: финансовые, физические, временные и прочие.leskos



  • Я даю совет, за который мне не будет стыдно! Я уже научен горьким опытом переделок и кроилова, который вёл к поподалову, причём самого себя:mosking:. Не наступайте на те грабли, на которые я уже вступал и тогда будет всё нормально. Скупой дважды платит! Знаете такую поговорку?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    почему совет даёте нежизнеспособный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему совет даёте нежизнеспособный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Главное, помочь человеку, задающему вопрос. Я не спорю с тем, что совет не должен быть грамотным и профессиональным.
    Я только хочу пояснить, что при желании можно прийти к одной и той же цели разными путями. И не обязательно называть это такими словами, как "кроилово"и "попадалово". Они сразу характеризуют ситуацию как-то ..мерзко.
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    Я даю совет, за который мне не будет стыдно!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я даю совет, за который мне не будет стыдно!
    мнемне
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я и помогаю не встать на грабли сделав всё грамотно.
    Вот вот, только с плохим советом путь не закончиться никогда. Если человек готов постоянно что-то доделывать и переделывать, тогда можно и этот хлам залить в бетон, но через пару лет разобрать и сделать уже, как говорю я. Только ТС не горит вроде таким желанием?
    А жизнь вообще штука такая не всегда приятная! И что теперь не жить)?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Главное, помочь человеку, задающему вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Главное, помочь человеку, задающему вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Я только хочу пояснить, что при желании можно прийти к одной и той же цели разными путями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я только хочу пояснить, что при желании можно прийти к одной и той же цели разными путями.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    И не обязательно называть это такими словами, как "кроилово"и "попадалово".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И не обязательно называть это такими словами, как "кроилово"и "попадалово".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вера алексеева, У Вас там ещё и пристроечка?
    6 на 8 ?вера алексеева
  • leskos, Вы берёте абстрактный фундамент на абстрактном участке.
    А здесь очень конкретные условия, и невозможно давать однозначный совет.
    Есть дом, и его надо поднять на другой фундамент. Я согласна с тем, что проще /не только правильнее/ но и проще снести всё до основания и сделать по-новой, из новых материалов и прочее. Но такой возможности нет, потому что, как я поняла, грядёт недешёвая стройка.
    Поэтому, мне кажется, что всё же существует выход из создавшегося положения.leskos


  • Владимир К., , чтобы тема не замирала, позволю себе ответить за вера алексеева .
    Этот дом уже был на участке. Получается, что к нему пристраивают новый дом.
    Владимир К.вера алексеева.
    Этот дом уже был на участке. Получается, что к нему пристраивают новый дом.
    .
    Этот дом уже был на участке. Получается, что к нему пристраивают новый дом.

    ккк
  • Я даю конкретный совет исходя из конкретных сложившихся обстоятельств.
    Я ответ дал при любом решении, которое примет хозяйка. Вывешивается домик и делается фундамент, если нет желания сносить. Или вы не прочитали первое моё сообщение здесь?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А здесь очень конкретные условия
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А здесь очень конкретные условия
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Но такой возможности нет, потому что, как я поняла, грядёт недешёвая стройка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но такой возможности нет, потому что, как я поняла, грядёт недешёвая стройка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы даже ещё немного исправил совет. Лучше сделать два разных фундамента. У нас к стати многие так строятся. К существующему старому строению приделывают впритык новое, после старое сносят и на том месте делают веранду или т.п., либо просто делают парковку и т.п.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Получается, что к нему пристраивают новый дом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получается, что к нему пристраивают новый дом.
    ккк
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Непоседа, как я понимаю новый дом будет на сваях?
    Как предполагается решать вопрос по совмещению двух совершенно разных типов фундаментов?
    Не в смысле лента и сваи, а плавающий и жёсткий фундаменты.
    Лента лежащая на земле подвержена колебаниям. Для дома из бревна это терпимо.
    Сваи это тип фундамента не подверженный сезонным колебаниям.
    Если лента в межсезонье подымется на пару см. как думаете что произойдёт с примыканием построек.
    И данная проблема будет преследовать постоянно.Непоседа





  • leskos,
    вот видите, оказывается уже можно по-другому и очень жизнеспособно /с моей точки зрения/leskos
  • Владимир К., да. У нового дома свайный фундамент.
    Кстати, я не помню, что ставился вопрос с совмещением фундаментов.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    как я понимаю новый дом будет на сваях?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как я понимаю новый дом будет на сваях?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К.
  • Отлично, вопрос снимается с повестки.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Кстати, я не помню, что ставился вопрос с совмещением фундаментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, я не помню, что ставился вопрос с совмещением фундаментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да нет. Не отлично. Я ей написала уже по этому вопросу.
    Вопрос-то действительно имеет место быть.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Отлично,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отлично,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да, только чуть дороже, в плане общий метраж фундамента будет больше, т.к. по одной стенке сразу два вида. Если честно, то такой домик можно сдвинуть в сторону, после везде крутятся сваи и проблем нет. Домик ставиться назад. Раньше у нас дома из деревни в деревню перевозили не разбирая, причём даже с печкой, т.к. печи обычно прямо на полу стояли. И ничего, живут эти дома и до сих пор.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    оказывается уже можно по-другому и очень жизнеспособно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    оказывается уже можно по-другому и очень жизнеспособно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А на чем их перевозили?
    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    раньше у нас дома из деревни в деревню перевозили не разбирая, причём даже с печкой, т.к. печи обычно прямо на полу стояли. И ничего, живут эти дома и до сих пор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    раньше у нас дома из деревни в деревню перевозили не разбирая, причём даже с печкой, т.к. печи обычно прямо на полу стояли. И ничего, живут эти дома и до сих пор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зимой по снегу, заведя под дом полозья и прицепив к трактору.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    А на чем их перевозили?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А на чем их перевозили?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, проектируем пока.:smile3:
    И стройка не дешовая и мы итак уже много снесли- 7 камазов вывезли, это то что осталось, домик не совсем уж плохой, чтобы его ломать, люди худшие варианты успешно ремонтируют. И я понимаю, что дорого, но не думаю что мы выйдем на сумму строительства нового дома.
    Строители будут разбирать все, что шевелится, вязать арматуру и заливать. Нам остается надеятся, что сделают все грамотно. Для меня сейчас важен вопрос, можно ли заменить первое бревно на кирпичную кладку с учетом того, что пол находится на уровне второго бревна?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    , У Вас там ещё и пристроечка?
    6 на 8 ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    , У Вас там ещё и пристроечка?
    6 на 8 ?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    но и проще снести всё до основания и сделать по-новой, из новых материалов и прочее. Но такой возможности нет, потому что, как я поняла, грядёт недешёвая стройка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но и проще снести всё до основания и сделать по-новой, из новых материалов и прочее. Но такой возможности нет, потому что, как я поняла, грядёт недешёвая стройка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    leskos leskos сказал(а):
    leskosleskos сказал(а):
    можно и этот хлам залить в бетон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно и этот хлам залить в бетон
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Написала проектировщику,жду ответ.:smile3:
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Как предполагается решать вопрос по совмещению двух совершенно разных типов фундаментов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как предполагается решать вопрос по совмещению двух совершенно разных типов фундаментов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Поверьте выйдите! Я сам когда женился купил домик которому было уже 50лет. Правда сильно гнилых брёвен не было, только первый ряд, потому что часть его бывший хозяин залил в бетон, причём даже без изоляции, ну и в пятистенке, потому что фундамент разделён а вент отверстий было только одно из-за брёвна дали гниль. Вот то место. Эти фото делал когда приделал котельную, хотя вент окно дополнительное проделал сразу, как купил, правда оно в другой стене, которая справа от этого проёма, а то которое было изначально слева. Вообщем мне пришлось переделать всё! Денег я потратил столько, что уже давным давно купил бы трёшку в Костроме. Дом кстати всего 7*10 один этаж.
    Только надо шевелить не рукой, а минимум молоточком на 1.5кг. У меня фундамент куда лучше и то я планирую его ремонтировать на следующий год, если всё нормально будет. К стати на фотках его видно немного.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    но не думаю что мы выйдем на сумму строительства нового дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но не думаю что мы выйдем на сумму строительства нового дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Строители будут разбирать все, что шевелится,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строители будут разбирать все, что шевелится,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.