рубли

Вентиляция работает на вдув

  • Здравствуйте! Проблема! У меня квартира с индивидуальным отоплением, котел с открытой камерой сгорания. Вентиляция на кухне, в туалете и в ванной работает на вдув. Застройщик убеждает, что причина в котле и рекомендует поменять его на котел с закрытой камерой сгорания. Как только открываешь форточку на кухне, тяга опрокидывается и вентиляция работает нормально. Так что я в 30 градусов мороза должна открывать форточку? Когда котел не работает, все равно дует внутрь. Есть ли смысл менять котел? Или проблема в другом?
  • >Здравствуйте! Проблема! У меня квартира с индивидуальным отоплением, котел с открытой камерой сгорания. Вентиляция на кухне, в туалете и в ванной работает на вдув. Застройщик убеждает, что причина в котле и рекомендует поменять его на котел с закрытой камерой сгорания. Как только открываешь форточку на кухне, тяга опрокидывается и вентиляция работает нормально. Так что я в 30 градусов мороза должна открывать форточку? Когда котел не работает, все равно дует внутрь. Есть ли смысл менять котел? Или проблема в другом?
    >
    А какой котел?
    Как организована вытяжка от котла?
    Этаж/этажность?
    Давно не слышал чтобы в квартире устанавливали котлы с открытой камерой.




  • >>Здравствуйте! Проблема! У меня квартира с индивидуальным отоплением, котел с открытой камерой сгорания. Вентиляция на кухне, в туалете и в ванной работает на вдув. Застройщик убеждает, что причина в котле и рекомендует поменять его на котел с закрытой камерой сгорания. Как только открываешь форточку на кухне, тяга опрокидывается и вентиляция работает нормально. Так что я в 30 градусов мороза должна открывать форточку? Когда котел не работает, все равно дует внутрь. Есть ли смысл менять котел? Или проблема в другом?
    >>
    >А какой котел?
    >Как организована вытяжка от котла?
    >Этаж/этажность?
    >Давно не слышал чтобы в квартире устанавливали котлы с открытой камерой.
    Котел итальянский BAXI Main с открытой камерой сгорания. От него идет гофрированный воздуховод, который выходит в дымоход. Дом 4-х этажный, у нас 2-ой этаж. У нас в провинции (Смоленск) такие котлы еще устанавливают, но в малоэтажных домах. Жалуются все жильцы, не только нашего дома.






  • >Котел итальянский BAXI Main с открытой камерой сгорания. От него идет гофрированный воздуховод, который выходит в дымоход. Дом 4-х этажный, у нас 2-ой этаж. У нас в провинции (Смоленск) такие котлы еще устанавливают, но в малоэтажных домах. Жалуются все жильцы, не только нашего дома.
    Надо организовывать приток воздуха из расчета 1,6-2(лучше2)куб.м. в час на 1кВт мощности вашего котла.
    Современные средства позволяют это сделать с помощью приточных клапанов.
    Годятся и стеновые и оконные приточные клапаны.
    Важно чтобы отопление справлялось с подогревом приточного воздуха.Или другими способами.

    Бедный неграмотный застройщик !:smile3:)







    :smile3:
  • >>Котел итальянский BAXI Main с открытой камерой сгорания. От него идет гофрированный воздуховод, который выходит в дымоход. Дом 4-х этажный, у нас 2-ой этаж. У нас в провинции (Смоленск) такие котлы еще устанавливают, но в малоэтажных домах. Жалуются все жильцы, не только нашего дома.
    >
    >Надо организовывать приток воздуха из расчета 1,6-2(лучше2)куб.м. в час на 1кВт мощности вашего котла.
    >Современные средства позволяют это сделать с помощью приточных клапанов.
    >Годятся и стеновые и оконные приточные клапаны.
    >Важно чтобы отопление справлялось с подогревом приточного воздуха.Или другими способами.
    >
    >>Бедный неграмотный застройщик !:smile3:)
    >
    Спасибо за ответ, будем биться! В последующих домах застройщик изобразил приточные устройства в виде дырок в стене кухни. Но жильцы утверждают, что это мало помогает.






    :smile3:

  • >Спасибо за ответ, будем биться! В последующих домах застройщик изобразил приточные устройства в виде дырок в стене кухни. Но жильцы утверждают, что это мало помогает.
    >
    Видимо неправильной расчитан приток для котла( в соответствии с мощностью ) и вытяжка, а также наверное и сама вентиляция.


  • >
    >>Спасибо за ответ, будем биться! В последующих домах застройщик изобразил приточные устройства в виде дырок в стене кухни. Но жильцы утверждают, что это мало помогает.
    >>
    >
    >Видимо неправильной расчитан приток для котла( в соответствии с мощностью ) и вытяжка, а также наверное и сама вентиляция.
    Не знаю, что и сказать. Проект составляла другая проектная организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности. Остается подавать в суд, а там пускай разбираются кто виноват. Спасибо за участие.





  • >Не знаю, что и сказать. Проект составляла другая проектная организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности. Остается подавать в суд, а там пускай разбираются кто виноват. Спасибо за участие.
    Смешно.
    Зовите их к нам на пересдачу экзаменовпо вентиляции.:smile3:)


    :smile3:
  • >
    >>Не знаю, что и сказать. Проект составляла другая проектная организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности. Остается подавать в суд, а там пускай разбираются кто виноват. Спасибо за участие.
    >
    >Смешно.
    >Зовите их к нам на пересдачу экзаменовпо вентиляции.:smile3:)
    Они хамят и огрызаются. Ведут себя нагло и уверенно. Такие вот, застройщики. А деньги берут конкретные, сейчас уже заоблачные.



    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.