рубли

Помогите!!! кондиционер потёк!!!

  • Вчера поставили кондиционер. Мастера его включали, проверяли и сказали что всё ок, а сегодня я его включила и пошла на балкон посмотреть как крутится вентилятор в наружной коробке и о ужас снизу из блока что-то льётся!!!
    Я кондиционер сразу выключила. Что мне теперь делать?
    До мастеров дозвониться не могу.

  • >Вчера поставили кондиционер. Мастера его включали, проверяли и сказали что всё ок, а сегодня я его включила и пошла на балкон посмотреть как крутится вентилятор в наружной коробке и о ужас снизу из блока что-то льётся!!!
    Если кондиционер работал на "тепло", то на радиаторе внешнего блока должен скапливаеться конденсат, который и будет, как вы выражаетесь, "литься" из внешнего блока.
    >Я кондиционер сразу выключила. Что мне теперь делать?
    Делать ничего не нужно, это нормальный режим работы. Ненормальным будет если вода польется из внутреннего блока.
    А "мастера" о том, что скапливающийся конденсат будет подкапывать должны были Вас предупредить.







  • Да нет. Кондиционер работает на охлаждение и при этом
    откуда то снизу капает из внешней коробки, ну та что на улице. Откуда капает мне не видно. А когда я включаю на тепло, то ничего не капает. Ну что же мне делать???
    Мастера мне ничего не говорили о том что может капать из внутреннего блока. У меня под ним телевизор стоит. Убирать надо? А то вдруг и из внутреннего потечёт. Ну где вы специалисты?

  • Сейчас приходил сосед и разглядел, что течёт из трубки выходящей из под внешней коробки. Сказал, что видимо шланг с компрессора соскочил и это фрион вытекает. Посоветовал заткнуть эту трубку до прихода мастеров, а то весь фрион вытечет и придётся компрессор менять, но я не могу дотянуться до этой трубки. Телефон у мастеров не отвечает.
    Ну что же мне делать. Есть тут специалисты или нет?????
  • Ничегоj страшного в этом нет. Из внутреннего блока наулицу (у Вас судя по всему квнутреннему блоку) выведена дренажная трубка, по которой вытекает скапившийся конденсат. так что не беспокойтесь - это нормально, если конечно капающая водичка вам не досаждает. Если сильно мешает, попросите Ваших специалистов переделать, так, чтобы не мешала.
  • Ничего не надо затыкать, просто сделали видимо на совесть)))
    Звоните и ждите их приезда, для устранения неполадок.
    Это точно не фреон, а простая вода (конденсат), обычно его выводят не на балкон, а за него, чтобы капал наружу.

  • Ольга писала:
    Сейчас приходил сосед и разглядел, что течёт из трубки выходящей из под внешней коробки. Сказал, что видимо шланг с компрессора соскочил и это фрион вытекает. Посоветовал заткнуть эту трубку до прихода мастеров, а то весь фрион вытечет и придётся компрессор менять, но я не могу дотянуться до этой трубки.
    Это дренажная трубка. Её затыкать не надо, а то вода с внутреннего блока потечёт. (Если капает с наружного блока, тоже всё ok).
    Если будет течь с внутреннего блока, во тогда чтото не так.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.