рубли

Устройство вентиляции на кухне

  • Почитал тут сообщения, но не нашел ответа на некоторые вопросы.
    У меня квартира в блочном одноподъездном доме из 14 этажей 1975 года постройки. Этаж - первый
    Вход вентиляционного канала находится на кухне, и туда же проведены короба из ванной и туалета (частично они над потолком санкабины, а частично внутри стены). Так что вытяжной канал один. Тяга плохая, и если я включаю вентилятор (старый советский), установленный вместо кухонной решетки, то много запахов с кухни идет в ванную и туалет. Так что скорее всего, нужна прочистка канала.
    Только ли ДЭЗ уполномочен этим заниматься, или можно пригласить других специалистов? Очень уж неприятно иметь дело с этой организацией.
    Ну вопрос номер два - кроме циркуляционного фильтра над плитой, на вытяжку в канал не стоит рассчитывать?



  • >Почитал тут сообщения, но не нашел ответа на некоторые вопросы.
    >У меня квартира в блочном одноподъездном доме из 14 этажей 1975 года постройки. Этаж - первый
    >Вход вентиляционного канала находится на кухне, и туда же проведены короба из ванной и туалета (частично они над потолком санкабины, а частично внутри стены). Так что вытяжной канал один. Тяга плохая, и если я включаю вентилятор (старый советский), установленный вместо кухонной решетки, то много запахов с кухни идет в ванную и туалет. Так что скорее всего, нужна прочистка канала.
    >Только ли ДЭЗ уполномочен этим заниматься, или можно пригласить других специалистов? Очень уж неприятно иметь дело с этой организацией.
    >Ну вопрос номер два - кроме циркуляционного фильтра над плитой, на вытяжку в канал не стоит рассчитывать?
    1- у ДЭЗ может и не быть своих спецов.Этим занимаются трубочисты.
    2- почему же?
    Одно другому не мешает, а помогает.
    Восстановите вытяжку(разряжение в вентканалах), восстановите приток и надобность в вентиляторе отпадет.
    У Вас же первый этаж!!!
    Естественная вентиляция должна работать на "УРА".










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.