рубли

Плюсы и минусы промышленных систем увлажнения воздуха

  • Хочу использовать систему увлажнения воздуха на коттедже совместно с вентиляцией.
    Подскажите пожалуйста какие преимущества у промышленных систем увлажнения воздуха.
    И какие недостатки.
    Или все таки преимуществ нет?





  • >Хочу использовать систему увлажнения воздуха на коттедже совместно с вентиляцией.
    >
    >Подскажите пожалуйста какие преимущества у промышленных систем увлажнения воздуха.
    Преимущества относительно чего?
    Что вы понимаете под "промышленные системы увлажнения"?




  • Отвечу так: плюсы увлажнения горячим паром. Микробов меньше. Контроль влажности проще автоматизировать. Поддонов с насосами нет. Догрев воздуха не требуется после увлажнения до заданного значения. Минус - энергоемкое увлажнение, низкий КПД. А все остальное - пром. увлажнение сложнее в автоматизации, имеет поддоны с насосами, требуется двойной подогрев, следовательно двойная автоматизация мощности теплообменников. Плюсы поверхностных увлажнителей и форсуночных - высокий КПД, обеспыливание воздуха. Как вариант для коттеджа можно рассмотреть ультрозвуковой бытовой увлажнитель (в каждую комнату)
  • >Хочу использовать систему увлажнения воздуха на коттедже совместно с вентиляцией.
    >
    Может не надо так глобально?
    Вентиляция-вентиляцией, увлажнение-увлажнением... кому-то из домочадцев это будет комфортно, кому-то нет, потом элеименты отделки могут не полюбить сильно влажный воздух.
    Лучше может иметь мобильные приборы по увлажнению или по очистке и обеззараживанию воздуха?
    Я вот разглядываю такой очиститель воздуха
    Хотя отзывов не нашел особо по нему, просто в рассылке ссылка пришла
    Кстати-может кто подскажет что это за зверь...







    очиститель воздуха


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.