рубли

Как исправить вентиляцию, если верхние соседи снесли в

  • Живу на 14-ом этаже 17-этажного дома, где вентиляционные ниши выступают в кухню. Не секрет, что очень часто жильцы таких квартир стремятся частично или даже полностью вырубить эти ниши и за счет этого увеличить пространство кухни. В результате таких переделок в моей квартире создалась невыносимая ситуация: воздух поступает из вентиляционных отверстий внутрь кухгни, ванной и туалета и несет все какие только возможно запахи. Убедить соседей восстановить ниши не представляется возможным. Подскажите, существуют ли какие-либо варианты решения проблемы . (Варианты с установкой кондиционеров или локальной приточно-вытяжной вентиляцией могу предложить и сам). Спасибо
  • ...
    Думаю стоит подать в ЖЭК, москомархитектура или еще куда(учреждения занимающиеся перепланировкой) заявку на проверку верхних соседий. Они однозначно не имели права сносить вентиляционный короб и их обяжут восстановить ее... или самим снести короб, что бы не шли посторонние запахи... но это неправильное решение......

  • >Живу на 14-ом этаже 17-этажного дома, где вентиляционные ниши выступают в кухню. Не секрет, что очень часто жильцы таких квартир стремятся частично или даже полностью вырубить эти ниши и за счет этого увеличить пространство кухни. В результате таких переделок в моей квартире создалась невыносимая ситуация: воздух поступает из вентиляционных отверстий внутрь кухгни, ванной и туалета и несет все какие только возможно запахи. Убедить соседей восстановить ниши не представляется возможным. Подскажите, существуют ли какие-либо варианты решения проблемы . (Варианты с установкой кондиционеров или локальной приточно-вытяжной вентиляцией могу предложить и сам). Спасибо

    Закон запрещает сносить короб.
    Часто даже дворники или представители жека ходят по домам, и кидают 16килограмовую гирю в вентиляцию с самого верхнего(технического этажа) а потом ищут, где она выпала, обходя квартиры. и штрафуют серьёзно за переделку вентиляции.
    Бывает, что такая гиря пробивает как правило холодильники сверху :smile3:




    :smile3:
  • Хорошее дело восстановление вентиляции гирей) думаю спрос рождает предложение

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.