рубли

Мобильный кондиционер

  • Подскажите, какую фирму производителя мобильного кондиционера предпочесть: Haier, AEG, Bosch или есть что-нибудь получше (хочу уложиться в 17000 р.). Заранее Всем спасибо.
  • Думаю лучше вереера нет ничего.
    Если серьезно- куда девать хобот и как его уплотнять?
  • >а вы хотите именно мобильный, просто за такую сумму можно уже и про сплит подумать, все таки надежнее будет, да и проблем с отводящими трубками меньше
  • >Подскажите, какую фирму производителя мобильного кондиционера предпочесть: Haier, AEG, Bosch или есть что-нибудь получше (хочу уложиться в 17000 р.). Заранее Всем спасибо.
    Фактически в этот лимит стоимости можно уложиться без проблем, но нужно учесть объем помещения и тепловую нагрузку. При желании приобрести недорогой сплит, именно недорогой, то и это не проблема, даже с монтажом. С уважением,
    Алексей


  • >Подскажите, какую фирму производителя мобильного кондиционера предпочесть: Haier, AEG, Bosch или есть что-нибудь получше (хочу уложиться в 17000 р.). Заранее Всем спасибо.
    совершенно верно тут народ говорит.
    у моб кондюков с одной стороны идет холод, с другой стороны - тепло.
    не все тепло попадает в тот самый хобот. хобот длиной метра 2 - 3.
    если его вывести в форточку, то МОБИЛЬНОСТЬ у кондюка исчезает.
    ы эти деньги можно взять сплит. оно и удобнее и лучше будет. и МОБИЛЬНОСТЬ примерно та же. :smile3:
    andre.






    :smile3:

  • >Подскажите, какую фирму производителя мобильного кондиционера предпочесть: Haier, AEG, Bosch или есть что-нибудь получше (хочу уложиться в 17000 р.). Заранее Всем спасибо.
    Если есть возможность, откажитесь от такой схемы... Право, оконник - и то лучше:smile3:

    :smile3:
  • >Если есть возможность, откажитесь от такой схемы... Право, оконник - и то лучше:smile3:
    Сам выбираю между оконнником и передвижным.
    Посоветуете что лучше. Есть оконник у друга. Большой шум от него.:smile3:


  • Много чего почитал на эту тему. Тоже склонен к мобильному. У него один большой плюс - он весь внутри. Исключены проблемы с выносными блоками сплитов и уличных половин оконных. А проблем этих может быть очень много. Из недорогих мобильных хорошие отзывы про AEG. Минусы это шум и постоянно сливать конденсат. Ну это и не такой уж недостаток. Хобот, кто как, я хочу в балконную дверь выводить. Очень удобно сделать в ней дырку. А вообще вещь идеальная в полевых условиях.
  • >>Если есть возможность, откажитесь от такой схемы... Право, оконник - и то лучше:smile3:
    >
    >Сам выбираю между оконнником и передвижным.
    >Посоветуете что лучше. Есть оконник у друга. Большой шум от него.
    >
    Мобильник тоже шумит, причем довольно заметно
    У оконников более широкий модельный ряд
    в - принципе, дешевле
    два основных минуса мобильников - необходимость вывода теплого воздуха через воздуховод + конденсат, который скапливается в емкости, его нужно удалять...:smile3:








  • Я выбираю BOSCH
    Мне очень понравился BOSCH, в свое время.
    Только я что-то не слышал о официальных поставках. Сразу возникает вопрос - а как с гарантийным и сервисным обслуживанием, самое главное с запчастями? Я, честно, не в курсе.
    Но сам аппарат меня помнится изумил. Зверь машина.Я выбираю BOSCH



  • >Подскажите, какую фирму производителя мобильного кондиционера предпочесть: Haier, AEG, Bosch или есть что-нибудь получше (хочу уложиться в 17000 р.). Заранее Всем спасибо.
    Господа позвольте не согласиться!
    Мобильный конд. это прошлый век во первых, а во вторых, Практичнее поставить сплит и не забивать себе голову, только у фирмы которая после установки не испарилась :smile3: а реально предоставила гарантию и профилактику.
    Удачи!!!


    :smile3:

  • >Подскажите, какую фирму производителя мобильного кондиционера предпочесть: Haier, AEG, Bosch или есть что-нибудь получше (хочу уложиться в 17000 р.). Заранее Всем спасибо.

    Не советую брать мобильник, толку от него ноль!


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.