рубли

Напольный кондиционер

  • У меня проблема в установке внешнего блока кондиционера.
    Дом новый кирпичный облицован плиткой и из-за нее не разрешают повесить внешний блок. Читала что есть напольные варианты. Скажите будет ли нормальное охлаждение воздуха и какой производитель лучше купить?
  • Наверное Вы имели ввиду мобильный кондиционер - это такая тумбочка на колесиках у которой есть гибкий отвод метра 1,5-2 диаметром 150мм... посмотрите такие в торговых сетях - марка AEG (Китай) себя очень хорошо показывает, хотя говорят что типа и германия )))
  • > У меня проблема в установке внешнего блока кондиционера.
    >Дом новый кирпичный облицован плиткой и из-за нее не разрешают повесить внешний блок. Читала что есть напольные варианты. Скажите будет ли нормальное охлаждение воздуха и какой производитель лучше купить?
    Смотрите, что такое напольный мобильный кондиционер, здесь: tehnoklimat.ru/mobile.php
    Только мобильники недешевые - сейчас дешевле 18 тыс. трудно найти, я пробовала :smile3: и к тому же они шумные изрядно.
    Охлаждает мобильник вполне нормально, но мощность не более 3,5-4 кВт (в жару на комнату 25-30 кв.м.) Из производителей по соотношению "цена-качество" мне лично нравится General Climate.


    tehnoklimat.ru/mobile.php

    :smile3:
  • Спасибо за ответы. Ясность появилась . Куплю General Climate .
  • Хороший выбор. За одно и вытяжную вентиляцию прикупите! Мобильный кондиционер в отношении "чистоты воздуха" намного лучше обычной сплит-системы. Из комнаты в которую правильно установлен кондиционер будет удаляться значительная кубатура загрязненного воздуха.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.