рубли

Посоветуйте качественный кондиционер

  • Мы с мужем недавно купили квартиру, всем довольны, одна проблема - окна кухни выходят на шоссе. Пыли столько летит, что проветривать страшно(((( а в духоте тоже невозможно - мы на днях это почувствовали, как только температура поднялась выше +20.
    Какой кондиционер лучше выбрать при таком раскладе? Летом-то совсем тяжко будет.
  • >Мы с мужем недавно купили квартиру, всем довольны, одна проблема - окна кухни выходят на шоссе. Пыли столько летит, что проветривать страшно(((( а в духоте тоже невозможно - мы на днях это почувствовали, как только температура поднялась выше +20.
    >Какой кондиционер лучше выбрать при таком раскладе? Летом-то совсем тяжко будет.
    На кухне делать вытяжку. Приток во все комнаты с другой стороны дома. Кондиционер (любой сплит) на кухню, для доведения температуры до комфортной.

  • Кондиционер точно поможет - я на кухню Панасоник купил, очень доволен. Подумайте тоже, тем более у них сейчас, я слышал, новые модели появились.
  • >Кондиционер точно поможет - я на кухню Панасоник купил, очень доволен. Подумайте тоже, тем более у них сейчас, я слышал, новые модели появились.
    Вообщето человек спрашивал конкретный вопрос - а рекламой панасоник надо заниматься в другом месте.
  • >>Кондиционер точно поможет - я на кухню Панасоник купил, очень доволен. Подумайте тоже, тем более у них сейчас, я слышал, новые модели появились.
    >Вообщето человек спрашивал конкретный вопрос - а рекламой панасоник надо заниматься в другом месте.
    Я рекламы не увидел, но автор поста спрашивал про пылеулавливающий кондиционер, а панасы-инверторы этого года издания именно с таким прицелом и созданы - ионы, которые выпускает кондиционер, сцепляются с молекулами пыли и несут её в фильтр прибора. Так что панасы с ионной системой для пыльных районов - нормальный ход.


  • вообще-то Лера спрашивала, КАКОЙ кондиционер предпочесть. Надо было намеками, по Вашему, отвечать?
    Никакой рекламы, просто поделился опытом. Форумы, имхо, для этого и создаются.
  • если кондиционер берётся только для работы на кухне - то хватит Panasonic CS-XE9EKE . Вещь отличная, новая модель,мне её посоветовал знакомый, который в ремонте кондиционеров работает. Говорит, что это лучшее, что можно за эти деньги сейчас купить.
    У этой модели кстати говоря, как раз есть что то типа фильтра от пыли, основано это устройство на отрицательных ионах, которые пыль эту и собирают. Сам живу около ленинградского шоссе, квартира однакомнатная, все окна на ленинградку. Доволен покупкой жутко! Сразу чувствуется разница между этим и прошлым летом. год назад я принимал душ по три раза на дню, чтобы хотя бы как то охладиться, а сейчас целый день в комфорте.
  • а как вы считаете 2кубометра в час это разве нормально через Panasonic CS-XE9EKE? по нормам читал нужно 30кубов на человека
  • >Сам живу около ленинградского шоссе, квартира однакомнатная, все окна на ленинградку. Доволен покупкой жутко! Сразу чувствуется разница между этим и прошлым летом. год назад я принимал душ по три раза на дню, чтобы хотя бы как то охладиться, а сейчас целый день в комфорте.
    Ооо, да мы с Вами соседи! Где покупали кондиционер, если не секрет? Тоже хочу поставить, а то жить дальше в такой пылище невозможно((

  • >Какой кондиционер лучше выбрать при таком раскладе? Летом-то совсем тяжко будет.
    Кстати, продолжая начатую тему кондеев Панасоник.
    Я на днях заходил в магазин - тоже присмотреть что-нибудь, продавец сказал, что они как раз скоро ждут новую линейку панасовских кондеев и еще сказал, что там какая-то функция есть, Патруль чего-то там...не помню точно, как называется.
    Кто об этом что-нибудь слышал? Что это? Объясните неграмотному человеку, плз!



  • Про новую линейку кто спрашивал, могу рассказать. Я работаю в архитектурном бюро и занимаюсь проектированием систем вентиляции и кондиционирования в квартирах и офисах. Могу сказать, что в этом году панасоники впервые сделали кондеи с датчиком, который улавливает посторонние запахи и нейтрализует их не химикатами, а биоспособом - генератор анионов выбрасывает эти анионы и они связывают молекулы вони (гыгы) и несут их на +заряженный блок внутри кондишена. Ну вот. А недавно именно эти инверторы с датчиком сенсор-патруль ставили в одной квартире на Русаковской. И я уж сколько этих кондеев повидал за 10 лет - но тут чесслово обалдел. Он начинает возмущённо бороться с вонью, даже если в комнату вошёл чувак, обожравшийся чеснока! :smile3: Курево, потные подмышки, вонючий памперс - всё вонючее изничтожает на раз, буквально секунд за 40. При этом его вообще не слышно, что ценно. И еще там есть режим очень быстрого охлаждения воздуха, тоже хорошая штука.:smile3:
  • 2 Mark
    Это Вы о функции Сенсор Патруль, наверное, слышали. В новой линейке есть такая - контролирует чистоту воздуха 24 часа в сутки даже в выключенном состоянии. Как только обнаруживается загрязнение, сразу включается функция очистки. Отличная ши=тука - купил себе на прошлой неделе, очень доволен)
  • по кондиционерам если хватает средств смотрите японцев mitsubishi, daikin, fujitsu general. Вот рассчитывать на то что кондиционер чтото чистит не стоит (так просто осаждает крупную пыль на фильтрах, все остальное маркетинг). Есть интересная модель у Hitachi (если не ошибаюсь) c подачей воздуха и вытяжкой из помещения примерно 10м3/ч (для сравнения у Панасоника 2м3/ч, по нормам на человека нужно 30м3/ч). Если всетаки вопрос в очистке воздуха - то нужно брать очиститель воздуха, если вопрос в температуре - то кондиционер.
  • 2 SSС
    Неправда ваша, что не чистит. У нас лаборатория замеры делала - не только пыль выводится на фильтр, но и бактериологическая чистота воздуха повышается в разы. Этого никакой Хитачи и близко не даст. В пределах МКАД есть немало мест, где вопрос очистки и охлаждения равнозначно важен. Для этого Панасоники с функцией очистки и запустили...

  • а где посмотреть тесты лаборатории? какая лаборатория делала? каким образом делались замеры и с помощью чего?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.