рубли

Фундамент в многоэтажном доме

  • Родители купили квартиру в новостройке, в 3 этажа. Зимой во время сильных морозов в доме стоял очень сильный треск, как буд- то канаты стальные лопались. В итоге, как выяснилось летом, строители не поставили гидроизоляцию, когда делали фундамент... В подвалах дома воды было на пол метра, вода замерзала, от мороза полумокрый фундамент лопался. Даже сложно себе представить, какие там сейчас расщелины. В многоквартирном доме периодически стоит треск ( видимо дом садиться...). Воду из подвала выкачивают, но сам фундамент из за грунтовых вод остается мокрым. В этой связи вопрос: вообще реально провести какие либо работы по фундаменту? Гидроизоляцию возможно поставить на данный момент? Или уже "тушите свет и все пропало" , что называется...? Буду благодарен за ответы...
  • со всякими трёхэтажками и таунхаусами частенько проблемы.
    малоэтажное строительство..
    насколько я знаю оно малоконтролируемо надзорными органами.
    фундамент промок.
    это труха а не фундамент.
    у меня в керамзито-бетонном блоке которые узбеки в сарае на коленке лепят - вода стоит и не уходит . не промокает блок. наверно в нём цемент есть.
    IMG_1662.JPG


    Igoryan Igoryan сказал(а):
    IgoryanIgoryan сказал(а):
    от мороза полумокрый фундамент лопался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    от мороза полумокрый фундамент лопался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    IMG_1662.JPGIMG_1662.JPG
  • Дренаж вокруг дома с водоотведением+ гидроизоляция, приямок в подвале и опять же насос для водоотведения. А так конечно такие вопросы не по интернету оцениваются, много нюансов.
    Igoryan Igoryan сказал(а):
    IgoryanIgoryan сказал(а):
    В этой связи вопрос: вообще реально провести какие либо работы по фундаменту? Гидроизоляцию возможно поставить на данный момент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В этой связи вопрос: вообще реально провести какие либо работы по фундаменту? Гидроизоляцию возможно поставить на данный момент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • какие нюансы - я бы хату продал и свалил бы оттуда . пока тепло.и тихо.ничего не трещит.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    много нюансов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    много нюансов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ) я даже не подумал, что в фундаменте могут быть специализированные отверстия для воды ( как на фото) . буду уточнять, спасибо,)
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    со всякими трёхэтажками и таунхаусами частенько проблемы.
    малоэтажное строительство..
    насколько я знаю оно малоконтролируемо надзорными органами.
    фундамент промок.
    это труха а не фундамент.
    у меня в керамзито-бетонном блоке которые узбеки в сарае на коленке лепят - вода стоит и не уходит . не промокает блок. наверно в нём цемент есть.
    Посмотреть вложение 21341
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    со всякими трёхэтажками и таунхаусами частенько проблемы.
    малоэтажное строительство..
    насколько я знаю оно малоконтролируемо надзорными органами.
    фундамент промок.
    это труха а не фундамент.
    у меня в керамзито-бетонном блоке которые узбеки в сарае на коленке лепят - вода стоит и не уходит . не промокает блок. наверно в нём цемент есть.
    Посмотреть вложение 21341



    Igoryan Igoryan сказал(а):
    IgoryanIgoryan сказал(а):
    от мороза полумокрый фундамент лопался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    от мороза полумокрый фундамент лопался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Посмотреть вложение 21341
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • блин, это что же - я ввёл в заблуждение человека ??
    ай-яй-яй.
    ЭТО СТЕНА !!!!
    МОЯ СТЕНА.
    в одноэтажном недостроенном домике.
    на высоте 3,5 метров над землёй это сфотографировано.
    ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ГИГАНТСКОГО ЛИВНЯ , когда выпало более 15 см осадков за вечер.
    Igoryan Igoryan сказал(а):
    IgoryanIgoryan сказал(а):
    я даже не подумал, что в фундаменте могут быть специализированные отверстия для воды ( как на фото) . буду уточнять, спасибо,)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я даже не подумал, что в фундаменте могут быть специализированные отверстия для воды ( как на фото) . буду уточнять, спасибо,)
    Нажмите, чтобы раскрыть...









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.