рубли

Помогите сделать выбор из нескольких кондиционеров

  • Уважаемые господа!
    Из моих финансовых возможностей и наличия предложений в моем городе подобрался небольшой список моделей. Помогите сделать правильный выбор.
    1. Midea MSG-12-HR
    2. Saturn ST-12 HR
    3. Denki DK-12-RS
    4. CHIGO KFR-35GW
    5. Rainford RAC-120SH
    Заранее большое спасибо за совет.







  • Если у меня стоял бы такой выбор
    Если у меня стоял бы такой выбор,
    то я бы выбирал
    по сроку гарантии продавца (и что включает в себя гарантия),
    по функционалу самой модели
    и гарантии на монтажные работы,
    а ещё внешний вид в живую посмотрел бы ради эстетики того что будет висеть на стене.
    по всей видимости это все китайцы, тока с разными названиями.Если у меня стоял бы такой выбор








  • гарантия у все одинаковая. внешний вид примерно похож. все они из одной ценовой категории, поэтому и выглядят одинаково.
    меня больше интересует надежность этих аппаратов из личного опыта или из опыта сервисного центра.
  • тогда посмотрите какими компрессорами какой комплектуется(если компрессор брэндовый то можно выбрать его, например DANFOS, МАЦУШИТА), есть ли из них инвертор (если инвертор то выбираем его).
  • Тут уже сложнее. Сам я не разбираюсь. На табличках можно написать все, что угодно. Продавцы говорят, что у всех компрессора брендовые. (Корея :smile3:) ):smile3:
  • С опыта сервиса рекомендую CHIGO ИЛИ MIDEA.У них компрессора Mitsubishi Matsushita Toshiba.Только CHIGO быстрее запускается,
  • А при установке, попросите монтажника показать что за марка компрессара, перед монтажём, чтоб не получилось, что продавец сказал одно, а привезли другое.
    А на счет компрессоров Mitsubishi, Matsushita или Toshiba ничего против не имею, главное чтоб гарантия была хорошая и работали тихо ;)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.