рубли

Гигрорегулируемая технология аэрэко

  • Добрый день! В квартире высокая влажность, когда приходишь домой после трудового дня, окна запотевают, как следствие, плесень! когда окна открыты все нормально, то есть запотевание не происходит! в связи с вышесказанным хочу использовать гигрорегулируемую технологию АЭРЭКО. Что думаете по этому поводу.
  • Расскажите потом. У Вас наверное пластиковые окна. Вообще АЭРЭКО должна работать хорошо. Единственное НО во время сильных холодов оконную систему может разморозить, всё таки у нас не Франция, но наверное они решили это как-нибудь.
  • Для обеспечения работоспособности этих устройств необходимо, чтобы работала "вытяжная часть" Вашей системы вентиляции и зимой небыло банального недотопа.
    Это основное.
    Подоконники, шторы и т.п. не должны перекрывать конвекцию от батарей.
    Двери межкомнатные и подсобных помещений не должны быть герметичными.
    А в остальном всё хорошо. :yes3:



    :yes3:
  • Хотела поставить АЭРЕКО на окна из стеклокомпозита, но на фирме мне сказали, что на такие окна эти клапаны не ставят, нарушается герметичность камер профиля. Это так?
  • Нет не так!
    Для установки клапана через полые профили применяется т.н. телескопический тубус.
    А фирма просто не хочет их устанавливать.
    Напишите мне - установлю.(в Москве, обл.)


  • Спасибо, написала в личку.
    Ещё вопрос. Меня на фирме предупредили, что АЭРЭКО летом бесполезен, не работает. Так ли это?
  • Летом естественная вентиляция(поскольку выравнивается температура между улицей и помещением), особенно на последних этажах, практически перестает работать. Это не вина клапанов. Это особенность работоспособности такой системы вентиляции - доступной, дешевой и самой распространенной.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.