рубли

Вентиляция компьютерного зала

  • Помещение 640 куб. метров, работает 50 компьютеров. Вопрос - что поставить для того чтобы бороться с теплом и духотой?Какое вытяжное оборудование лучше брать, какие есть производители и как связаться?
  • Чиллер 30 кВа Вам нужен и десяток фанкойлов..
    И скромную приточку (3000-5000 кбм) - через фанкойлы потом "доводить" приток по температуре.
    Ну и вытяжка - тоже скромная :smile3:
    Будет супер - если раскошелитесь и рекуператор теплоты поставите на приток-вытяжку - экономия тепла зимой ощутимая.
    Пишите - поможем .

    :smile3:

  • > Помещение 640 куб. метров, работает 50 компьютеров. Вопрос - что поставить для того чтобы бороться с теплом и духотой?Какое вытяжное оборудование лучше брать, какие есть производители и как связаться?
    Вам следут поставить (для нормальной работы всех сотрудников) центральный кондиционер (25-27 кВт=8-12 т.у.е.), приточно-вытяжная вентиляция (3500-4500 м3/ч=2,5-4,0 т.у.е.) + монтаж 25-30%. Звоните, поможем: 346-41-11/10
  • Просим Вас связаться с нами и мы поможем решить Ваши проблемы.
    С уважением.
    Петр
    ООО "Визард-СК"
    (095) 241 4026
    > Помещение 640 куб. метров, работает 50 компьютеров. Вопрос - что поставить для того чтобы бороться с теплом и духотой?Какое вытяжное оборудование лучше брать, какие есть производители и как связаться?




  • Где можно найти размеры центрального кондиционера?
  • Подскажите пожалуйста как сделать расчет компьютерного зала
  • Расчет компьютерного зала делается исходя из условий самого зала количества компьютеров, максимального количества посетителей и работников, и по конструктиву помещения и здания. А так же по техническим характеристикам оборудования подбирается оптимальное.
    Так что расчет лучше поручить специалистам которые будут делать...
  • Большое спасибо,что ответили мне на мое сообщение,но в общих чертах я тоже знаю как делать расчет. Меня интересует какое количество свежего воздуха я должна подавать в зал если, к примеру, в зале стоят 9 компьютеров (зал 56м2) и какое количество воздуха удалять?Есть ли нормы расхода на 1 компьютер?
    Спасибо. :sorry2:
    :sorry2:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.