рубли

Фундамент на сваях для пристройки

  • Здравствуйте, уважаемые!
    Обращаюсь к вам за советом, ибо мало того, что гуманитарий, так еще и баба... случай не простой. В наследство достался дом щитовой, обложен кирпичом на ленточном фундаменте. Позже была пристройка приделана, на своем фундаменте.
    Почва - суглинок. Проверяла.
    Пристройку покосило так, что она потащила дом. Дом отрезали от пристройки. Саму пристройку швелерами фиксировали.
    Сейчас совершенно понятно, что нужно сносить и перестраивать.
    Вопрос: сваи подойдут? Поняла, что пристройку нужно строить как самостоятельную конструкцию, а как соединять?
    Заранее спасибо всем за внимание и советы.







  • Очень даже нормальный случай!:blush:
    Пристройка-на своём фундаменте, дом -на своём, связывать жёстко не надо, фундамент-какой больше нравится(сваи, МЗФ, плита, блоки на землю...). Между домом и пристройкой зазор обязателен.
    Heleneyv Heleneyv сказал(а):
    HeleneyvHeleneyv сказал(а):
    ...ибо мало того, что гуманитарий, так еще и баба... случай ....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...ибо мало того, что гуманитарий, так еще и баба... случай ....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:

  • Спасибо. Вроде остановились на глубоких сваях. Может и посоветуете кто это сможет осуществить?
  • Фиг знает,я там рядом не живу:smile3::smile3:
  • Уже думаю, куды к старости валить... климат у вас дюже мокрый, а от города и жителей прусь. Может, местные, московские/ подмосковские отклкнуться?
  • Аналогичный вариант я проходил. Терраса не связана с домом. Отдельно ходит сама по себе, отдельно дом. зазор между пристройкой и домом чреват тем, что снизу будет дуть, сверху возможен залив в зазор.
    Я считаю, что необходимо сделать жесткую конструкцию дом+пристройка и ставить на общий фундамент.
    Один раз надо сделать на всю оставшуюся жизнь (дома :blum3: ).
    Поставить винтовые сваи, на них подвести под дом и пристройку швелера.
    Я это не сделал, теперь дом и пристройка ходят сами по себе. Каждую весну подрезаю столбы на которых стоит пристройка.
    Фирм занимающихся винтовыми сваями очень много в интернете. Есть вроде не плохие фирмы, но здесь запрещена реклама. Как-то я посоветовал и получил предупреждение, что меня вообще закроют :blush:
    . Выбирайте те, которые делают предварительный анализ грунта.
    Чтобы фирма была представлена на рынке не менее 5 лет. Если есть возможность заехать техникой, крайне желательно, чтобы вкручивали машиной, а не руками, хотя можно нанять наших братьев из южных республик за недорого, но не советую, я видел как они делают руками.
    Чтобы давали гарантию (достаточно 3 года) что сваи не поведет, Для этого и делают предварительный анализ грунта.
    Сваи потолще. Не экономьте на фундаменте. Скупой платит дважды.

    :blum3:
    винтовые сваиних подвести под доми пристройку

    :blush:



  • Спасибо вам, Юрий! Ломаю пока голову. "Братьев" отвергаю. Но Не знаю как техника сможет добраться до места свай. Живем недалеко от москвы, но участок давнишний и есть залитые бетоном клумбы... про фундамент уже есть понятие: тот, который все еще стоит практически перекручен. После выходных смону фоты разместить.
  • А можно с вами связаться?
    yury2000 yury2000 сказал(а):
    yury2000yury2000 сказал(а):
    Аналогичный вариант я проходил. Терраса не связана с домом. Отдельно ходит сама по себе, отдельно дом. зазор между пристройкой и домом чреват тем, что снизу будет дуть, сверху возможен залив в зазор.
    Я считаю, что необходимо сделать жесткую конструкцию дом+пристройка и ставить на общий фундамент.
    Один раз надо сделать на всю оставшуюся жизнь (дома :blum3: ).
    Поставить винтовые сваи, на них подвести под дом и пристройку швелера.
    Я это не сделал, теперь дом и пристройка ходят сами по себе. Каждую весну подрезаю столбы на которых стоит пристройка.
    Фирм занимающихся винтовыми сваями очень много в интернете. Есть вроде не плохие фирмы, но здесь запрещена реклама. Как-то я посоветовал и получил предупреждение, что меня вообще закроют :blush:
    . Выбирайте те, которые делают предварительный анализ грунта.
    Чтобы фирма была представлена на рынке не менее 5 лет. Если есть возможность заехать техникой, крайне желательно, чтобы вкручивали машиной, а не руками, хотя можно нанять наших братьев из южных республик за недорого, но не советую, я видел как они делают руками.
    Чтобы давали гарантию (достаточно 3 года) что сваи не поведет, Для этого и делают предварительный анализ грунта.
    Сваи потолще. Не экономьте на фундаменте. Скупой платит дважды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аналогичный вариант я проходил. Терраса не связана с домом. Отдельно ходит сама по себе, отдельно дом. зазор между пристройкой и домом чреват тем, что снизу будет дуть, сверху возможен залив в зазор.
    Я считаю, что необходимо сделать жесткую конструкцию дом+пристройка и ставить на общий фундамент.
    Один раз надо сделать на всю оставшуюся жизнь (дома :blum3: ).
    Поставить винтовые сваи, на них подвести под дом и пристройку швелера.
    Я это не сделал, теперь дом и пристройка ходят сами по себе. Каждую весну подрезаю столбы на которых стоит пристройка.
    Фирм занимающихся винтовыми сваями очень много в интернете. Есть вроде не плохие фирмы, но здесь запрещена реклама. Как-то я посоветовал и получил предупреждение, что меня вообще закроют :blush:
    . Выбирайте те, которые делают предварительный анализ грунта.
    Чтобы фирма была представлена на рынке не менее 5 лет. Если есть возможность заехать техникой, крайне желательно, чтобы вкручивали машиной, а не руками, хотя можно нанять наших братьев из южных республик за недорого, но не советую, я видел как они делают руками.
    Чтобы давали гарантию (достаточно 3 года) что сваи не поведет, Для этого и делают предварительный анализ грунта.
    Сваи потолще. Не экономьте на фундаменте. Скупой платит дважды.


    :blum3:
    винтовые сваиних подвести под доми пристройку

    :blush:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Переведите то,что написали.
    yury2000 yury2000 сказал(а):
    yury2000yury2000 сказал(а):
    Поставить винтовые сваи, на них подвести под дом и пристройку швелера.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поставить винтовые сваи, на них подвести под дом и пристройку швелера.
    винтовые сваиних подвести под доми пристройку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Heleneyv,
    Ни кто не запрещает писать в личку,без лишних вопросов.Heleneyv
    Heleneyv Heleneyv сказал(а):
    HeleneyvHeleneyv сказал(а):
    А можно с вами связаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно с вами связаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не первый раз на форумах, но лички не нахожу:smile3::smile3:
  • При помощи деформационного шва
    Heleneyv Heleneyv сказал(а):
    HeleneyvHeleneyv сказал(а):
    Поняла, что пристройку нужно строить как самостоятельную конструкцию, а как соединять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поняла, что пристройку нужно строить как самостоятельную конструкцию, а как соединять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • юзер, Heleneyv, yury2000,
    Оффтоп.
    У "новичков" личка закрыта, т.к. очень много спамеров, которые этим промышляют - только прошла регистрация и тут же побежали по списку участников. После 2 недель регистрации на форуме и при условии, что написано не менее 5 сообщений, личка включается.
    В частности, Юрий начать переписку с Вами может, Вы, Heleneyv, выступить инициатором личного общения - пока нет.
    http://forum.vashdom.ru/threads/statusy-uchastnikov-foruma.43458/
    юзерHeleneyvyury2000
    Оффтоп.
    У "новичков" личка закрыта, т.к. очень много спамеров, которые этим промышляют - только прошла регистрация и тут же побежали по списку участников. После 2 недель регистрации на форуме и при условии, что написано не менее 5 сообщений, личка включается.
    В частности, Юрий начать переписку с Вами может, Вы, Heleneyv, выступить инициатором личного общения - пока нет.
    http://forum.vashdom.ru/threads/statusy-uchastnikov-foruma.43458/


    Heleneyv
    http://forum.vashdom.ru/threads/statusy-uchastnikov-foruma.43458/
  • Спасибо за разьяснения, ни я, ни муж-сис админ в личку войти не можем). Побуду "спамером".
  • yury2000, связалась с компанией. Говорят, что в случае веранды техники не понадобится. Частники говорят, что на размер 4×9 - 9 свай. Компания -12 свай. Не поняла про швеллера.уточните, пожалуйста.yury2000

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.