рубли

Несохнущий фундамент

  • Добрый день, такая проблема, месяц назад поднимали терассу и под ней выкладывали новый блочный фундамент, проблема в том что прошел месяц а цемент и блоки все время сырые ( могу расковырять гвоздем! Блок крошиться да и цемент могу отковырнуть! Как можно исправить проблему?! Я так понимаю нарушен какой то процесс или не качественный материал! можно ли обработать проникающим составом гидрализационным?! И есть ли в этом смысл?! Помогите!!!!
  • ТЕРРА́СА - Летнее открытое помещение в жилом доме в виде пристройки с крышей на столбах.2.Горизонтальный уступ земной поверхности в ряду других подобных, площадка.
    Наверное у Вас первый вариант?
    Предъявите претензию продавцу блоков продавцу цемента. Такое быть не должно.
    Можете оставить как есть, если планируется только терраса. Блоки наберут прочность через два\четыре месяца. Прочность будет символическая(. Для террасы прочности хватит, но блоки нужно обработать чем то типа пенетрона, что бы не сыпались, любая мастика просто отвалится..
    Окса Окса сказал(а):
    ОксаОкса сказал(а):
    месяц назад поднимали терассу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    месяц назад поднимали терассу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2

    Окса Окса сказал(а):
    ОксаОкса сказал(а):
    блоки все время сырые ( могу расковырять гвоздем! Блок крошиться да и цемент могу отковырнуть!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    блоки все время сырые ( могу расковырять гвоздем! Блок крошиться да и цемент могу отковырнуть!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Окса Окса сказал(а):
    ОксаОкса сказал(а):
    или не качественный материал! можно ли обработать проникающим составом гидрализационным?! И есть ли в этом смысл?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или не качественный материал! можно ли обработать проникающим составом гидрализационным?! И есть ли в этом смысл?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как раз пока сырые.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    обработать чем то типа пенетрона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    обработать чем то типа пенетрона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за ответы! У меня да первый вариант терраса. К сожалению все покупал бригадир, и договор был на словах, конечно я все предъявила на что он развел руками ( блоки мои подсохли, сделали водоотвод подальше, дренаж вокруг отмостки (вдоль террасы) , так как влаги было много от дождей, не просыхало там земля, думала может от туда набирает влага?! Купила кристализол посоветовали, предупрели в магазине что поможет, но не сильно! Пока не нанесла, только купила! Надеялась что все высохнет! выглядит уже крепче! Не много радует))) всем спасибо за ответы! Нам бабам не понимающим это важно!!!
  • Сильно извиняюсь не дренаж, а песочную подушку! Влагу впитывать) хотя наверное и это название не совсем правильное) блондинка!
  • А гидроизоляция у фундамента была. Обычно на этапе сразу после рытья котлована, вывоза грунта и подсыпки её и укладывают
    Как-то вот так:
    [​IMG] [​IMG]
    Окса Окса сказал(а):
    ОксаОкса сказал(а):
    ней выкладывали новый блочный фундамент, проблема в том что прошел месяц а цемент и блоки все время сырые
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ней выкладывали новый блочный фундамент, проблема в том что прошел месяц а цемент и блоки все время сырые
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG][​IMG]
  • К сожалению нет ((( только песок утрамбовывали! А потом на них ставили газо блоки на цемент!
    sky sky сказал(а):
    skysky сказал(а):
    А гидроизоляция у фундамента была. Обычно на этапе сразу после рытья котлована, вывоза грунта и подсыпки её и укладывают
    Как-то вот так:
    [​IMG] [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А гидроизоляция у фундамента была. Обычно на этапе сразу после рытья котлована, вывоза грунта и подсыпки её и укладывают
    Как-то вот так:
    [​IMG] [​IMG]
    Окса Окса сказал(а):
    ОксаОкса сказал(а):
    ней выкладывали новый блочный фундамент, проблема в том что прошел месяц а цемент и блоки все время сырые
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ней выкладывали новый блочный фундамент, проблема в том что прошел месяц а цемент и блоки все время сырые
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.