рубли

Помогите чайнику.

  • Дачный дом. Вдоль задней стенки дома присобачена пристройка, которая используется как кухня. Скат крыши дома, продолжение скат пристройки, так что нижняя точка ската пристройки от пола до крыши - 2 м. Потолка нет, обрешетка крыши, это и есть потолок. В этом месте стоит газовая плита.
    Что лучше сделать?
    1. Есть (не знаю как правильно назвать) колпак из жести с трубой. Следовательно, надо будет врезать в крышу.
    2. Есть конструкции с вентилятором и фильтром без трубы.
    Извините за бестолковое изложение.



  • Николай , Вам следует вытяжной зонт врезать не в крышу а в стену , так легче Вам будет сделать изоляцию примыкания трубы к стене, так как при устройстве вытяжки через крышу нужно сделать очень хорошую изоляцию, которую Вам будет сложно сделать. Дополнительно советую установить канальный вентилятор, что позволит Вам не выводить вытяжную трубу высоко, а оборвать заподлицо снаружной стеной ,закрыв данное отверствие декоративной решоткой.
  • Как заделать трещину в углу дома. Кирпичная стена и сквозная трещина.
  • простое решение
    Если нужна вытяжка только над газовой плитой поставить бытовую вытяжку со встроенными вентиляторами, присоединить пластиковый или гибкий воздуховоды по стенке к наружней стене и на улицу, а там поставьте обратную решетку и на всякий случай внутри дроссель клапан.
    Буджет москвы:
    2500 -4500 вытяжка
    500-1500 короба (трубы)
    обратная решетка 150-500 руб
    дроссель клапан 250-750 рублей зависит от диаметра и материала
    Работа ваша т.е. для себя сделаете даром :smile3:простое решение







    :smile3:
  • попробуйте монтажной пеной, но вопрос не по теме форума
  • А если подобная ситуация только для дома с саманными стенами? я правда не кухню там собралась делать, а парилку,ранее уже писала, а тут дата старая наверное , тему придется завести для моего вопроса, но я обязательно сюда загляну.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.