рубли

Вентиляция офисного здания.

  • Здравствуйте! Хотелось бы получить общее представление о современных системах вентиляции, т.к. существует необходимость её монтажа в достраиваемом нами 4-х этажном офисном здании. Под словом "нами" имеется ввиду заказчик, а информация подрядчика в этом отношении, думаю, будет предвзята. Заранее предупреждаю, что я в этом деле ничего не понимаю, и вероятно в ходе нашего общения (если таковое возникнет конечно) буду задавать глупые вопросы.
    Итак, первый вопрос: какие системы вентиляции зданий имеют наилучшее соотнешение цена-качество, и почему?
    Заранее благодарен.


  • Самоточные и принудительные. В вашем случае принудительная
  • Спасибо большое. А принудительная подразумевает приточно-вытяжная?
  • Да! а что значит предвзята? Вы имеете ввиду что подрядчик не квалифицирован? Но ведь перед тем как до строиться вам нужно было заказать планы и чертежи и всю рабочую документацию, и там есть ГИП(глав.инжен.проекта) который несет полную уголовную ответственность, и плюс в проекте предусматривается как самый выгодный вариант так и безопасный и эффективный, а строители, просто порекомендуют им более выгодный вариант, так что сначала надо с проектировщиками пообщаться.
  • Я имею ввиду, что подрядчик будет навязывать нам выгодный для него вариант устройства системы вентиляции, т.е. тот, от которого он получит максимальную прибыль. Проект мы делали частями, т.к. сроки поджимали, поэтому и проекта на вентиляцию ещё нет. А город у нас небольшой, и как говорится "рука руку моет", то бишь строители могут быть и в сговоре с проектной конторой. Именно поэтому я обратился за советами к независимым источникам.
    Спасибо, что не оставили без внимания мою просьбу.
  • В Вашем случае, могу порекомендовать независимую экспертизу по окончанию строительства с полной ответственностью застройщика и проектировщиков в финансовом эквиваленте.
    Вариант два, запросите смету на оборудование и техническое задание, положите здесь для обсуждения или отвезите вдругую проектную организацию и получите консультацию...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.