рубли

Сырость в квартире

  • Дорогие госпада!
    Прошу Вас дать совет, у нас в кваритире где я проживаю осенью становится очень сыра. Переживаю за ребенка.
    Каждый вечер проветриваем квартиру. Окна пластиковые, скорее всего китайские.
    Что мне сделать, прошу Вас дать совет.


  • Поставьте окна на зимнее проветривание и проблем станет гораздо меньше если естественная вентиляция работает, всё остальное требует капиталовложений...
  • чтобы окна были постоянно на зимнем проветривании (это как я понял сложное открывание), у нас дома ребенок, и супруга с ним практический постоянно дома.
    а какие кап вложения?
  • Зимнее проветривание это когда мальнькая щелочка между рамой и фрамугой.
    Повышенная влажность характеризуется отсутствием обмена воздуха, а зимнее проветривание имитирует щели и зазоры в деревянных окнах.
    Капвложения это устройство приточной вентиляции с подогревом воздуха зимой и постоянной фильтрации.
    например специальные проветриватели или приточная установка ориентировочная стоимость на 2-3 комнаты составит от 85 до 125 тыс. руб. (АЭРОЛАЙФ "PVU - 350" Приточная установка для бесшумной вентиляции квартир и офисов.) Можете посмотреть её на нашем сайте.


  • Ещё есть приточные клапана на окна, они не очень дорогие, обычно при их установке проблема решается.
  • Сырость у вас из-за отсутствия нормальной вентиляции.
    Или держите все время окна открытими или поставьте недорогие и очень хорошие проветриватели Aeropac 90A, см. www.aeropac.ru
    Эта штука с угольным фильтром - воздух с улицы будет идти чистым, без пыли и прочей городской "радости".
    На практике, приточные клапаны на окна не могут обеспечить нормальный уровень вентиляции.
    Если есть финансовая возможность, то лучше потратить немного денег на проветриватель и дышать дома свежим и чистым воздухом, особенно это будет полезно ребенку!





  • Правильно.
    Только бестолковые инженеры забывают сказать, что любой приточный клапан является пассивным устройством.
    Для того чтобы обеспечить нормативный приток нужно создать нормативное удаление воздуха.
    leonid:
    На практике, приточные клапаны на окна не могут обеспечить нормальный уровень вентиляции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    leonid:
    На практике, приточные клапаны на окна не могут обеспечить нормальный уровень вентиляции.
    leonid:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Что за дом, какая серия, из чего стены, толщина?
  • Дом 9-ти этажный, монолит!
    дому два года, 8 этаж.
    На сколько я понимаю воздухаобмен в квартире слабый.
    А устанавливать проветриватели или клапана это уже стоит денег.
    Тем более окна у меня пластиковые, пластик скорее всего китайский.
    А делать сейчас кап вложение не разумано. Хотелось бы чтобы дом нормально осел.
    А также хотелось бу предупредить что мировой кризис начал набирать свои обороты, до нас (Россия и Казахстан) конкретно он дойдет только через год.





  • Ограждающая стена из чего, какой пирог наружной стены?
  • Если сыро становиться из-за промокания ограждающей конструкции насквозь (осадки), то необходимо обработать снаружи стену гидрофобизатором на растворителе, что придаст поверхности водоотталкивающие свойства. Стена перестанет намокать, в следствие не будет промерзать и теплопотери уменьшаться. :smile3:
    shal:
    у нас в кваритире где я проживаю осенью становится очень сыра.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    shal:
    у нас в кваритире где я проживаю осенью становится очень сыра.
    shal:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Если у вас угловая квартира утепляйте с улицы
  • Вам не то чтобы утеплять надо, а вентиляцию сделать , ведь металлопластиковые , сейчас очень модные окна были спроектированы для заграничных домов, где вентиляция во всем доме это стандарт, а не только в сан узле, как принято у нас!! Они очень герметичны.Вам желательно кондер или сплит, и площадь прогреете, и сырость уйдет.
  • НИ ОДИН КОНДИЦИОНЕР НЕ ЗАМЕНИТ ВЕНТИЛЯЦИЮ !!!!!!
  • Так решите этот вопрос... Пишите заявку в ЖКО или ТСЖ на предмет восстановления вентиляции в квартире. (проверить качество вентиляции просто, поднесите листок бумаги к вытяжке, если прилипла - норма, если не держится и падает - забит вентканал, надо чистить).
    shal:
    На сколько я понимаю воздухаобмен в квартире слабый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    shal:
    На сколько я понимаю воздухаобмен в квартире слабый.
    shal:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.