рубли

Как избавиться от сырости?

  • Горизонтальная гидроизоляция,
    Фундамент-цоколь-пеноблок
    Толщина пеноблока 30см
    Цоколь(кирпич) 38см
    Фундамент 50см бетон
    Фундамент отступает от земли на 15 см
    Сыро внутри помещения и в подполе
    Высота подпола 80см
    Внутри цоколь засыпан землей
    Фундамент заливался в целофан.пленку,края которой оторваны по уровню земли.
    Хотим от первого ряда гидроизоляции(фундамент-цоколь) на глубину 30см в землю промазать битумом и закрыть пеноплексом толщ 50мм, целофан.пленку при этом приклеить к битуму.
    Вплотную к пенлплексу залить отмостку.
    Избежим ли мв проникновения влаги?
    Можно ли так делать вообще?
    Посоветуйте как нужно?













  • И ни слова про вентиляцию подпола...
  • Пристрой буквой П (4х12х4)
    Сделаны продуха
    Один продух посередине где 4м и такой же где другие 4м
    Со стороны стены 12м сделаны 3 продуха, все диаметром 110мм
    Другой вентиляции нет, что вы предлагаете?
    Поставить вентилятор?
    Или есть другие соображения?
    Еще вопрос :прл деревянный , доски на балках, надо ли оставлять щель между полом и стеной?и какую?
    Кто то запенивает,
    Подскажите!!!!!!
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    И ни слова про вентиляцию подпола...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ни слова про вентиляцию подпола...
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Я ни чего не предлагал. Про какие либо проблемы Вы не писали, но не указали на наличие продухов, а поскольку они обязательны, то я обратил на это внимание
    Oksana.zimova Oksana.zimova сказал(а):
    Oksana.zimovaOksana.zimova сказал(а):
    что вы предлагаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что вы предлагаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проблема в том, что внутри помещения и в подполе сырость, подскажите ,исходя из описания ,с чем может быть связано?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я ни чего не предлагал. Про какие либо проблемы Вы не писали, но не указали на наличие продухов, а поскольку они обязательны, то я обратил на это внимание
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я ни чего не предлагал. Про какие либо проблемы Вы не писали, но не указали на наличие продухов, а поскольку они обязательны, то я обратил на это внимание
    Oksana.zimova Oksana.zimova сказал(а):
    Oksana.zimovaOksana.zimova сказал(а):
    что вы предлагаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что вы предлагаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я совершенно не понял что значит "цоколь засыпан землёй"? Что значит "горизонтальная гидроизоляция"?
    Если я правильно понял, то у Вас всё обычно - ленточный фундамент (в середине ессно грунт), а дальше...
    А дальше собственно и не важно. Есть грунт в подполе в котором есть влага. Вопрос в том, как эту влагу высушить.
    Что толку в промазывании фундамента? Влага то из глубины поднимается. Нужно разбираться с уровнем грунтовых вод. При необходимости делать дренаж. Продухи рекомендуется на каждые 3 метра фундамента, размером 15х25см.




  • Цоколь засыпан изнутри дома землей
    6 рядов кирпича в высоту
    Горизонтальная гидроизоляция - когда перед тем как выкладывать цоколь раскатывают рубероид на фундамент, и также сделано когда закончен цоколь и пошел пеноблок.
    толщина цоколя 1,5 кирпича
    а вертикальная гидроиз. - это когда обрабатывают снаружи фунлдамент или цоколь по вертикали.
    грунтовых вод нет
    НО ВНУТРИ ВСЕ СЫРОЕ!
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я совершенно не понял что значит "цоколь засыпан землёй"? Что значит "горизонтальная гидроизоляция"?
    Если я правильно понял, то у Вас всё обычно - ленточный фундамент (в середине ессно грунт), а дальше...
    А дальше собственно и не важно. Есть грунт в подполе в котором есть влага. Вопрос в том, как эту влагу высушить.
    Что толку в промазывании фундамента? Влага то из глубины поднимается. Нужно разбираться с уровнем грунтовых вод. При необходимости делать дренаж. Продухи рекомендуется на каждые 3 метра фундамента, размером 15х25см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я совершенно не понял что значит "цоколь засыпан землёй"? Что значит "горизонтальная гидроизоляция"?
    Если я правильно понял, то у Вас всё обычно - ленточный фундамент (в середине ессно грунт), а дальше...
    А дальше собственно и не важно. Есть грунт в подполе в котором есть влага. Вопрос в том, как эту влагу высушить.
    Что толку в промазывании фундамента? Влага то из глубины поднимается. Нужно разбираться с уровнем грунтовых вод. При необходимости делать дренаж. Продухи рекомендуется на каждые 3 метра фундамента, размером 15х25см.




    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Да понял я что такое горизонтальная гидроизоляция. Построили вокруг дома забор, сверху на него повесили плёнку и спрашиваете откуда во дворе лужа...
    Вы же стену от фундамента гидроизолиговали. Какая связь с остальной площадью подпола?
    Ну и что, что 6? Может у вас гейзер там с глубины километр?
    Отрежьте цилиндрик от пластиковой бутылки. Поставьте его на тарелку (просто поставьте, не проклеивая). Внутрь вставьте вырезанный по диаметру кусок поролона. Налейте в тарелку (снаружи цилиндра) воду.
    Проверьте, намокнет ли поролон
    Грунт обладает капиллярным эффектом. Есть ещё понятие сообщающихся сосудов - уровень грунтовых вод в подполе такой же как и снаружи дома.
    В итоге возвращаемся к тому, о чём я написал ранее - ВЕНТИЛЯЦИЯ. Чтобы было сухо, нужно испаряющуюся в подполе влагу выдувать быстрее, чем она поднимается по капиллярам.
    Или глухая гидроизоляция всего подпола!!! Так тоже делают
    Oksana.zimova Oksana.zimova сказал(а):
    Oksana.zimovaOksana.zimova сказал(а):
    Горизонтальная гидроизоляция - когда перед тем как
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Горизонтальная гидроизоляция - когда перед тем как
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Oksana.zimova Oksana.zimova сказал(а):
    Oksana.zimovaOksana.zimova сказал(а):
    6 рядов кирпича в высоту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    6 рядов кирпича в высоту
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Oksana.zimova Oksana.zimova сказал(а):
    Oksana.zimovaOksana.zimova сказал(а):
    Цоколь засыпан изнутри дома землей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цоколь засыпан изнутри дома землей
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • вот с него и начните ,это самый быстрый и незатратный способ , тем более что
    -как раз размер вентилятора.
    если изменений никаких - думать над задачей в других направлениях.
    Oksana.zimova Oksana.zimova сказал(а):
    Oksana.zimovaOksana.zimova сказал(а):
    Поставить вентилятор?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поставить вентилятор?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Oksana.zimova Oksana.zimova сказал(а):
    Oksana.zimovaOksana.zimova сказал(а):
    все диаметром 110мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    все диаметром 110мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.