рубли

Поквартирное отопление

  • Собирабсь установить в квартире котел отопления. Председатель дома как и все структуры разрешили но председатель сказал что всеравно будет начислять за отопления ссылаясь что стояки отопления проходящие через мою квартиру будут отапливать помещения. Подскажите по какой формуле он должен будет считать потери тепла. У меня 3х комнатная квартира с 5ю стояками отопления. площадь квартиры 110 кв.м. Получается что моя квартира будет отапливаться от котла и будет нагреваться и тепло проходящее по стоякам будем минимально отдавать тепло.
    Заранее благодарен
    Виктор


  • В молдавии по этому поводу есть решение,что платить нужно 5 % от суммы платежки на адекватную квартиру.
  • на Украине за это вообще не стрегут деньги,я считаю ,что это сомоуправство месных :smile3::smile3:
  • Почему бы не произвести теплоизоляцию стояков в таком случае? Если разрешают на это пойти.У нас таких прецендентов вообще не было.Категорическое "низзя" и все.Даже после теплоизоляции начинают плести что-то невнятное про нарушение равновесия системы и т.п.Хотя попытки были.Хлопотно это довольно.А посему удачи.
  • у нас был такой случай.Закрывали трубы пенопластом или другим утеплителем,приглашали службы для осмотра и потом за отопление не платили
  • Расчет отопления многоэтажного дома производится в целом, а не поквартирно. Даже если Вы вырежете стояки отопления вместе с приборами, Вы все равно будете получать часть тепла через перегородки и требование об оплате будет справедливым. Я считаю, что надо утеплить дом и заставить тепло- снабжающую организацию работать как надо или отказаться от её услуг всем и перейти на индивидуальное отопление(если "газовики" тех. условие выдадут)
  • Если стояки остаются то по какой формуле расчитывать потери тепла?
  • На Украине...натянули на трубы что-то типа K-Flex...проехало...потом сняли

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.