рубли

Как по Снипам должна быть организована вентиляция многоэтажного дома?

  • Как должна и по каким СНИПАМ организована вентиляция в многоэтажном доме? У меня вентиляция выведена на технический этаж , а не на крышу.
  • технический этаж проветриваемый с отверстиями по периметру?
  • Добрый день, у нас нет технического этажа, будет отведено место под центральный кондиционер для фенкойлов, а вентиляционное оборудование планируем вынести на крышу.
  • сформулируйте свой вопрос более развернуто.
  • В нашем 2-х пдъездном, 10-этажном панельном доме вентиляционная шахта выведена на технический этаж. На крыше два выхода плошадью по 1,5-2 кв.м.
    На тех. этаже находятся трубы, звернутые параллоном закольцовки системы отопления.
    В результате в квартирах по стояку стоит запах "вентилируемого" воздуха.
    В квартирах, где стоят метеллопластиковые окна газовики сказали -плохая вентиляция.
    Соответствует ли данная конструкция СНИПАм и региону(г.Таганрог)



  • Если рассмотреть в общем, то техэтаж должен быть естественно-вентилируемый, тогда такое решение оправдано, если техэтаж глухой то это нарушение.
    В случае установки металлопластиковых окон, есть рекомендация открвать окна при включении газовых плит , на зимнее проветривание или устанавливать оконные проветриватели (или приточную систему вентиляции)
  • Дело в том, что упомянутые отверстия на крышу сделаны за подлицо с крышей и над ними вентиляц. решетки стоящие вертикально.Т.е по периметру тех этажа окон,отверстий нет. О какой вентиляции может идти речь. Инжекции, я так понимаю нет.
    У меня вопросы:
    1.Что говорят об этом нормативы?
    2.Какую доработку можно сделать, кроме принудительной вентиляции?


  • схематично отрисовать и фото приложить можете, чтоб правильно понять ваше описание?
  • Могу. Сегодня сфотографиру. Завтра вышлю.
    Спасибо за оперативность.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.