рубли

Неправильный фундамент. Ремонт под домом

  • Добрый день , пишу на форум ,чтобы помочь людям в такой же ситуации.

    Коротко о главном:
    Решил построить дом из клеенного бруса, небольшой особнячок. Конечно начали с фундамента , планировки , учета всех за и против , казалось что все подробно изучили...
    В общем за "космические деньги" мне дважды переделывали ленточный фундамент ( размер дома примерно 200кв/м ) - и в итоге все равно получился он раскосый - не ругайте сильно за следующую информацию, так как за стройкой следил "чудесный прораб" , в итоге поняли что фундамент весь кривой после того как поставили дом(( и начали вставлять окна которые никак не вставали ровно((
    Я знаю свои ошибки и попрошу громко не материть!)
    В общем вот такая ситуация сложилась.. Долго думали как все таки решить это на момент уже построенного дома.. искали советовались, нашли варианты переделки фундамента уже под домом - я думал это фантастика какая-то, что все это не реально и проблемно дорого и рискованно.
    Обратился в "некую" контору по запросу подъем дома в поисковике , узнать , понять и проценить вопрос.
    Оказалось это не то что реально , в "конторе" оформляют все быстро - принимают заявку с параметрами и Тех.Хар. дома, приезжают на осмотр , на след день получил на почту письмо с описанием необходимых работ и комм.предложением.
    Предложили - обвязать дом по нижним брусья спец. стропами , "оторвать" дом от фундамента, после отрыва поднять пневматическими подушками, подложить деревянные "подушки" , а после этого поднять домкратами на 40см от фундамента и зафиксироавть на этой высоте!
    Чтобы не переделывать ленточный фундамент для устранения неровностей была предложена кирпичная кладка ( кирпичом легче устранять небольшие неровности , нежели пилить блоки) .
    Итоги:
    1. Дом подняли и вывесили за 5 дней (пон-пятница) со всеми подготовками и тп.
    2. На кладку кирпичом потратили неделю. (4000 кирпичей)
    3. Сейчас ожидаю момента обратной установки! но выглядит все профессионально - и работа и кладка и контора.
    В общем ЛЮДИ - НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕПРОВЕРЕННЫМ ЧАСТНЫМ СТРОИТЕЛЯМ!!!
    Советуйтесь , ищите , находите , все потробно узнавайте о вашем дома и стройке , не покидайте процесс ни на день - ВАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ!!!
    В интернете есть ТОННЫ информации!
    В общем теперь я знаю , что дома МОЖНО ДВИГАТЬ , ПОДНИМАТЬ и ПЕРЕМЕЩАТЬ!
    Заранее спасибо отважной бригаде , которая пришла ко мне на помощь быстро, и сразу включилась в процесс!!!
    И конечно - ЦЕНА ВСЕГО ПРОЦЕССА НИЖЕ НОВОГО ФУНДАМЕНТА , ВРЕМЕНИ И ТЯЖБ.
    если есть вопросы пишите в личку!!
    всем спасибо ! УДАЧИ в СТРОЙКЕ!


































  • Кто б сомневался)))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Уважаю!:pleasantry:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаю!:pleasantry:
    :pleasantry:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скажу даже больше :man in love::wink3::blush::man in love::wink3::blush:
  • И как всегда строго по теме, ни слова флуда....
    Сможешь?))))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Скажу даже больше :man in love::wink3::blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скажу даже больше :man in love::wink3::blush:
    :man in love::wink3::blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.