рубли

Дом врос в землю

  • Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.случилось так что переехал в частный дом. Дом шлакоблочный построен еще при СССР, но он врос в землю, фундамента не видно, крыльцо уже чуть ниже уровня земли. Что можно сделать с этим, может как-нибудь можно его поднять. Знаю что новый дом проще наверное построить но финансы пока не позволяют. Всем спасибо за любую информацию.
  • Максим М,
    Сделать ничего нельзя.
    Любые грамотные попытки будут дороже дома, а неграмотные приведут к разрушению.Максим М

  • юзер, покритикуй идею: полы внутри дома долой, нормально отсыпать, плита армированная с заходом в стены( выбить шлаки через один-два-три...), встаёт- выбить не выбитые и долить. Минус-придется либо поднимать потолок, либо смириться с неизбежностью.юзер
  • SMS,
    Дом нужно поднять,а не пол залить.
    SMS

    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Любые грамотные попытки будут дороже дома, а неграмотные приведут к разрушению.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Любые грамотные попытки будут дороже дома, а неграмотные приведут к разрушению.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не про пол, а про плиту под дом подвести, отрезав всю ненужное снизу и при необходимости, подняв потолок.
  • поднять сложно и опасно.
    выход - откапывать , делать уклоны , терраски , канавки .
    в качестве подсказки посмотрите обустройство ландшафта вокруг старинных культовых построек . они уж давно вросли в землю и поднимать их - никому и в голову не приходит.
    Это кстати один мз признаков определения подлинной древности.
    Софийский собор ,храм Василия Блаженного давно имеют обводные канавы и множество склонов.




  • Зависит от грунтов и глубины фундамента.
    Если время есть.
    1) Вбейте репер, зимой снимите отметки.
    2) Если дом поднялся, то на следующий год летом поставьте сваи, зимой свяжите с основным фундаментом.
    3) Получится низкий ростверк.
    Только если дом небольшой.




  • Зашел случайно , понравился заголовок ваш. Да, я тоже видел как такие дома делают памятниками и придумывают ландшафтный дизайн.
    В общем я столкнулся с проблемой подъема дома как раз описываю этой в отдельной теме.
  • А как найти вашу тему?
  • написал сегодня только http://forum.vashdom.ru/threads/nepravilnyj-fundament-remont-pod-domom.49483/
    в моем случае некачественный ленточный фундамент - потребовался подъем дома и выравнивание кирпичной кладкой.http://forum.vashdom.ru/threads/nepravilnyj-fundament-remont-pod-domom.49483/
  • Дмитрий Самец, по правилам форума реклама на портале запрещена. Помните об этом, когда пытаетесь продвигать контакты вашей фирмы.Дмитрий Самецправилам форума
  • Сорри! Фирма то не моя..
  • Да и дом на твой не похож по материалу ни разу.
    Дмитрий Самец Дмитрий Самец сказал(а):
    Дмитрий СамецДмитрий Самец сказал(а):
    Сорри! Фирма то не моя..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сорри! Фирма то не моя..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • )) конечно нет , просто искал того кто занимается такими вопросами , оказывается далеко не все делают такие работы , еще и с гарантией..может что посоветовали бы
  • ДО ХРЕНА, кто делает такие работы.
  • Мой дом из шлакоблока, а у вас из бруса. Мой дом наверное не получится поднять

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.