рубли

Как правельно закачать фрион в сплит

  • столкнулся с такой проблемо, переставлял сплит в др комноту и соответственно отцепил внутренний блок от внешнего, теперь поставил его на место и теперь он не холодит и на внешнем блоке образуется лед позвонил в фирму там сказали что это из- за нехватки фриона.
    нашол все оборудование для этого а как его правельно закачать не знаю подскожите пльз
  • Действие только одно - вызов специалистов, если хотите загубить кондиционер - то можете и дальше эксперементировать с ним.
  • Перед тем, как отцепляли - фреон перекачали во внешний блок?
    Заправка контура хладагентом:
    Заправка контура производиться после его полной откачки (вакуумирования). Для этого:
    •подсоединяют к сервисному порту 3-х ходового клапана манометрический коллектор и зарядный цилиндр;
    •удаляют воздух из зарядного шланга. Для этого открывают кран в нижней части зарядного цилиндра и вытесняют хладагентом воздух из шланга, открывая кран манометрического коллектора;
    •открывают кран на стороне низкого давления манометрического коллектора и заправляют контур жидким хладагентом.

    Рекомендуется выполнять заправку в несколько приемов по 100…150 г за один прием при работе кондиционера в режиме охлаждения (заправка в режиме обогрева невозможна, так как клапан на широкой трубке будет относиться к стороне высокого давления);
    •заправку ведут до достижения давления в контуре порядка 4,5 …5,5 кГ/см2 (соответствует нормальной работе кондиционера в режиме охлаждения);
    •по окончании заправки выключают кондиционер и, закрыв 3-х ходовой клапан, быстро отсоединяют зарядный шланг от 3-х ходового клапана (задержка может привести к выбросу газообразного хладагента);
    •отсоединяют манометрический коллектор и зарядный цилиндр;
    •вновь открыв 3-х ходовой клапан;
    •гаечным ключом затягивают заглушку сервисного порта с усилием 1,8 кг см;
    •закрывают 2-х и 3-х ходовой клапаны заглушками;
    •убеждаются в отсутствие утечек.
    Необходимый для заправки объем хладагента должен быть перекачан из сосуда, в котором храниться хладагент, в зарядный цилиндр.
    При перекачке хладагента нужно дать выйти вытесняемому им воздуху через клапан зарядного цилиндра.
    Хладагент подается на сервисный порт 3-х ходового клапана из зарядного цилиндра.


















  • Мне просто интересно...девушка Яна сама это всё проделывала или напечатала из какой-то инструкции?
    Если сама - то я просто в ауте от таких знаний и мне по жизни не встречались женщины -монтажники и сервис-специалисты.
  • Перепечатала из курса, который составляла для монтажников. Я работала в климатической компании начальником отделения обучения, т.е. сами понимаете приходиться знать материал, который преподаешь. Так что обращайтесь:smile3::smile3:
  • спасибо вам огромное
  • Подскажите, я обязательно использовать заправочный цилиндр, или можно качать прямо из баллона?
  • Можно и из балона, но для этого необходим достаточно большой опыт в монтаже, к тому же это ре профессионально. Баллон должен быть снабжен штуцером с манометром чтобы определить давление в баллоне и при необходимости подогреть баллон, чтобы давление в нем было 5 кГ/см2, к тому же для удаления воздуха из внутреннего блока придется пойти на продувку его фреоном , ну если денег не жалко то то без опыта можно попробывать :wink3::wink3:
  • " гаечным ключом затягивают заглушку сервисного порта с усилием 1,8 кг см;"
    Яна, а динамометрические ключи к составленному Вами "курсу" Вы прилагали?

  • Заправка контура хладагентом:у меня есть вакумный насос устройство с двумя датчиками и
    с тремя шлангами синий жёлтый и красный куда что присоединять и что смотреть на датчиках
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яна:
    Яна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 1 - система не продувается, а вакуумируется насосом.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.