рубли

Кондиционер

  • хочу приобрести кондиционер домой. Дом-старый фонд(деревяный,одноэтажный,очень старый). У меня несколько вопросов!
    1- Какой кондиционер брать на 19,2кв.м?
    2- Можно ли повесить его на стену,но не под потолком,а ближе к полу(под окном)? дело в том,что стены не крепкие,да и места нет,т.к. потолки низкие,и в комнате одно окно на всю стену. Только под окном достаточно места.
    3- можно вешать кондиционер(вес кондиционера 8 кг) на деревяную стену? если она не слишком толстая.
    4- что вы думаете о кондиционерах фирмы DEWOO(деу).
    СПАСИБО!!!!!!




  • 1- скорее всего вам подойдет модель с мощ. 9000 BTU(охлаждение 2.6 кВт/обогрев 2.9 кВт). Но для точного ответа нужно знать такие данные как -высота потолков, размер окон, есть ли двери, последний ли это этаж.
    2- кондиционер вешается под потолком, обычно не ниже 2.4, или в 15-20 см. от потолка.
    3- можно даже на гипсокартон. -)
    4- ничего.. -)


  • Семёрки(восьмёрки)вполне хватит.У меня на 16м.кв.сейчас стоит восьмёрка Hitachi и она никогда не работает на полную мощность.На прежней квартире был LG07, также не работал на всю "катушку". Хотя до установки кондея хотелось повесится от жары(все окна выходили на юг).
  • А что делать если кондиционер можно утановить только в прихожей (10м2) из которой двери ведут в три небольших комнаты?
  • КАК ВАРИАНТ:
    Установить канальный кондиционер в прихожей и развести воздуховоды забора и притока охлажденного воздуха от кондиционера до комнат, а сам кондиционер закрыть подвесным или натяжным потолком.Посмотри как выглядит канальный тип кондиционера.
    Посмотри как выглядит канальный тип кондиционера.
  • Рассмотрите вопрос с установкой напольного контиционера. Он может вписатьсЯ под окном. Как пример Внутренний блок DAIKIN FVXS25F имеет размеры (ВхШхГ = 600 х 700 х 210 мм)
  • А чем Вызвана такая крайность установки кондиционера только в прихожей? Если денежными средствами то это одно если конструктивом помещения, то выкладывайте план помещения, что нибудь придумаем совместными усилиями. Если же определяющее это цена то пишите в личку предложим интересные эконом варианты...
  • кондер впринципе можно установить и под окном (никогда еще так не ставил, но у одного человека видел, кстати сказал что работает вполне нормально).
    НО - восновном кондиционеры берут для охлаждения и если вы повесите его под окно, то весь выдуваемый холодный воздух будет оставаться внизу, а вверху (на уровне головы) будет попрежнему жарко, вне сомнения температура всетаки в комнате упадет (движения воздуха мы не видим, но оно есть), но не настолько как того предпологает "стандартный" монтаж
  • Канальный - это сложно и дорого наверняка, т. к. подвесной потолок уже есть и переделывать его слишком сложно. Не этот ли вариант называется мультисистемой?
    Выбор прихожей основан в первую очередь на ограниченности средств - дороговато для меня в каждую комнату сплит ставить - это же три штуки получится.
    При этом конструктив квартиры необычный - старый фонд.
    Я бы выложил план, но не знаю как создать цифровой рисунок :sad:
    Дмитрий Науменко:
    А чем Вызвана такая крайность установки кондиционера только в прихожей? Если денежными средствами то это одно если конструктивом помещения, то выкладывайте план помещения, что нибудь придумаем совместными усилиями. Если же определяющее это цена то пишите в личку предложим интересные эконом варианты...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Науменко:
    А чем Вызвана такая крайность установки кондиционера только в прихожей? Если денежными средствами то это одно если конструктивом помещения, то выкладывайте план помещения, что нибудь придумаем совместными усилиями. Если же определяющее это цена то пишите в личку предложим интересные эконом варианты...
    Дмитрий Науменко:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :sad:
  • Этот вариант отпадает по многим причинам, основная из которых - ребенок.
    Анатолий Иванович:
    Рассмотрите вопрос с установкой напольного контиционера. Он может вписатьсЯ под окном. Как пример Внутренний блок DAIKIN FVXS25F имеет размеры (ВхШхГ = 600 х 700 х 210 мм)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий Иванович:
    Рассмотрите вопрос с установкой напольного контиционера. Он может вписатьсЯ под окном. Как пример Внутренний блок DAIKIN FVXS25F имеет размеры (ВхШхГ = 600 х 700 х 210 мм)
    Анатолий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А ка к н а с че т мобильного кондиционера? Перекатываете его в ту комнату где необходимо, внешний рукав в окно и счастье холодное всегда там где хочется...
    а установив в коридоре деньги потратите, а результата не будет...
  • Нет с маленьким ребенком я на такое не решусь, да и как рукав в окно? Если окно открыть, герметичность помещения нарушится - получится охлаждать придется и улицу?
    Про коридор я видимо не достаточно точно написал. Прихожая является центральным помещением квартиры (по геометрии почти квадрат), также она является столовой и с нее сообщаются комнаты, причем двери в жилые комнаты расположены в одном углу, т. е. довольно кучно. Может стоит рассмотреть вариант установки сплита по диагонали от входов в жилые комнаты (они маленькие). Может быть можно таким вариантом обеспечить поток воздуха через прихожую в другие комнаты?
    У меня на прошлой работе Панасоник стоял напротив двери в другое помещение - везде было прохладно, а если включить посильнее - даже холодно.
    Дмитрий Науменко:
    А ка к н а с че т мобильного кондиционера? Перекатываете его в ту комнату где необходимо, внешний рукав в окно и счастье холодное всегда там где хочется...а установив в коридоре деньги потратите, а результата не будет...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Науменко:
    А ка к н а с че т мобильного кондиционера? Перекатываете его в ту комнату где необходимо, внешний рукав в окно и счастье холодное всегда там где хочется...а установив в коридоре деньги потратите, а результата не будет...
    Дмитрий Науменко:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я бы всё же порекомендовал канальный кондиционер поставить, реально найти нормальную цену развести вент.решетками в гибких воздуховодах под потолком по комнатам. а с потолком как то придумать демонтаж монтаж частичный или еще чего...
    А еще лучше определитесь у кого будите покупать и закажите бесплатный выезд специалиста и уже с ним на месте определитесь что и как реально поставить.
    А канальник стоит ориентировочно 26000 - 28000 руб. из расчета максимум 50 м.кв. площади помещения с потолками до 3 метров высоты и монтаж приблизительно от 9000 р. без разводки воздуховодов.

  • Воздуховоды обойдутся достаточно дорого.
    И не забудьте про затрудненное обслуживание канальника.
    Кроме того канальник будет регулировать свою работу по усредненной температуре, что может привести к некомфортности в некоторых помещениях.
    Я в квартиру ставить канальник не советую. Впрочем мультик тоже не вариант. В квартире лучше проверенный одиночный сплит. Если необходимо то несколко раз.


  • Сплит был бы идеальным Вариантом, но человека посещает мысль поставить один сплит и в коридоре с тремя дверьми в три комнаты (у человека недостаточно финансов, а кондиционировать помещение хочется), в этом случае лучше и эффективнее будет канальник!!!!
  • А на счет воздуховодов, это вы зря можно смонтировать гибкие воздуховоды (тепло/звуко ) изолированные, или из оцинкованной стали 0,55 толщины сделать. При маленьком размере прихожей это будет стоить разумных денег. к примеру цена 1 м.кв. изделий стоит от 420 до 1300 рублей, т.е. на прихожку уйдет максимум 3-5 м.кв. вот и посчитайте...
  • Ребята, всем привет. Извиняюсь что не в тему, но может кто-то поможет.
    Ситуация следующая:
    Живу на втором этаже и аккурат подо мной (на 1-ом этаже) отделение одного банка. Прямо под моими окнами в спальной висят два девайса (не знаю точно как они называются, компрессоры вроде) от их кондиционеров. Так вот, дело в том, что эти самые устройства являются источником повышенного уровня шума и вибрации в моей квартире (особенно ощутимо в спальной). С одним кондиционером еще полбеды, так как он стоит в кабинете управляющего и его включают только в сильную жару. А вот со вторым засада, так как он у них установлен вроде в серверной (там и источники бесперебойного питания, как объяснила мне управляющая) и он молотит КРУГЛОСУТОЧНО и зимой и летом. Предыдущая хозяйка квартиры предупреждала меня, что долго и много ругалась по этому поводу и вроде даже в СЭС жаловалась, но оттуда пришли, замерили уровень шума и сказали что в норме. Между тем это мешает не только мне, но и соседям на 3-ем и 4-ом этажах. Поговорив с управляющей, мы пришли к соглашению что они поменяют компрессор на тот кондиционер, который постоянно включен. Они его заменили и о ЧУДО, в спальной тишина. Продолжалась эта лафа недолго (буквально пару недель) и теперь опять я слушаю этот противный бзыкающий звук. Вызывали парней, которые устанавливали кондиционер, но они только развели руками, вроде как ничего не поделаешь, у всех так (ничего не стали делать, чудаки блин на букву м...). Кстати особенно повышается уровень шума ночью и при пониженной температуре, т.е. в жару его практически не слышно.
    Это предыстория, а теперь вопрос. Что может мешать нормальной (тихой) работе компрессора? Настраивается ли там что-нибудь? Какой может быть выход из этой ситуации, так как квартира очень нравится, только ремонт сделал и переехал, и не хотелось бы сейчас выставлять ее на продажу только из-за этого. Заранее всем спасибо за советы.
    p.s.: окна с тройным стеклопакетом, но это не спасает :smile3:





    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.