рубли

Балка вместо фундамента под капитальную стену

  • Здравствуйте! Решил начать строительство дома вопросов куча спросить негде.
    По задумке ленточный фундамент 100*50 см на него опирается балка (как указанно на рисунке)[​IMG] и в последующем на эту балку капитальную стену и балки перекрытия.
    Вопрос же такой какую балку выбрать материал, размеры и необходимость промежуточных подпорок под нее.
    [​IMG]
  • ну хорошо. а плиты перекрытия выдержат пролет 8,4 метра? и какую ленту(ш*в) надо под них или же только блоки ФБС?
  • Вес самой балки, половина веса перекрытий пола, половина всей расчетной нагрузки всего пола, половина веса всего потолка, вес самой капитальной стены в конце концов. На вскидку высота такой балки длинной 12 метров будет сопоставима с высотой ленты, если не превысит её.
    Вячеслав Баркута Вячеслав Баркута сказал(а):
    Вячеслав БаркутаВячеслав Баркута сказал(а):
    не экономии ради, я хочу чтобы в подполье можно было ходить и не упираться в сплошную ленту посреди дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не экономии ради, я хочу чтобы в подполье можно было ходить и не упираться в сплошную ленту посреди дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.