рубли

Труба под окном.

  • Здравствуйте! Посоветуйте, что можно сделать в следующей ситуации: рядом с моим домом достраивается здание. Центр города, поэтому дома стоят вплотную друг к другу - мои окна выходят на крышу нового здания. Стоители вывели вентиляционную трубу из подвального помещения непосредственно под мое окно. Ниже подоконника сантиметров на 50, не больше. В свету расстояние чуть меньше метра - так что все запахи попадают через окно в квартиру.
    Подскажите, если ли какие-либо нормативные документы, регламентирующие расстояние от вытяжной вент. трубы до окон и куда можно обратиться, чтобы урегулировать этот вопрос?
    Спасибо.

  • 1) хозяева/строители этого дома, поговорить с ними как с людьми, по соседски так сказать.
    2) жэк (или контора которая выполняет их функции).
    3) баллон пены.

  • Спасибо за советы, №3 вообще супер - это совет на все случаи жизни. Но начну я, пожалуй, с 1-го :smile3::smile3:
  • СНиП "Отопление и вентиляция", если у вас действуют СниП. Возможно, ДБН, если Украина итп. Труба должна явно возвышаться над кровлей примыкающего здания. Можно призвать на помощь санэпидстанцию.
  • Вытяжка должна подниматься выше уровня кровли на 1м.
  • По СНиП "Отопление и вентиляция" вент.шахта должна подниматься выше уровня кровли на 1,5м. Обратитесь в СЭС
    Ника:
    Ниже подоконника сантиметров на 50, не больше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ника:
    Ниже подоконника сантиметров на 50, не больше.
    Ника:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.