рубли

Выбор инвенторной модели кондиционера

  • Помогите определиться между Panasonic CS-E9HKDW и Mitsubishi Heavy SRK25ZG-S.
    судя по отзывам в интернете у Хеви бывает свистят двигатели вентилятора внутреннего блока
    у Панасоника же вроде мало эффективны вертикальные (ручные)жалюзи
    ставить кондиционер буду на лоджии, совмещённой с комнатой (Общая площадь 22 кв.м), поэтому угол вправо - влево очень важен, чтобы поток воздуха попадал в комнату.




  • Я бы остановил свой выбор на "хеви", как на надежной, проверенной годами технике.
    Хотя против панаса ничего не имею против.
    И по большому счету выбор, бы сделал по внешнему виду, цене и уровню шума.
    Но немного смущает мысль об инверторе на лоджии, так как, если Вы предполагаете загонять воздух в комнату через дверной проем, то он здесь не помощник. Воздух закольцуется и кондей снизит свою производительность. Тогда уж лучше обычный, тот будет хотя бы постоянно молотить.


  • Не понятен выбор между Панасоником и Мицубисси Хэви? Есть другие модели более качественные и дешевые. Например Хитачи или Фуджи. Хитачи - 1-я фирма, разработавшая инверторы. Если комнату охлаждать с лоджии, обязательно надо правильно установить блок, иначе эффекта не будет (есть фирмы ставящие блокикак удобнее и дешевле по себестоимости для них). Готов помочь с выбором надежного партнера (стаж 15 лет)
  • Выбираю Митсубиси. В Panasonice E9HKDW бывает зимой глючит плата, хотя конечно раз на раз не приходиться.
    Рекомендую Fujitsu он же General.
  • CS-E9HKDW - нормально функционирует и отказов в HKDW серии я не встречал. Расположение на лоджии я тоже практикую, производительность CS-E9HKDW - намного лучше , чем у неинвертора ( это естественно) . Для возможности использования в зимнее время для обогрева рекомендую сразу поставить подогреватель картерный KNX или аналогичный.
  • Спасибо всем за советы.
    Установил Panasonic CS-E9HKDW.
    На окончательное решение повлияло наличие в городе сервисного центра Panasonic.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.