рубли

Возможно ли?

  • Всем привет. Может кто подскажет возможно ли собрать самому установку климат-контроль с рекуперацией тепла, под своё помещение.Буду благодарен за советы и обсуждение.
  • Да, это возможно!
    Для этого подбирается специалист, с которым будете работать и составляется техническое задание (что желаете иметь?).
  • Будут определенные сложности. В том числе - потеря времени и нервов :smile3:. Достаточно велик выбор доступных по цене установок с рекуперацией. В том числе, с прошлого года активно продаются совершенно не дорогие Electrolux серии STAR.
    scorpion99:
    возможно ли собрать самому установку климат-контроль с рекуперацией тепла, под своё помещение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    scorpion99:
    возможно ли собрать самому установку климат-контроль с рекуперацией тепла, под своё помещение.
    scorpion99:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:установок с рекуперацией.
  • Если не секрет, где они продаются? Я пока находил в пределах 3000м.куб/час в Киеве.
    Так цена на них 14-16тыс.евро. Я считаю это дорого для такой установки.Наверно слишком много посредников ведь работать никто нехочет а жить хочется красиво.
    Вон на китайской видели цены завода изготовителя + дорога + в два раза мощней и в два раза дешевле.

  • вот отличный рассказ про "самому сделать"
    http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/118469.shtml
    ну и там еще есть проекты в той же ветке...

    http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/118469.shtml

  • Здравствуйте, я прочитал Ваши последние два вопроса, давайте немного разберемся в ситуации. Да у Китайцев действительно в два раза дешевле за большую мощность, правда совсем не то, что Вам нужно. Это все равно, что я пойду покупать фен, а мне продадут пылесос - вроде бы и то и то дует.
    Во-первых, даже если бы оборудование было правельное, кто будет брать на себя гарантии? А сервисное обслуживание, если эта штука полетит, когда на улице -20?
    К тому же техника, которую предлагают за 14-16 Евро сто процентов не Китайская, вот Вам и 2-х кратная разница в цене.
    Да и не один уважающий себя мировой поставщик не будет отправлять оборудование на прямую клиенту, потому что у него есть гарантийные обязательства и работает он только через диллерскую сетку. А вот Китайцам, которые Вас больше никогда не увидят и не услышат все равно что и кому продавать.
    Вобщем, не зря гласит народная мудрость: скупой платит дважды...
    Если же все-таки решите не заниматься самодеятельностью могу предоставить подробную техническую консультацию.
    scorpion99:
    Так цена на них 14-16тыс.евро. Я считаю это дорого для такой установки.Наверно слишком много посредников ведь работать никто нехочет а жить хочется красиво.Вон на китайской видели цены завода изготовителя + дорога + в два раза мощней и в два раза дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    scorpion99:
    Так цена на них 14-16тыс.евро. Я считаю это дорого для такой установки.Наверно слишком много посредников ведь работать никто нехочет а жить хочется красиво.Вон на китайской видели цены завода изготовителя + дорога + в два раза мощней и в два раза дешевле.
    scorpion99:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Чему то учиться я всегда рад.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.