рубли

Ямобур + бур ТИСЭ

  • Здравствуйте всем!
    Планирую новый дом на столбиках. Выбрана технология ТИСЭ с АЦ трубами. Трубы 150 мм лежат, бур куплен уже давно, фундамент веранды бани делал, соседям одалживал. Но трудно таки в моем возрасте дырки сверлить. Появилась идея купить недорогой бензобур и им делать основную проходку ямы. А затем буром ТИСЭ делать уширение. У кого есть опыт совместного использования, подскажите? Бур ямобура брать ровно диаметр ТИСЭ или нет? А может, для ямобуров есть доп. лопатки для уширения? В описаниях пока не видел, но, может быть, есть самоделки. А то уширение у ТИСЭ, я помню, туго шло. Однако, глина у нас.
  • надо не в твёрдом грунте , а в мягком . С вечера залейте в микроуглубление ведро жидкого размягчителя , а с утра работайте.
    Себе готовлюсь сарайку делать. Буду ямка копать и формочка из фанеры в виде усечённой пирамиды. Всяко дешевле ТИСов.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    дырки сверлить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дырки сверлить
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Однако, не твердый был, весна была, в ямке вода сама копилась. А с бура глину совком соскабливал. С глиной оно так: сухая плохо и мокрая плохо. А в самый раз тоже тяжело.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    надо не в твёрдом грунте , а в мягком . С вечера залейте в микроуглубление ведро жидкого размягчителя , а с утра работайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    надо не в твёрдом грунте , а в мягком . С вечера залейте в микроуглубление ведро жидкого размягчителя , а с утра работайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бензобур можно не покупать, а взять в аренду, можно со сверлением скважин - за день у Вас будут готовы все скважины. Далее уширения выполняем буром Тисэ. Диаметр должен соответствовать буру Тисэ. Уширения бензобуром выполнить не представляется возможным.
    У меня пара вопросов, с Вашего позволения: зачем Вам АЦ трубы? Почему 150 - как Вы арматуру в них собираетесь располагать??
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Здравствуйте всем!
    Планирую новый дом на столбиках. Выбрана технология ТИСЭ с АЦ трубами. Трубы 150 мм лежат, бур куплен уже давно, фундамент веранды бани делал, соседям одалживал. Но трудно таки в моем возрасте дырки сверлить. Появилась идея купить недорогой бензобур и им делать основную проходку ямы. А затем буром ТИСЭ делать уширение. У кого есть опыт совместного использования, подскажите? Бур ямобура брать ровно диаметр ТИСЭ или нет? А может, для ямобуров есть доп. лопатки для уширения? В описаниях пока не видел, но, может быть, есть самоделки. А то уширение у ТИСЭ, я помню, туго шло. Однако, глина у нас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте всем!
    Планирую новый дом на столбиках. Выбрана технология ТИСЭ с АЦ трубами. Трубы 150 мм лежат, бур куплен уже давно, фундамент веранды бани делал, соседям одалживал. Но трудно таки в моем возрасте дырки сверлить. Появилась идея купить недорогой бензобур и им делать основную проходку ямы. А затем буром ТИСЭ делать уширение. У кого есть опыт совместного использования, подскажите? Бур ямобура брать ровно диаметр ТИСЭ или нет? А может, для ямобуров есть доп. лопатки для уширения? В описаниях пока не видел, но, может быть, есть самоделки. А то уширение у ТИСЭ, я помню, туго шло. Однако, глина у нас.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Аренда и готовые дыры - не пойдет. Делаешься привязанным к малым и определенным срокам. А погода, а огород полить, а бетонные работы, а спину полечить и т.д. Я ведь строю сам и для собственного удовольствия (и о процессе тоже).
    Трубы - это готовая несъемная опалубка, имеющая некоторую свою прочность и гладкую поверхность снаружи для скольжения пучинистого грунта. Зазор между стенкой ямы и трубой засыпаю песком. 150 по прочности для каркасного дома достаточно. Сверху сделаю стальное уширение 20х20 см. Арматура - 3-4 прутка 10-15 мм. Для скрепления с нижним уширением делаю крестик из арматуры сквозь стенки. Или Г-образный кусок арматуры. Ничего не считал, всё на глазок и по аналогии. Вообще-то вес дома считал и сравнивал с несущими способностями свай. Всё с запасом.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Бензобур можно не покупать, а взять в аренду, можно со сверлением скважин - за день у Вас будут готовы все скважины. Далее уширения выполняем буром Тисэ. Диаметр должен соответствовать буру Тисэ. Уширения бензобуром выполнить не представляется возможным.
    У меня пара вопросов, с Вашего позволения: зачем Вам АЦ трубы? Почему 150 - как Вы арматуру в них собираетесь располагать??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бензобур можно не покупать, а взять в аренду, можно со сверлением скважин - за день у Вас будут готовы все скважины. Далее уширения выполняем буром Тисэ. Диаметр должен соответствовать буру Тисэ. Уширения бензобуром выполнить не представляется возможным.
    У меня пара вопросов, с Вашего позволения: зачем Вам АЦ трубы? Почему 150 - как Вы арматуру в них собираетесь располагать??

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дело конечно хозяйское, но указанные сложности видятся слегка преувеличенными. Всего и делов-то надо - выделить один-два дня, чтобы в результате получить полный набор скважин - не уж-то сложно? И спину можно вообще не напрягать, если пару молодых ребят нанять.
    Правильно выполненным опорам Тисэ такая опалубка без надобности - рубероида вполне достаточно.
    Зачем его создавать, чтобы потом засыпать? Зазор не нужен.
    Чтобы прочности было достаточно нужно обеспечить правильное расположение арматуры в теле опоры - отсюда вопрос: как Вы собираетесь расположить арматуру в 15-ти сантиметрах диаметра? Тем более 15-ю!
    Считал, не считал, а велосипед в очередной раз изобрёл ;) Спрашивается зачем?
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Аренда и готовые дыры - не пойдет. Делаешься привязанным к малым и определенным срокам. А погода, а огород полить, а бетонные работы, а спину полечить и т.д. Я ведь строю сам и для собственного удовольствия (и о процессе тоже).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аренда и готовые дыры - не пойдет. Делаешься привязанным к малым и определенным срокам. А погода, а огород полить, а бетонные работы, а спину полечить и т.д. Я ведь строю сам и для собственного удовольствия (и о процессе тоже).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Трубы - это готовая несъемная опалубка, имеющая некоторую свою прочность и гладкую поверхность снаружи для скольжения пучинистого грунта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Трубы - это готовая несъемная опалубка, имеющая некоторую свою прочность и гладкую поверхность снаружи для скольжения пучинистого грунта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Зазор между стенкой ямы и трубой засыпаю песком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зазор между стенкой ямы и трубой засыпаю песком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    150 по прочности для каркасного дома достаточно. Сверху сделаю стальное уширение 20х20 см. Арматура - 3-4 прутка 10-15 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    150 по прочности для каркасного дома достаточно. Сверху сделаю стальное уширение 20х20 см. Арматура - 3-4 прутка 10-15 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Для скрепления с нижним уширением делаю крестик из арматуры сквозь стенки. Или Г-образный кусок арматуры. Ничего не считал, всё на глазок и по аналогии. Вообще-то вес дома считал и сравнивал с несущими способностями свай. Всё с запасом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для скрепления с нижним уширением делаю крестик из арматуры сквозь стенки. Или Г-образный кусок арматуры. Ничего не считал, всё на глазок и по аналогии. Вообще-то вес дома считал и сравнивал с несущими способностями свай. Всё с запасом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это кому как, дело ведь хозяйское. А если дожди проливные, не успеешь забетонировать, а яма оплыла.
    Зато возни с ним больше. Труба себя держит и т.д. Я эти варианты сравнил умозрительно и решил на АЦ трубах остановиться. Опять же аккуратнее выглядит, у меня ростверка для маскировки не планируется.
    Обратная засыпка песком - известный прием на пучинистых грунтах. Тут зазор и пригодится.
    Ну как? Максимально равномерно.
    Если велосипед самодельный, его волей-неволей немножко изобретаешь. В период всеобщего дефицита я собрал велосипед из разных деталей, что-то не сочеталось, пришлось соединение изобрести.
    А вот вопрос. Для вибрационного уплотнения раствора можно было бы использовать имеющийся перфоратор. Но, видимо, надо исполнительный орган как-то в патроне зафиксировать, а то в штатном режиме он в патроне скользит и передает удар только при упоре в твердое. Есть идеи?
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    сложности видятся слегка преувеличенными
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сложности видятся слегка преувеличенными
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    рубероида вполне достаточно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    рубероида вполне достаточно
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Зазор не нужен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зазор не нужен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    расположить арматуру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    расположить арматуру
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    велосипед в очередной раз изобрёл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    велосипед в очередной раз изобрёл
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ямки накрыть не сложно, хотя смысла в растягивании удовольствия заливки опор мало при наличии готовых скважин.
    Какая возня с рубероидом? Скрутил в трубочку, скотчем обвязал, да в ямку опустил - всё. И ни каких зазоров не надо.
    Всё это лишнее - пустая трата времени, сил и денег.
    Места для правильного размещения маловато будет.
    Велосипед-то самодельный, но какой смысл перед его сборкой заново придумывать давно рассчитанную конструкцию заново?
    Не уверен, что правильно понимаю о каком исполнительном органе речь.
    Идея замены вибратора перфоратором весьма сомнительна.
    Советую прикинуть диаметр рабочего органа и соотнести его с внутренним диаметром трубы не забыв поместить в неё арматуру расположенную с соблюдением необходимых зазоров - есть опасность того, что он туда не поместиться.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Это кому как, дело ведь хозяйское. А если дожди проливные, не успеешь забетонировать, а яма оплыла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это кому как, дело ведь хозяйское. А если дожди проливные, не успеешь забетонировать, а яма оплыла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Зато возни с ним больше. Труба себя держит и т.д. Я эти варианты сравнил умозрительно и решил на АЦ трубах остановиться. Опять же аккуратнее выглядит, у меня ростверка для маскировки не планируется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зато возни с ним больше. Труба себя держит и т.д. Я эти варианты сравнил умозрительно и решил на АЦ трубах остановиться. Опять же аккуратнее выглядит, у меня ростверка для маскировки не планируется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Обратная засыпка песком - известный прием на пучинистых грунтах. Тут зазор и пригодится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обратная засыпка песком - известный прием на пучинистых грунтах. Тут зазор и пригодится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Ну как? Максимально равномерно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну как? Максимально равномерно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Если велосипед самодельный, его волей-неволей немножко изобретаешь. В период всеобщего дефицита я собрал велосипед из разных деталей, что-то не сочеталось, пришлось соединение изобрести.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если велосипед самодельный, его волей-неволей немножко изобретаешь. В период всеобщего дефицита я собрал велосипед из разных деталей, что-то не сочеталось, пришлось соединение изобрести.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    А вот вопрос. Для вибрационного уплотнения раствора можно было бы использовать имеющийся перфоратор. Но, видимо, надо исполнительный орган как-то в патроне зафиксировать, а то в штатном режиме он в патроне скользит и передает удар только при упоре в твердое. Есть идеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот вопрос. Для вибрационного уплотнения раствора можно было бы использовать имеющийся перфоратор. Но, видимо, надо исполнительный орган как-то в патроне зафиксировать, а то в штатном режиме он в патроне скользит и передает удар только при упоре в твердое. Есть идеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вот, всё дело вкуса и собственных предпочтений. Каждый меряет по себе и т.д.
    Да это та штука, которая торчит из перфоратора, зубило или бур. Вибратора у меня нет, а перфораторов случилось две штуки. Может, они не так часто трясутся, как вибраторы, но всяко лучше, чем палка в руках. Хотя, я, может, придумал. Трубу прикрываем куском резины от автокамеры или покрышки, и в неё упираемся тупым зубилом.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Не уверен, что правильно понимаю о каком исполнительном органе речь.
    Идея замены вибратора перфоратором весьма сомнительна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не уверен, что правильно понимаю о каком исполнительном органе речь.
    Идея замены вибратора перфоратором весьма сомнительна.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конструкция фундамента - это в первую очередь расчёт конструктива - вкус с предпочтениями в этом деле десятое.
    Штуке которая торчит из вибратора тесновато будет между прутами арматуры внутри Вашей трубы - Вы же ей места там не оставили, что кстати не есть хорошо для правильной конструкции столба. Поэтому его диаметр и должен быть хотя бы 20 см.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Вот, всё дело вкуса и собственных предпочтений. Каждый меряет по себе и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот, всё дело вкуса и собственных предпочтений. Каждый меряет по себе и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Да это та штука, которая торчит из перфоратора, зубило или бур. Вибратора у меня нет, а перфораторов случилось две штуки. Может, они не так часто трясутся, как вибраторы, но всяко лучше, чем палка в руках. Хотя, я, может, придумал. Трубу прикрываем куском резины от автокамеры или покрышки, и в неё упираемся тупым зубилом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да это та штука, которая торчит из перфоратора, зубило или бур. Вибратора у меня нет, а перфораторов случилось две штуки. Может, они не так часто трясутся, как вибраторы, но всяко лучше, чем палка в руках. Хотя, я, может, придумал. Трубу прикрываем куском резины от автокамеры или покрышки, и в неё упираемся тупым зубилом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да ладно, несколько прутьев столько места не займут. К зубилу у соседа приварим плюшку 5 см, вполне хватит. Или просто трубу снаружи потрясти, не рубероид, выдержит. У меня брусовая баня стоит на 110 мм - 9 шт., тогда других у меня не было. Уже после всех дел взял совет у свояка, он прораб, одобрил. Правда, в будущих планах добавить четыре столбика 150 мм. На случай землетрясения.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    тесновато будет между прутами арматуры
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тесновато будет между прутами арматуры
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 15-(4+4)-(1+1) = 5 см маловато будет.
    Защитный слой менее 4 см при не лучшем вибрировании делать не стоит.
    Про более толстую арматуру забыли. Итого в центре остаётся 5 см - это мало.
    Указанные 110 из какого материала?
    В общем дело хозяйское, но тратиться на трубы взамен рубероиду ослабляя при этом конструктив опор не целесообразно.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Да ладно, несколько прутьев столько места не займут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да ладно, несколько прутьев столько места не займут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    К зубилу у соседа приварим плюшку 5 см, вполне хватит. Или просто трубу снаружи потрясти, не рубероид, выдержит. У меня брусовая баня стоит на 110 мм - 9 шт., тогда других у меня не было. Уже после всех дел взял совет у свояка, он прораб, одобрил. Правда, в будущих планах добавить четыре столбика 150 мм. На случай землетрясения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К зубилу у соседа приварим плюшку 5 см, вполне хватит. Или просто трубу снаружи потрясти, не рубероид, выдержит. У меня брусовая баня стоит на 110 мм - 9 шт., тогда других у меня не было. Уже после всех дел взял совет у свояка, он прораб, одобрил. Правда, в будущих планах добавить четыре столбика 150 мм. На случай землетрясения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да стенка трубы - сама защитный слой, да ещё очень плотный. А 110 мм - это АЦ труба. Арматуры тогда у меня не было, заложил куски проволоки. Бедно в те года жили.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Защитный слой менее 4 см при не лучшем вибрировании делать не стоит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Защитный слой менее 4 см при не лучшем вибрировании делать не стоит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Куски проволоки в трубе - скорее всего не работают. Если фундамент стоит - значит либо грунт не пучит, либо конструкция бани позволяет ему гулять. Вас устраивает - хорошо, но не факт, что Вам понравится движение фундамента под домом.
    Бедно жили, но трубу таки купили или у Вас дядя на трубном заводе живёт? Коли так вопросов более не имею.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Да стенка трубы - сама защитный слой, да ещё очень плотный. А 110 мм - это АЦ труба. Арматуры тогда у меня не было, заложил куски проволоки. Бедно в те года жили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да стенка трубы - сама защитный слой, да ещё очень плотный. А 110 мм - это АЦ труба. Арматуры тогда у меня не было, заложил куски проволоки. Бедно в те года жили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Трубы много лет пролежали, купленные заранее, тогда довольно дешево, я их вообще на мопеде с тележкой возил. Грунт по вертикали ходит до 12 см, сам мерил. Скользит вдоль столбиков вверх-вниз вместе с оберткой из рубероида. Стоят за счет уширения внизу 40х40х10 см. Для столбика копали яму, песок под подошвой, песок вокруг трубы, но не вся яма, а только вокруг столбика. Глубина 110 см, маловато, но стоит.
  • С банькой Вам считай пока везёт. На долго ли хватит этого везения не известно.
    С домом я бы на Вашем месте повторять этот рискованный эксперимент не стал бы. Фундамент Тисэ рассчитан профессионально - в нём каждая мелочь важна, и игнорирование любую из них чревато возможными не хорошими последствиями.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Трубы много лет пролежали, купленные заранее, тогда довольно дешево, я их вообще на мопеде с тележкой возил. Грунт по вертикали ходит до 12 см, сам мерил. Скользит вдоль столбиков вверх-вниз вместе с оберткой из рубероида. Стоят за счет уширения внизу 40х40х10 см. Для столбика копали яму, песок под подошвой, песок вокруг трубы, но не вся яма, а только вокруг столбика. Глубина 110 см, маловато, но стоит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Трубы много лет пролежали, купленные заранее, тогда довольно дешево, я их вообще на мопеде с тележкой возил. Грунт по вертикали ходит до 12 см, сам мерил. Скользит вдоль столбиков вверх-вниз вместе с оберткой из рубероида. Стоят за счет уширения внизу 40х40х10 см. Для столбика копали яму, песок под подошвой, песок вокруг трубы, но не вся яма, а только вокруг столбика. Глубина 110 см, маловато, но стоит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Кстати, не говорил пока. У меня эти столбики простояли без строения несколько лет. Эти годы постепенно подсыпал глину под будущую постройку, чтобы иметь глиняное возвышение от воды, при это объем немаленький, так как весь плодородный грунт оттуда вынимал. Постепенно получилось нечаянно, не ожидал, что так сильно усаживается рыхлая глина. Потом сверху песком присыпал. Когда через три года наступил момент использования, я проверил геометрию. По высоте остались идеально, только центральный столбик наклонился вбок на полтора см. В будущем, я писал, добавлю ещё 4 столбика 150 мм. А трубы с домом, это нормально, в ТИСЭ есть вариант использования труб.
  • - Неоднократно использовал перфоратор для уплотнения бетона,
    Главное- понимать технологическое отличие процесса !
    нормальный вибратор имеет большую рабочую поверхность , даже глубинный .
    сделать такое на перфораторе сложно и нет смысла ,
    в первый раз я использовал "дауэр" заделывал дыру на потолке после выноса мусоропровода из кухни... на опалубку снизу приложил старую сковородку и долбил по ней перфоратором - 25 лет прошло ... заплатку не видно!!!
    2-й способ - на пику перфоратора наваривается " вилка" и вибрируется арматура...
    таким способом уплотнял сваи и ростверк "типа ТИСЭ"
    Почему типа? Потому , что заливал их вместе монолитом.
    для облегчения снятия опалубки, оббил ее инутри пленкой.
    Так вот после снятия ее обнаружил гладкую глянцевую поверхность...
    видимо, надо исполнительный орган как-то в патроне зафиксировать, а то в штатном режиме он в патроне скользит и передает удар только при упоре в твердое. Есть идеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    видимо, надо исполнительный орган как-то в патроне зафиксировать, а то в штатном режиме он в патроне скользит и передает удар только при упоре в твердое. Есть идеи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Хозяин - барин.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    А трубы с домом, это нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А трубы с домом, это нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пожалуй, можно хомутом с резинкой закрепить пику, а вилка на конце, это хорошо, за край трубы зацепиться, труба же и передаст вибрацию вниз. Но чего боюсь, что раствор из трубы захочет внизу вылиться.
    ЕвгенийG ЕвгенийG сказал(а):
    ЕвгенийGЕвгенийG сказал(а):
    таким способом уплотнял сваи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    таким способом уплотнял сваи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Напишите как правильно сделать фундамент Тисэ пожалуйста
  • Уважаемый Сережа, ну Вы даете. Вам, что, книгу Яковлева всю переписать? Вообще, пользоваться интернетом и не уметь искать, это что-то. Вот ссылка http://detectivebooks.ru/book/25087024/ , если её замодерируют, ищите сами. Эта ссылка не одна на запрос в Яндексе "фундамент тисэ книга скачать бесплатно". Гордо скажу. У меня бур и книга куплены у Яковлева лично. Правда, недавно ксерил соседям странички с подводом столбика под имеющееся строение, нашёл редакционный ляп.
    sereja357 sereja357 сказал(а):
    sereja357sereja357 сказал(а):
    Напишите как правильно сделать фундамент Тисэ пожалуйста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Напишите как правильно сделать фундамент Тисэ пожалуйста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://detectivebooks.ru/book/25087024/
  • А как рисунки посмотреть в книге
  • Глазами :smile3: Что мешает?
    sereja357 sereja357 сказал(а):
    sereja357sereja357 сказал(а):
    А как рисунки посмотреть в книге
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как рисунки посмотреть в книге
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Формат TXT по определению не имеет картинок. Формат HTML тут неполный. Поэтому качаем FB2, а также программу FBReader for Windows ( http://fbreader.org/win32 ). Ну, а если планшет, то соответствующую версию.
    sereja357 sereja357 сказал(а):
    sereja357sereja357 сказал(а):
    А как рисунки посмотреть в книге
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как рисунки посмотреть в книге
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://fbreader.org/win32
  • Возможно так же найти книгу в уже знакомом для рассматривания картинок формате. Если просмотр картинок в электронном варианте вызывает сложность можно просто дойти до книжного магазина, или заказать обе книги на сайте. :smile3::smile3:
  • Воот. Теперь надо бур покупать. Переплачивать неохота, и Г купить тоже. Моделей полно, похоже, все без шнека, хотя об этом не везде написано. Цены от 9 тыр до ХХ... Шнеки от 3 тыр, а по цене дороже бура вообще пугают крутизной :smile3: Дело новое, незнакомое, поэтому прошу совета. Ещё какой-то переходник попался, типа дрелью сверлить. Ну не знаю, большой перфоратор, может быть, сможет, только с частотой оборотов у меня сведений не хватает, если слишком быстро крутится, то и момент маленький. Ну и к нему надо другую ручку мастырить и в патрон как-то воткнуться.:smile3:
  • Откуда 9000? Родные буры Тисэ стоят 4500-5200 - в зависимости от диаметра. Покупать аналоги по двойной цене какой смысл?
    Дрелью скважины в земле сверлить? :shok: Хотя если дрелью назвать бензобур :wink3:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Воот. Теперь надо бур покупать. Переплачивать неохота, и Г купить тоже. Моделей полно, похоже, все без шнека, хотя об этом не везде написано. Цены от 9 тыр до ХХ... Шнеки от 3 тыр, а по цене дороже бура вообще пугают крутизной :smile3: Дело новое, незнакомое, поэтому прошу совета.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воот. Теперь надо бур покупать. Переплачивать неохота, и Г купить тоже. Моделей полно, похоже, все без шнека, хотя об этом не везде написано. Цены от 9 тыр до ХХ... Шнеки от 3 тыр, а по цене дороже бура вообще пугают крутизной :smile3: Дело новое, незнакомое, поэтому прошу совета.
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Ещё какой-то переходник попался, типа дрелью сверлить. Ну не знаю, большой перфоратор, может быть, сможет, только с частотой оборотов у меня сведений не хватает, если слишком быстро крутится, то и момент маленький. Ну и к нему надо другую ручку мастырить и в патрон как-то воткнуться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ещё какой-то переходник попался, типа дрелью сверлить. Ну не знаю, большой перфоратор, может быть, сможет, только с частотой оборотов у меня сведений не хватает, если слишком быстро крутится, то и момент маленький. Ну и к нему надо другую ручку мастырить и в патрон как-то воткнуться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::wink3:
  • Виноват, забыл приставку бензо добавить, ТИСЭ то у меня давно есть, у самого Яковлева купил.
    Ну, я сам удивился такой приблуде, но, может, это только для льда. Вот она
    http://www.e-trex.ru/catalogue/shneki/adapter_shneka_mora_nova_system_diam22mm.html
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Откуда 9000?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Откуда 9000?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Дрелью скважины в земле сверлить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дрелью скважины в земле сверлить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.e-trex.ru/catalogue/shneki/adapter_shneka_mora_nova_system_diam22mm.html
  • Семён Семёныч, в смысле, Сан Саныч - это же совсем другой коленкор :wink3:
    Покупать бензобур смысла не вижу - пригласил пару хлопцев с бензобуром на перевес - они за день скважин насверлят и адью. Дальше скрипач, в смысле бензобур на стройке не нужен - так же, как и "адаптер шнека MORA Nova System диам.22мм", который простой переходник легко устанавливается на шнеки "Mora Nova System" будучи насажен на аккумуляторную дрель или шуруповерт! :shok: поможет легко сверлить лунки, затрачивая на это минимум усилий и времени, так как обычный вес электроинструмента с батареей не превышает 3кг :wink3:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Виноват, забыл приставку бензо добавить, ТИСЭ то у меня давно есть, у самого Яковлева купил.
    Ну, я сам удивился такой приблуде, но, может, это только для льда. Вот она
    http://www.e-trex.ru/catalogue/shneki/adapter_shneka_mora_nova_system_diam22mm.html
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виноват, забыл приставку бензо добавить, ТИСЭ то у меня давно есть, у самого Яковлева купил.
    Ну, я сам удивился такой приблуде, но, может, это только для льда. Вот она
    http://www.e-trex.ru/catalogue/shneki/adapter_shneka_mora_nova_system_diam22mm.html
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Откуда 9000?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Откуда 9000?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Дрелью скважины в земле сверлить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дрелью скважины в земле сверлить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.e-trex.ru/catalogue/shneki/adapter_shneka_mora_nova_system_diam22mm.html
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    :shok:лунки3кг:wink3:
  • Предложение понимаю, но не принимаю, ибо Сам Самыч. Кроме мечты о постройке дома самому у меня ещё одна есть - написать об этом книгу. Сижу это я в новом доме за своим старым верным ноутбуком и пишу и пишу... Пусть даже одним пальцем :smile3:
    Ну и потом дырки для нового забора посверлить.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    пригласил пару хлопцев с бензобуром на перевес
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пригласил пару хлопцев с бензобуром на перевес
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Если бензобур Вам реально нужен для написания книги - тогда покупать однозначно.
    А вот ради этого (на один день всех делов-то) смысла мало. Решать Вам.
    Удачи и творческих успехов Вам!
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Предложение понимаю, но не принимаю, ибо Сам Самыч. Кроме мечты о постройке дома самому у меня ещё одна есть - написать об этом книгу. Сижу это я в новом доме за своим старым верным ноутбуком и пишу и пишу... Пусть даже одним пальцем :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Предложение понимаю, но не принимаю, ибо Сам Самыч. Кроме мечты о постройке дома самому у меня ещё одна есть - написать об этом книгу. Сижу это я в новом доме за своим старым верным ноутбуком и пишу и пишу... Пусть даже одним пальцем :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Ну и потом дырки для нового забора посверлить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и потом дырки для нового забора посверлить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Добрый всем день.
    Год назад была у меня такая же проблема со столбчатым фундаментом.
    Земля у меня представляет буквально глинянную плиту, очень жёсткую и толстую.
    Купленный Бур ТИСЭ с ней не справился никак.
    Я купил себе за 15 тыр бензобур и 200мм. шнек к нему с удлинителем .
    Этим буром за два дня пробурил все ямы на 180 см. , а вот буром ТИСЭ я сделал только расширения внизу. Всё очень хорошо получилось.
    После окончания всех работ я очень легко оба бура продал. В результате я потратил на инструменты (буры) всего 4 тыр. На фото немного виден результат. 2014-05-16-475.jpg





    2014-05-16-475.jpg2014-05-16-475.jpg
  • Ну вот. В правильной голове - правильная идея. Но вот с разнообразием моделей засада. Что выбрать? Или наоборот. Что ни за что не брать?
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    Добрый всем день.
    Год назад была у меня такая же проблема со столбчатым фундаментом.
    Земля у меня представляет буквально глинянную плиту, очень жёсткую и толстую.
    Купленный Бур ТИСЭ с ней не справился никак.
    Я купил себе за 15 тыр бензобур и 200мм. шнек к нему с удлинителем .
    Этим буром за два дня пробурил все ямы на 180 см. , а вот буром ТИСЭ я сделал только расширения внизу. Всё очень хорошо получилось.
    После окончания всех работ я очень легко оба бура продал. В результате я потратил на инструменты (буры) всего 4 тыр. На фото немного виден результат. Посмотреть вложение 8954
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый всем день.
    Год назад была у меня такая же проблема со столбчатым фундаментом.
    Земля у меня представляет буквально глинянную плиту, очень жёсткую и толстую.
    Купленный Бур ТИСЭ с ней не справился никак.
    Я купил себе за 15 тыр бензобур и 200мм. шнек к нему с удлинителем .
    Этим буром за два дня пробурил все ямы на 180 см. , а вот буром ТИСЭ я сделал только расширения внизу. Всё очень хорошо получилось.
    После окончания всех работ я очень легко оба бура продал. В результате я потратил на инструменты (буры) всего 4 тыр. На фото немного виден результат. Посмотреть вложение 8954






    Посмотреть вложение 8954
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы знаете, может это сообщение не пропустит модератор, но я покупал самый дешёвый
    Hitachi DA200E(S), мне ещё токарь по образцу очень дорогого родного удлинителя сделал удлинитель на 100см. Всего за бутылку коньяка.
    Hitachi DA200E(S), мне ещё токарь по образцу очень дорогого родного удлинителя сделал удлинитель на 100см. Всего за бутылку коньяка. Hitachi DA200E(S),
  • Жалко, что максимум бура 200, у меня 250. Но идея взять самый дешевый, но брендовый, имеет смысл.
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    Вы знаете, может это сообщение не пропустит модератор, но я покупал самый дешёвый
    Hitachi DA200E(S), мне ещё токарь по образцу очень дорогого родного удлинителя сделал удлинитель на 100см. Всего за бутылку коньяка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы знаете, может это сообщение не пропустит модератор, но я покупал самый дешёвый
    Hitachi DA200E(S), мне ещё токарь по образцу очень дорогого родного удлинителя сделал удлинитель на 100см. Всего за бутылку коньяка.

    Hitachi DA200E(S), мне ещё токарь по образцу очень дорогого родного удлинителя сделал удлинитель на 100см. Всего за бутылку коньяка. Hitachi DA200E(S),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я вот думал чем дырки в земле сверлить.из свёрл - ну сначала мелким ,затемм покрупнее, затем старый алмазный диск" 115" разрезать и винтом на сверло наварить. а вот электрическая часть..тут сложнее. Жадность моя же мне и мешает.вот думаю насчёт такой -
    Миксер Энкор МЭ-2 1400Э 50105
    кило-четыреста,резьба м-14.
    5 тыс рублей.
    но чтобы меня на неё не намотало надо же станину какую-то сварить будет.
    вобщем -продолжаю размышлять.мне пока не горит.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    потом дырки для нового забора посверлить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    потом дырки для нового забора посверлить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Миксер Энкор МЭ-2 1400Э 50105Миксер Энкор МЭ-2 1400Э 50105
    кило-четыреста,резьба м-14.
    5 тыс рублей.
    но чтобы меня на неё не намотало надо же станину какую-то сварить будет.
    вобщем -продолжаю размышлять.мне пока не горит.
    кило-четыреста,резьба м-14.
    5 тыс рублей.
    но чтобы меня на неё не намотало надо же станину какую-то сварить будет.
    вобщем -продолжаю размышлять.мне пока не горит.
    кило-четыреста,резьба м-14.кило-четыреста,резьба м-14.
    5 тыс рублей. 5 тыс рублей.
    но чтобы меня на неё не намотало надо же станину какую-то сварить будет.но чтобы меня на неё не намотало надо же станину какую-то сварить будет.
    вобщем -продолжаю размышлять.мне пока не горит.вобщем -продолжаю размышлять.мне пока не горит.
  • Как мне кажется электрический миксер такую нагрузку не вытянет.
    Может быть перфоратор SDS MAX потянет, но его стоимость соизмерима с бензобуром.
    Плюс затраченное время на производство работ. Работа в сырую погоду невозможна.
    В конце концов можно взять нормальный инструмент в аренду на пару дней и решить проблему. Что касается бура на 250, я уверен, что голова его потянет. Если будет трудно вращать будет отрабатывать муфта и голова не пострадает. На просторах инета я видел посты с успешным использованием такого бура, поищите и обрящете.
    Я с помощью бензобура сделал 25 ям по 180см. под дом и три тесятка лунок под забор по 60см. за три дня. Выбил левый локоть (будьте осторожны), очень сильно устал, т.к. работал ОДИН, но результатом очень доволен.
    Успехов всем!!!!!




  • Технические характеристики мотобура Hitachi DA200E: и стоимостью в районе 20тыс.
    • Мощность: 1170 Вт;
    • Мощность (л.с.): 1,6 л.с.
      любая дрель например IE1305 А-16/1450ER "Rebir" 1450Вт-цена в районе 8тыс., с частотой вращения — 0-650 об/мин,
      где логика кто прояснит?
    Технические характеристики мотобура Hitachi DA200E: и стоимостью в районе 20тыс.Технические характеристики мотобура Hitachi DA200E: и стоимостью в районе 20тыс.
    • Мощность: 1170 Вт;
    • Мощность (л.с.): 1,6 л.с.
      любая дрель например IE1305 А-16/1450ER "Rebir" 1450Вт-цена в районе 8тыс., с частотой вращения — 0-650 об/мин,
      где логика кто прояснит?
  • Мощность: 1170 Вт;
  • Мощность (л.с.): 1,6 л.с.
    любая дрель например IE1305 А-16/1450ER "Rebir" 1450Вт-цена в районе 8тыс., с частотой вращения — 0-650 об/мин,
    где логика кто прояснит?


  • любая дрель например IE1305 А-16/1450ER "Rebir" 1450Вт-цена в районе 8тыс.любая дрель например IE1305 А-16/1450ER "Rebir" 1450Вт-цена в районе 8тыс.
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    Как мне кажется электрический миксер такую нагрузку не вытянет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как мне кажется электрический миксер такую нагрузку не вытянет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.