рубли

Низкая влажность воздуха

  • Доброго времени суток! У меня сложилась неприятность в частном доме - влажность воздуха очень низкая (30-40% в отопительный сезон) чему совсем здоровье домочадцев не радуется.
    Как то можно победить эту проблему и повысить уровень влажности? или вентиляцией этих проблем не решить?

  • Почаще стирать простынки и развешивать.:smile3:
    Или сделать водопадик маленький. :smile3::smile3:
    :smile3:
  • Поставить мойку воздуха "Бонеко" круглую, на 50 м 1 шт хватит. Венто хуже, остальные не знаю.
  • А ещё можно цветочки в горшочках развести... :sarcastic hand::sarcastic hand:
  • А это устройство разве не увлажнитель воздуха называется?
    Михаил:
    Поставить мойку воздуха "Бонеко"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Поставить мойку воздуха "Бонеко"
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Влажность можно увеличить, притушив вентиляцию, но стоит это делать, только если у вас достаточно интенсивная вентиляция. Помогут любые увлажняющие мероприятия.
  • Мне советуют использовать мультизональную систему кондиционирования с увлажнением! Оправдано ли это? стоит ли рассматривать такой вариант?
  • Я бы не советовал, поскольку это дорогое и сопряженное с рисками для здоровья решение. Вам достаточно отрегулировать воздухообмен в доме, сделав его минимально допустимым и, возможно, поставить увлажнители. Регулировать воздухообмен можно заслонками вручную или автоматически.
    Mark-Dark:
    Мне советуют использовать мультизональную систему кондиционирования с увлажнением! Оправдано ли это? стоит ли рассматривать такой вариант?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mark-Dark:
    Мне советуют использовать мультизональную систему кондиционирования с увлажнением! Оправдано ли это? стоит ли рассматривать такой вариант?
    Mark-Dark:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если вы в состоянии платить за это, то можно. В доме, в котором поставил эти приборы, работает приточно-вытяжная вентиляция, НО без ионизатора и увлажнения.
    Мойка воздуха и увлажнитель немного разные вещи. Увлажнитель пускает пар, а мойка пропускает воздух через воду, и мусор остаётся в воде, а вода НЕМНОГО в воздухе. За сутки увлажнитель "Полярис" увеличил влажность в моей квартире с 30 до 50 проц. Нос перестал засыхать ночью. В комнате 70 м.кв. вентиляция сводит на нет усилия прибора, влажность остаётся 30 проц. , но цветок, который поставили в одном углу с Бонекой, остался зелёным, а в другом углу, высохли кончики листьев.
  • Можно еще обзавестись аквариумом. У нас аквариум в 140 литров за неделю испаряет 10-15 литров воды.
  • Знаю, что не дешево, но уже множество вариантов рассматривал все чего-нибудь да не так! А вот за аквариум спасибо, думаю попробую, особенно дети давно просят рыбок завести)))
  • Купите папоротники!... Одно взрослое растение за сутки испаряет через листья около двух литров воды. :smile3::smile3:
  • аквариум не надо- дорого и геморно.
  • Ну папоротники тоже не дешево! и ухода требуют не меньшего чем рыбки)))
  • Система кондиционирования сама по себе может рассматриваться как осушитель воздуха - наверно видели сколько конденсата с неё уходит - это всё влажность с воздуха.
    Mark-Dark:
    Мне советуют использовать мультизональную систему кондиционирования с увлажнением!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mark-Dark:
    Мне советуют использовать мультизональную систему кондиционирования с увлажнением!
    Mark-Dark:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • бюджет
    надо еще от бюджета отталкиваться...
    самое дешевое поставить в доме 3-4 бочки с водой по углам, чтоб не мешали...
    подороже - аквариум с рыбками или папоротники...мультизональная система с увлажнением - вообще что-то новое ...охлаждение осушает - общеизвестно...причем тут увлажнение...и потом у нас частный дом - не гипермаркет..
    самое дорогое приточно-вытяжная система с секцией увлажнения..у нее пультик свой,можно регулировать влажность...датчик влажности покажет параметры...но дороговасто...бюджет




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.