рубли

Работа кондиционера

  • При работе кондиционера слышно потрескивание (внутренний блок). Что это может быть?
  • Марина, это нормальная ситуация. Легкое потрескивание возникает при расширении пластиковых деталей внутреннего блока в зависимости от увеличения/уменьшения температуры. Иногда можно также уловить шипение — когда включается или выключается компрессор. Это не брак и никакого ремонта не требуется.
  • При включении кондиционера в розетку происходит движение жалюзи (прекращается) и мигает лампочка OPERATION до тех пор, пока не включишь с пульта. Температура в помещении не понижается, хотя на дисплее пульта ДУ есть значок охлаждения, выставлена нужная температура и режим AUTO. Работает только вентилятор. Поломка?
  • Производители считают что треск - это нормально. У меня на это есть свое мнение.
  • Хотелось бы его узнать.
    Проектировщик:
    Производители считают что треск - это нормально. У меня на это есть свое мнение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проектировщик:
    Производители считают что треск - это нормально. У меня на это есть свое мнение.
    Проектировщик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кондиционер какой марки вы используете?
  • TOSHIBA RAS13 NKHD-E/RAS13 UAH-E
    Алексей:
    Кондиционер какой марки вы используете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Кондиционер какой марки вы используете?
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пользуйтесь на здоровье - вы приобрели очень хорошую модель, не очень дорогую и надёжную. А что трещит и шумит - это мелочи, в +35 даже не заметите никаких шумов и скрипов. Будите кайфовать! -)
    На Мицу, Дайкин ничего не трещит и даже не слышно как они работают, за-то цена убивает многих наповал -))
  • У меня трещит кондиционер тоже, частичная разборка пока не помогла узнать причину. Если узнаю - напишу. А клоунские советы типа это норма и не обращайте внимания суньте себе в... Вас просят помочь, а не тупить, сами слушайте треск!!!
  • Мое мнение такое: Трещать и шуметь не должно. Данные звуки появляются от нарушения технологий при удешевлении. Известно, что во внутреннем блоке происходят температурные расширения и сжатия теплообменника и пластиковых деталей. Также известно, что шум фреона можно уменьшить изменив сечение трубок, изменив геометрические размеры испарителя и наконец организовав правильно движение фреона. Известно, что используются торцевые резиновые втулки вентилятора истирающиеся через год. Известно, что балансировка тангенсального вентилятора выполняется на 3 балла. Если вышеперечисленное учитывать, то получим тихий кондиционер.
    Марина:
    Хотелось бы его узнать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марина:
    Хотелось бы его узнать.
    Марина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.