рубли

Вентиляция в гараже

  • Доброго врема суток
    Купил гараж в доме. Со временем увидел, что в гараже все ржавеет. Это от того, что воде из машини (снег из-под колес) некуда деваться ну и естественно – вентиляция никакая.
    Старая вентиляция есть не не работает – тяги нету.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот думаю как устроить вентиляцию,чтоб гараж продувало и он был более сухой.
    Фото гаража прикрепил.
    Електрическую ветниляцию не хочу – боюсь оставлять на ночь. Хочу природную.
    Вот думал – может трубу с дифлектором вивести в подвал что над гаражем. Но не уверен что будет тяга там.
    Другой вариант - трубу с дифлектором вивести в окно из подвала. Но тянуть трубу надо через весь гараж наверху.
    Что посоветуете?
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]









    [​IMG]

    [​IMG]
  • Хорощо бы увидеть фото. Естественную вентиляцию делают так: приточная труба от земли к полу гаража, вытяжная - от потолка гаража наружу. Вытяжная труба - теплоизолирована. Над крышей гаража поднять на 1-1,5 м. На оголовке - лучше дефлектор, но можно и просто козырёк. Горизонтальных участков быть не должно.
  • Мало информации.
    Гараж не отапливаемый? Или как?
    Оконный проём (заделанный), над гаражём куда должен был светить/дуть?
    Почему он заделан? Он в одном помещении (только над гаражом, или этот подвал над гаражом - есть как одно большое помещение?


  • я бы поставил влагозащищенный вентилятор через автомат . и не парился. всё остальное потребует большей работы
  • Быстро-быстро, - сделать приток через нижнюю часть створки ворот. Вырезать отверстие 140х140 мм прямо в воротах. Закрыть отверстие можно вент. решёткой с жалюзями и открывать их при надобности вентилирования.
    А оцинкованный короб в верхней части гаража, - он куда ?[​IMG]
    [​IMG]
  • ...и ещё иногда практикуют нагрев ворот от солнца.Если надо нагреть гараж, то красят ворота в чёрный цвет и наоборот - в белый.[​IMG][​IMG]
  • Это старая вентиляция. Она не работает. Тяги нету.
    Короб идет в соседние помещение (вторая фотография, 4 фотка справа без дверей)
    Закрывал двери гаража, проверял тягу в коробе - нету.

  • Это старая вентиляция. Она не работает. Тяги нету.
    Короб идет в соседние помещение (вторая фотография, 4 фотка справа без дверей)
    Закрывал двери гаража, проверял тягу в коробе - нету.

    Гараж не отапливаемый.
    Оконный проем - это подвал над гаражем. Но подвал не мой. Он как-бы ничей. С гаража в подвал ходу нет.

    Михаил В.:
    Гараж не отапливаемый? Или как?
    Оконный проём (заделанный), над гаражём куда должен был светить/дуть?
    Почему он заделан? Он в одном помещении (только над гаражом, или этот подвал над гаражом - есть как одно большое помещение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил В.:
    Гараж не отапливаемый? Или как?
    Оконный проём (заделанный), над гаражём куда должен был светить/дуть?
    Почему он заделан? Он в одном помещении (только над гаражом, или этот подвал над гаражом - есть как одно большое помещение?
    Михаил В.:


    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Как же в моем случее без горизонтальных участков? Один вариант только - наверх в подвал. Но там, думаю, не будет тяги.
    qwerqus:
    трубу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwerqus:
    трубу
    qwerqus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пусть в сторону, но с наклоном. Иначе будут нужны побудители тяги. Не хотите вентилятор, поставьте на вертикальном участке две лампочки, соединённые последовательно. Такая система прослужит много лет. Надо только принять меры, исключающие попадание на них конденсата.
    А фото ваши не открываются:(.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.