рубли

Как обустроить вентиляцию зимой на кухне ? Помогите.

  • Реальная проблема. На кухне курят 4 человека ,двое инвалиды. Выйти на улицу не могут. Дом старый,вентиляция практически не действует. Вопрос : как недорого обустроить доступ свежего воздуха зимой с ПОДОГРЕВОМ и реверсом. Приточно - вытяжные системы позволить не можем - очень дорого. Посоветуйте что можно сделать.
  • Вы так интересно написали...
    Вентканал не работает, вытяжку ставить не будем, а курить будем.
    Вариантов 3
    - разобраться с вентканалом и поставить туда вентилятор, точнее вытяжку (с зонтом) в которую будут курить
    - Если вентканал забит намертво, сделать вентиляцию в окне.
    Ну и самый дешёвый способ - не курить дома. Тоесть совсем не курить






  • а в туалете нельзя курить?
  • Виктор, я не вентиляционщик но точно знаю, что в старом доме
    часто проще восстановить вентиляцию на кухне и эта работа не очень трудоёмка.
    Вам необходимо подать заявку на её прочистку. Её обязаны восстановить.
    В заявке обязательно укажите на ограниченную возможность в передвижении жильцов.
    А вот ёрничать господа форумчане не стоит. У человека проблемы, а вы начинаете умничать.
    Здесь не нужно умничать, а нужно давать дельные советы.




  • пля.я не умничал.было время-жили вчетвером на 22 метрах.и курил я один .в санузле.повесил вентилятор канальный диаметром 100 мм.зашёл-включил-покурил-через 5-10-минут-выключил.и никакого запаха по квартире.и этаж предпоследний и дом старый.и сам не люблю когда по всей хате дымом воняет.
  • Ерничать? Проблемы?
    А что не курить дома нельзя?
    Я сам курильщик с большим стажем, но дома курить даже не мыслю, раз жене это не нравиться. И на улицу не бегаю. Вообще за выходные выкуриваю 2-3 сигареты. По вечерам за всю неделю 1-2. На работе курю сигарету в час.
    Из 4х, только двое инвалиды, а почему те, которые не инвалиды не озаботятся проблемой?
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    А вот ёрничать господа форумчане не стоит. У человека проблемы,.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот ёрничать господа форумчане не стоит. У человека проблемы,.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.