рубли

Арматура в фундаменте

  • Смотрю, как заливают фундаменты под таун-хаусы и вот такой вопрос возник- раньше(сильно раньше, лет этак на 25), когда заливали фундаменты старались всегда гнуть арматуру в углах, чтоб заход был и связка сторон, потом уже вязали, сейчас ставят вяжут сетку из арматуры с определённым шагом и без гнутой арматуры. Это я от жизни отстал и новые технологии пропустил?
  • Нормальные конторы и сейчас гнут.
    А смотреть на шараги,которые просто и не имеет оборудования для этого и попросту экономят,не стоит.
    Тем более считать это за ноу хау.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    старались всегда гнуть арматуру в углах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    старались всегда гнуть арматуру в углах
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо, а то мне сказали, что только при Союзе так делали, а сейчас новые технологии в строительстве и я отстал от жизни:rofl::rofl:
  • Экономия, за счёт качества и заказчика.
    Чё там гнуть то, куски по метру нарезал, на коленке загнул и связал плоскости.
  • А на плитном фундаменте тоже гнуть положено или и так сойдёт?
  • На плиточном фундаменте лучше гнуть.
  • А интересно, почему тогда технадзор за это нарушение не дрючит?
  • Если это правило описано в строительных нормах и правилах то технадзор должен ругать за нарушение, но в любом случае наверное присутствуют исключения, вполне возможно что технадзору просто денег дадут и они вообще ничего смотреть не станут
  • вот здесь есть интересная информация по строительству фундамента
  • А нормы изгиба какие то существуют ?
  • Иван,
    Минимальный - максимальный радиус загиба стержней (минимальный диаметр оправки) Арматура класса А500СП СТО3654501-005-2006, гладкие стержни, стержни периодического профиля, СП 63.13330.2012/СНиП5201-2003, арматура класса A-I, Bp-I, A-III Пособие к СНиП2.03.01-84.
    00.jpg 01.jpg

    Минимальный - максимальный радиус загиба стержней (минимальный диаметр оправки) Арматура класса А500СП СТО3654501-005-2006, гладкие стержни, стержни периодического профиля, СП 63.13330.2012/СНиП5201-2003, арматура класса A-I, Bp-I, A-III Пособие к СНиП2.03.01-84.
    00.jpg 01.jpg
    радиус загиба
    Минимальный - максимальный радиус загиба стержней (минимальный диаметр оправки) Арматура класса А500СП СТО3654501-005-2006, гладкие стержни, стержни периодического профиля, СП 63.13330.2012/СНиП5201-2003, арматура класса A-I, Bp-I, A-III Пособие к СНиП2.03.01-84.
    00.jpg 01.jpg

    00.jpg00.jpg01.jpg01.jpg
  • капец...
    зы откуда дрова?
    ЭкспрессМеталл ЭкспрессМеталл сказал(а):
    ЭкспрессМеталлЭкспрессМеталл сказал(а):
    Толщина защитного слоя составляет минимум 150 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Толщина защитного слоя составляет минимум 150 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • УШП-ДМ, это типичный пример когда смешались в кучу люди кони(с). Ести больше защитные слои, на каких нибудь гидротехнических сооружениях и до метра доходит. А так то по грунту думаю 70 мм при условии что подбетонки нет. А так и меньше можно.УШП-ДМ
  • Надо гнуть арматуру и только ибо это самый надежный способ армирования
  • При Союзе на века строили, а сейчас, лишь бы дешевле, быстрее, деньги получить и алга. Я и сейчас с арматурой работаю, нафиг нужна такая экономия. В этих домах может еще внукам жить придется, пусть подороже, зато сплю потом спокойно.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Спасибо, а то мне сказали, что только при Союзе так делали, а сейчас новые технологии в строительстве и я отстал от жизни:rofl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо, а то мне сказали, что только при Союзе так делали, а сейчас новые технологии в строительстве и я отстал от жизни:rofl:
    :rofl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гнуть арматуру никто не отменял , так прочнее будет конечно

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.