рубли

В вентиляции ли дело?

  • Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу задать вопрос инженерам-строителям. У меня второй год мокнет потолок и стена на вентстояке. Последний этаж, панельная пятиэтажка 64 года постройки. Мокнет в холодное время года. вентканал внутри весь тоже мокрый.Что это может быть? Прошлой зимой началось, управляющая компания уперлась в капремонт кровли,на который нет денег. Но мокнет зимой а не во время дождей. Фото сегодняшние. Может кто сталкивался с таким же случаем? IMG_20151219_004230[1].jpg IMG_20151219_004817_1[1].jpgIMG_20151219_004230[1].jpgIMG_20151219_004230[1].jpgIMG_20151219_004817_1[1].jpgIMG_20151219_004817_1[1].jpg
  • стена на вентстояке холодная. и на чердаке вентиляция неутеплена видимо
  • Насыщенный водяными парами воздух поднимается по каналу, где охлаждается соприкасаясь с холодными стенками вентаканала на уровне крыши и конденсируется на них. Ну или как вариант хайло на крыше широкое, происходит противоток холодного воздуха в вентканал. Далее по первому сценарию.
  • Скорее всего разрушение вентиляционной плиты над кровлей и нарушение герметизации кровельного покрытия.
    винт винт сказал(а):
    винтвинт сказал(а):
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу задать вопрос инженерам-строителям. У меня второй год мокнет потолок и стена на вентстояке. Последний этаж, панельная пятиэтажка 64 года постройки. Мокнет в холодное время года. вентканал внутри весь тоже мокрый.Что это может быть? Прошлой зимой началось, управляющая компания уперлась в капремонт кровли,на который нет денег. Но мокнет зимой а не во время дождей. Фото сегодняшние. Может кто сталкивался с таким же случаем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу задать вопрос инженерам-строителям. У меня второй год мокнет потолок и стена на вентстояке. Последний этаж, панельная пятиэтажка 64 года постройки. Мокнет в холодное время года. вентканал внутри весь тоже мокрый.Что это может быть? Прошлой зимой началось, управляющая компания уперлась в капремонт кровли,на который нет денег. Но мокнет зимой а не во время дождей. Фото сегодняшние. Может кто сталкивался с таким же случаем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нужно идти в УК, и писать заявление. Заявление обязательно зарегистрируйте. Это делает канцелярия, а если её в организации нет, то это функция секретаря. На зарегистрированное заявление Вам обязаны дать официальный ответ, с которым Вы можете уже обращаться в суд, за компенсацией ущерба. Вероятно задувает осадки в вентканал. Если только зимой, то кап ремонт кровли там не нужен

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.