рубли

Вытяжка работает в обратную сторону

  • Квартира в новом кирпичном 3-х этажном доме на 3 этаже. Туалет с ванной были раздельно, я сделал совместно .Стало 2 вытяжки, на каждую свой канал на крышу, с кухни тоже. На кухне тяга на улицу а в сан.узле из обеих вытяжек тянет в квартиру с улицы, когда затыкаешь вытяжку на кухне появляется тяга в сан.узле. Может вытяжка с кухни перетягивает те две? Ответ те кто знает.
  • может-может.
    1. Установить обратные клапана.
    2. Балансировать , уменьшая проходимость более мощной шахты.
    З Ы
    совсем забыл - а воздух приточный у Вас в квартире откуда появляется ?
    В данной Вашей ситуации - из туалета и замочной скважины входной двери.
    Ищите приток !






  • Странник знает. Я тоже знаю... Окно разобъёте будет во все тянуть...
    Окна хорошие, дверь тоже плотно закрыта. Если воздух куда то уходит, то и взяться откуда то должен.
    Вы наверное замечаете то, что описали, когда на кухне включена принудительная вытяжка.
    V.P. V.P. сказал(а):
    V.P.V.P. сказал(а):
    Ответ те кто знает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ответ те кто знает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я сталкивался однажды с этой проблемой у себя. Что то готовил в духовке. Вытяжка была включена на 2 режим. Зашёл в ванну, а из вентиляции дует.
    Сталкивался с этим только однажды, потому что у меня в квартире всегда хотя бы одно из окон открыто на микропроветривание.
  • Верхний этаж. Вентиляционный канал в туалете и ванной остывает и тяга уменьшается. Мне думается Вам следует рассмотреть вытяжку, как дымоход и тогда будет ясно что происходит. Ведь вентиляционные каналы аналогичны дымоходам и должны соответствовать определенными требованиям. Возможно есть смысл установить вентилятор, чтобы включался при включении света в туалете...
    V.P. V.P. сказал(а):
    V.P.V.P. сказал(а):
    Квартира в новом кирпичном 3-х этажном доме на 3 этаже. Туалет с ванной были раздельно, я сделал совместно .Стало 2 вытяжки, на каждую свой канал на крышу, с кухни тоже. На кухне тяга на улицу а в сан.узле из обеих вытяжек тянет в квартиру с улицы, когда затыкаешь вытяжку на кухне появляется тяга в сан.узле. Может вытяжка с кухни перетягивает те две? Ответ те кто знает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартира в новом кирпичном 3-х этажном доме на 3 этаже. Туалет с ванной были раздельно, я сделал совместно .Стало 2 вытяжки, на каждую свой канал на крышу, с кухни тоже. На кухне тяга на улицу а в сан.узле из обеих вытяжек тянет в квартиру с улицы, когда затыкаешь вытяжку на кухне появляется тяга в сан.узле. Может вытяжка с кухни перетягивает те две? Ответ те кто знает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как дымоход
  • он так весь воздух из квартиры выкачает и будет сидеть в вакууме да ещё и и при свете.
    по местам стоять.приготовиться к проверке прочного корпуса на герметичностьсмайлик подводная лодка.gif
    guard-heat guard-heat сказал(а):
    guard-heatguard-heat сказал(а):
    вентилятор, чтобы включался при включении света
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вентилятор, чтобы включался при включении света
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    смайлик подводная лодка.gifсмайлик подводная лодка.gif

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.