рубли

Вентиляция гардеробной комнаты

  • Подскажите, пожалуйста. Мы в глухом углу спальни отгородили помещение 2 м на 1,5 м. стены из гипсокартона. Не подумали о вентиляции и мастер не подсказал. Еще не поставили двери. Пока не поздно, надо как-то организовать вентиляцию. Достаточно ли будет сделать двери с решеткой или нужно делать отверстие выше в стене? Вентканала в комнате нет.
  • Двери с решёткой внизу и решёточка в стене (удалённой от двери) сверху, имхо - будет достаточно.
  • спасибо.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Двери с решёткой внизу и решёточка в стене (удалённой от двери) сверху, имхо - будет достаточно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Двери с решёткой внизу и решёточка в стене (удалённой от двери) сверху, имхо - будет достаточно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • За счет чего будет происходить воздухообмен в гардеробной? Скорее всего будет застойная зона, так как движения воздуха внутри скорее всего не будет.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Подскажите, пожалуйста. Мы в глухом углу спальни отгородили помещение 2 м на 1,5 м. стены из гипсокартона. Не подумали о вентиляции и мастер не подсказал. Еще не поставили двери. Пока не поздно, надо как-то организовать вентиляцию. Достаточно ли будет сделать двери с решеткой или нужно делать отверстие выше в стене? Вентканала в комнате нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, пожалуйста. Мы в глухом углу спальни отгородили помещение 2 м на 1,5 м. стены из гипсокартона. Не подумали о вентиляции и мастер не подсказал. Еще не поставили двери. Пока не поздно, надо как-то организовать вентиляцию. Достаточно ли будет сделать двери с решеткой или нужно делать отверстие выше в стене? Вентканала в комнате нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день, если вам необходимо установить вентиляцию, то в этом случае можно поставить две решетки, максимально приподняв их практически к потолку с одной и с другой стороны входной двери, этого мне кажется будет достаточно, но еще дополнительно если вас это не устраивает можете туда вывести вентилятор который будет включатся в момент включения освещения вместе с выключателем и тем самым будет происходить принудительная конвекция воздуха в данном помещении, этого мне кажется будет достаточно с лихвой.
  • Спасибо.
    kvartirniiremont kvartirniiremont сказал(а):
    kvartirniiremontkvartirniiremont сказал(а):
    Добрый день, если вам необходимо установить вентиляцию, то в этом случае можно поставить две решетки, максимально приподняв их практически к потолку с одной и с другой стороны входной двери, этого мне кажется будет достаточно, но еще дополнительно если вас это не устраивает можете туда вывести вентилятор который будет включатся в момент включения освещения вместе с выключателем и тем самым будет происходить принудительная конвекция воздуха в данном помещении, этого мне кажется будет достаточно с лихвой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день, если вам необходимо установить вентиляцию, то в этом случае можно поставить две решетки, максимально приподняв их практически к потолку с одной и с другой стороны входной двери, этого мне кажется будет достаточно, но еще дополнительно если вас это не устраивает можете туда вывести вентилятор который будет включатся в момент включения освещения вместе с выключателем и тем самым будет происходить принудительная конвекция воздуха в данном помещении, этого мне кажется будет достаточно с лихвой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.