рубли

Выбор сплит системы

  • Подскажите, какую выбрать сплит систему для дома среди Hitachi Rolsen Samsung LG 9 12?
  • Из всех перечисленных марок внимания заслуживает только Hitachi - она на голову выше остальных по качеству.
    9 и 12 - условное обозначение мощности кондиционера. 09 (порядка 2.5 кВт) - хватит на комнату до 20-22 кв.м. (при стандартных теплопритоках), 12 (3.5 кВт) хватит на комнату до 25-30 кв.м. при стандартных теплопритоках.
    Лучше всего сбросьте запрос на aa112@newmail.ru - посчитаем и предложим приемлемый вариант.
    С Уважением, Михаил
    Air Flow Engineering.

    > Подскажите, какую выбрать сплит систему для дома среди Hitachi Rolsen Samsung LG 9 12?








  • Обращать внимание стоит на HITACHI и LG, а рассчет необходимой мощности можно сделать по этой ссылке http://sphinx.vashdom.ru/account.htm
  • > Подскажите, какую выбрать сплит сеистему для дома среди Hitachi Rolsen Samsung LG 9 12
    Искренне советую, лучше зажмитесь, но установите кондиционеры классом выше, уж точно не LG, не Samsung. Затратите те же деньги на ремонт года через два. Хорошо бы Мitsubishi, Toshiba, можно уж и Hitachi. Не ведитесь на рекламу. Разница у дешевых и дорогих кондиционеров есть существенная. Для Вас ведь важно, чтобы машина работала дольше, значит, она должна быть качественной. Дешевые марки часто берут для павильенчиков, магазинчиков, сьемное жилье на год-два.
    С уважением, Елена.


  • > Подскажите, какую выбрать сплит систему для дома среди Hitachi Rolsen Samsung LG 9 12?
    Расскажите про Ваши помещения Площадь, высота потолков, кол-во окон, их площадь, на какую сторону света они выходят,кол-во человек
    Позвоните по тел.320-97-19,я кратко расскажу про каждую марку и подберу Вам кондиционер, или напишите по электронной почте

  • Я выбрал Hitachi и очень доволен. Проблем нет вообще по качеству.

    > Подскажите, какую выбрать сплит систему для дома среди Hitachi Rolsen Samsung LG 9 12?


  • А что вы думаете по поводу марки Whirlpool? Если выбирать между Lg samsung Whirlpool
  • Если выбирать то ябы уж лучше выбирал бы из DAIKIN => Mitsubishi => Panasonic => General по мере убывания, но на голову выше " Lg samsung Whirlpool "
  • McQuey, Fujitsu- по мне вот достойный выбор!
  • А по мне достойный выбор DAIKIN или Mitsubishi
  • Немного о себе: занимаюсь сплит-системами около 8-ми лет.
    Лена, из "Hitachi Rolsen Samsung LG" я бы выбрал Хитачи.
    Андрей, "между Lg samsung Whirlpool" выбрал бы LG (желательно корейской сборки, но они дорогие)
    Дмитрий Науменко, соглашусь с Вами по поводу Дайкин, Митсубиши и Панасоник. Только вот между Дайкин и Митсубиши я бы всё-таки подумал что выбрать. А так вообще, если у кого-то возникают трудности при выборе сплит-системы, можете прочитать мою статью на эту тему:
    Советы от монтажника по выбору сплит-системы (рейтинг кондиционеров)
    Хорошая большая статья, которая наверняка поможет каждому. А если останутся вопросы, пишите, постараюсь помочь каждому. Удачных покупок!



    Советы от монтажника по выбору сплит-системы (рейтинг кондиционеров)
  • При наших погодных условиях без кондиционера ну просто не обойтись. Летом такая жара, что дышать просто нечем. вот мы сейчас решили поменять старый кондиционер на новую сплит-систему. Только пока вот с моделью определиться не можем, может кто порекомендует?
  • Моделью или фирмой сплит-системы? :smile3::smile3:
  • Желательно конечно конкретной моделью, а то как то совсем глаза разбежались
  • Почитайте мою статью (ссылка выше) там всё очень подробно расписано, есть даже рейтинг сплит-систем, уверен очень поможет Вам!
  • Большое спасибо что откликнулись, обязательно прочту .
  • Лучше установить Lessar. В цене приблизительно сопоставимы, а проработает на порядок дольше. LG, Samsung продают на большие объемы через торговые центры вместе со всей быт. техникой. В итоге поставщики климат техники отказываются выставлять гарантию и вообще продавать данные кондиционеры. Большие объемы это обязательная потеря качества.
  • Здравствуйте, форумчане! Я у вас новичок... обычно меня строительные форумы не привлекают, я больше по рыболовной части, но сейчас просто нужен совет. К лету хотим купить кондиционер .... мне нужно, чтобы он хотя бы спальню охлаждал (до 20м2) и был совсем тихий.... также хочется, чтобы это была качественная вещь, ведь не буду же я каждый год новый кондиционер покупать, по идее и функция обогрева нужна для межсезонья. Я разные модели смотрел, кое-что на форумах почитал. сложилось впечатление, что все же надо выбирать из Daikin или Mitsubishi а это совсем не дешевые варианты, но как говорят они этого стоят. А тут натолкнулся на новинку Daikin которую все превозносят, как модель элитного класса по цене среднего Daikin ATX25K / ARX25K. Хотелось бы узнать мнение специалистов, т.к. в Интернете в основном одно и тоже просто разными словами переписано.... Ответьте, пожалуйста, я бы завтра зашел к вечеру
  • Посмотрите Ballu BSWI-12HN1. После покупки и почти года бесщадного пользования работает отлично. Подумываем купить такой же только серию эко про и поставить в детскую. Мощность отменная, и главное он тихий, даже очень. Качество на высоте.
    Петров Саня Петров Саня сказал(а):
    Петров СаняПетров Саня сказал(а):
    Здравствуйте, форумчане! Я у вас новичок... обычно меня строительные форумы не привлекают, я больше по рыболовной части, но сейчас просто нужен совет. К лету хотим купить кондиционер .... мне нужно, чтобы он хотя бы спальню охлаждал (до 20м2) и был совсем тихий.... также хочется, чтобы это была качественная вещь, ведь не буду же я каждый год новый кондиционер покупать, по идее и функция обогрева нужна для межсезонья. Я разные модели смотрел, кое-что на форумах почитал. сложилось впечатление, что все же надо выбирать из Daikin или Mitsubishi а это совсем не дешевые варианты, но как говорят они этого стоят. А тут натолкнулся на новинку Daikin которую все превозносят, как модель элитного класса по цене среднего Daikin ATX25K / ARX25K. Хотелось бы узнать мнение специалистов, т.к. в Интернете в основном одно и тоже просто разными словами переписано.... Ответьте, пожалуйста, я бы завтра зашел к вечеру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, форумчане! Я у вас новичок... обычно меня строительные форумы не привлекают, я больше по рыболовной части, но сейчас просто нужен совет. К лету хотим купить кондиционер .... мне нужно, чтобы он хотя бы спальню охлаждал (до 20м2) и был совсем тихий.... также хочется, чтобы это была качественная вещь, ведь не буду же я каждый год новый кондиционер покупать, по идее и функция обогрева нужна для межсезонья. Я разные модели смотрел, кое-что на форумах почитал. сложилось впечатление, что все же надо выбирать из Daikin или Mitsubishi а это совсем не дешевые варианты, но как говорят они этого стоят. А тут натолкнулся на новинку Daikin которую все превозносят, как модель элитного класса по цене среднего Daikin ATX25K / ARX25K. Хотелось бы узнать мнение специалистов, т.к. в Интернете в основном одно и тоже просто разными словами переписано.... Ответьте, пожалуйста, я бы завтра зашел к вечеру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В этот период зимний сезон тоже входит?))
    Степан44 Степан44 сказал(а):
    Степан44Степан44 сказал(а):
    После покупки и почти года бесщадного пользования
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    После покупки и почти года бесщадного пользования
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну естественно что в -25 нет смысла включать кондиционер, а вот в периоды отключения/включения отопления очень даже спасает))
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    В этот период зимний сезон тоже входит?))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В этот период зимний сезон тоже входит?))
    Степан44 Степан44 сказал(а):
    Степан44Степан44 сказал(а):
    После покупки и почти года бесщадного пользования
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    После покупки и почти года бесщадного пользования
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На марки кондиционера можно особо не обращать внимание даже. У каждой марки практически есть удачные модели и неудачные. В основном цена как правило соответствует качеству. Если берете дешевый кондеционер, то не рассчитывайте получить супер-пупер агрегат. Вообще больше советую смотреть на технические характеристики и на срок гарантии. Еще обратите внимание на то, есть ли у производителя сервисный центр в городе. А то может быть и такое, что его вообще нет или он есть только на бумаге и гарантия соответственно фиктивная. Даже крупные и уважаемые фирмы этим грешат. Учтите так же, что многие продавцы любят сильно завышать нужную мощность при выборе. Это может произойти как из за недостаточной квалифицированности, так и из за стремления взять с Вас побольше денег.кондеционер,
  • А зачем 12-й? Для помещения до 20 квадратов отлично пойдет семерка (Ballu BSWI-07HN1/EP/15Y), ну край девятка (Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y). Двенадцатый - он для больших площадей, зачем лишние деньги тратить?
    Так-то в своем классе они одни из лучших.
    Степан44 Степан44 сказал(а):
    Степан44Степан44 сказал(а):
    Посмотрите Ballu BSWI-12HN1.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрите Ballu BSWI-12HN1.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.