рубли

Мультисплит или мультизональная система?

  • Приветствую. Собираюсь оснастить кондиционером коттедж, думаю, что будет лучше и экономичней по цене: мультисплит или мультизональную систему?
    Планирую ставить в гостинную на 1 этаже, в кухню на 1 этаже и в 2 спальни на 2 этаже.
  • Экономичнее по цене будет мультисплит система , новые зависит от длинны трасс и типов кондиционеров
  • Для квартиры и маленького офиса мультисплит. Мультизона разработана для больших расстояний и общего охлаждения.
    В зависимости от планировки здания возможно для Вас будет лучше 2х2
  • мультисплит это 2 или 3 блока и коротка трасса, а мультизонный может обеспечить большой коттедж полным контролем климата
  • А вентиляция у Вас как устроена? Естественная?
    qwer111 qwer111 сказал(а):
    qwer111qwer111 сказал(а):
    Приветствую. Собираюсь оснастить кондиционером коттедж, думаю, что будет лучше и экономичней по цене: мультисплит или мультизональную систему?
    Планирую ставить в гостинную на 1 этаже, в кухню на 1 этаже и в 2 спальни на 2 этаже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Приветствую. Собираюсь оснастить кондиционером коттедж, думаю, что будет лучше и экономичней по цене: мультисплит или мультизональную систему?
    Планирую ставить в гостинную на 1 этаже, в кухню на 1 этаже и в 2 спальни на 2 этаже.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мультисплит. Что-нибудь типа Super Match электролюксовского - у него один внешний блок как раз на 4 внутренних работает, длина внутренних трасс - 145 метров, перепад высот - 30 метров).
    Он, что хорошо, может помочь и на отоплении сэкономить - класс энергоэффективности A++, до минус 20 работает на обогрев.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.