рубли

Вентиляция (естественная) в новостройке - как принять?

  • При приемке однокомнатной квартиры на 12 этаже 15-ти этажного дома обнаружила, что нет тяги в туалете. Туалет и ванная совмещены. В туалете имеется окно наружу. Межкомнатных дверей ещё нет. На мой вопрос о тяге мастер уверенно открыл окно в туалете и лист бумаги хорошо протянулся к вентиляционному отверстию. Я попробовала возразить, что вентиляцию проверяют при закрытых окнах и двери, но меня послали в СНиП 2.08.01-89, а там ссылка на СНиП 2.04.05-91... Подскажите как правильно принимать систему вентиляции в квартире?
  • При закрытых окнах и двери и при отсутствии каких-нибудь приточных отверстий или устройств, естественная вентиляция работать не будет. Чтобы она работала, нужен приток воздуха в квартиру.
    Резеда Хазиева Резеда Хазиева сказал(а):
    Резеда ХазиеваРезеда Хазиева сказал(а):
    Я попробовала возразить, что вентиляцию проверяют при закрытых окнах и двери
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я попробовала возразить, что вентиляцию проверяют при закрытых окнах и двери
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чё-ет не будет ?
    В замочную скважину ТАК сифонит , что ого-го.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    работать не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    работать не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А замочная скважина как под золотой ключик Буратины? :smile3:
    1.png
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    В замочную скважину ТАК сифонит , что ого-го.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В замочную скважину ТАК сифонит , что ого-го.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    1.png1.png
  • А должнО подглядывать?)))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    В замочную скважину ТАК сифонит , что ого-го.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В замочную скважину ТАК сифонит , что ого-го.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.