рубли

Воздух моря и гор в нашем доме

  • Ионизация, озонирование, увлажнение, всё это улучшают воздух в городской квартире.
    Предлагаю свой вариант получения влажного (с минеральными соединениями), озонированного воздуха, близкого по составу к морскому или горному воздуху.
    В основе лежит свойство озона(О3) отлично растворяться в воде (1 : 0.49 об.) в отличии от кислорода (О2) (1 : 0.041 об.) воздуха.
    На высоте 2000 - 3000 м (Альпы) озона в 2.5 раза больше, чем на уровне моря. В морской воде его в 10 раз больше (ветер, волны и т.п.)
    И так, на вашу критику моя первая конструкция:
    Фиг. 0
    Фиг.0.jpg
    Фиг. 1
    Озонатор.jpg
    Фиг. 2
    Часть трубы.jpg
    Фиг. 3
    Барботаж 1.jpg
    Фиг. 4
    Воздух моря и гор..jpg
    Эпилог.
    1. Этот примитивный «агрегат» хорошо себя показал как дома, так и на рабочем месте.
    2. В воду добавлялась морская соль, капли йода, хвойного масла и т.п.
    3. Неприятные запахи (кухня, табачный дым, и пр.) – разлагаются. Питьевая вода – стерилизуется, частично окисляется соединения железа (время). Вода осветляется.
    3. Струёй озона лечился насморк, ангина, плохо заживающие ссадины и ранки.
    Для повтора рекомендую использовать фирменную трубу с УФ лампой для стерилизации воды и увлажнитель воздуха. Естественно, они должны, грамотно адаптированы друг к другу.
    Творите на здоровье!
    P. S.
    В переводе с немецкого языка, барботирование – перемешивание.






    Фиг.0.jpgФиг.0.jpg

    Озонатор.jpgОзонатор.jpg

    Часть трубы.jpgЧасть трубы.jpg

    Барботаж 1.jpgБарботаж 1.jpg

    Воздух моря и гор..jpgВоздух моря и гор..jpg









  • Всегда восхищался неравнодушными, увлеченными людьми.
  • Некоторые люди бояться, что в их квартирах повыситься уровень озона, а вы его прям специально впускаете. На сколько я знаю озон не так уж и безопасен для здоровья. Тяжелое и частое дыхание, общее падение иммунитета. А Вас как, это обошло стороной?:think::think:
  • Думаю что учитывая крайне малый объем производимого озона , вред он не наносит .
    Но это имхо обывателя , а не доктора и не автора устройства.
    ДокторА на форуме есть ? Ау !!


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.