рубли

Как починить вентиляцию в квартире?

  • Здравствуйте. Есть 5 этажный дом. В кухне есть тяга, правда слабая, в сан-узле вообще нет. По ворчанию соседей, скажем при ремонте, когда что-то красишь или что-то другое делаешь, запахи идут на верхние квартиры. Решил сходить на чердак и глянуть трубу. Увидел в какой-то трубе не знаю та, не та, бутылку. Если это вентиляция то понятно почему она не работает.
    Но вопрос, как можно достать застрявшую бутылку в трубе? Я так понимаю бутылка закрытая. Вытащить её от туда невозможно. Проткнуть как то тоже не реально, днище бутылки твердое. Думал может попробовать нагреть какой-нибудь гвоздь зажигалкой и попробовать проплавить бутылку, воздух выйдет и она легко достанется, либо упадет ниже. Вопрос только в том, как её достать?
    Ведь не даром говорят, что нельзя подносить спичку к вентиляции, могут типа загореться газы и пойдет огонь по трубе. Просить управляющую компанию, думаю бесполезно... Хотя и самому опасно лазить там, вдруг что потом отвечать за всё сделанное. Просто хочу достать из трубы бутылку, но как безопасно оттуда её достать не знаю.

  • Можно попытаться приклеить к ней какой-нибудь предмет, предварительно этот предмет привязать веревкой
  • А бутылка пластиковая или стеклянная?
    Далеко застряла?
    Пластиковую можно попробовать пылесосом помощней вытащить, если длины шланга пылесоса хватит до бутылки. Только придется поискать, где бы подключить к электричеству пылик на чердаке...

  • Там нет уже бутылки, а может и есть, это не вентиляционная труба, точнее это канализационный стояк, по сути эти вентиляция канализации)
    А вентиляция сан-узла идет в шахтах(кирпичный дом). Вызвал рабочих из управляющей компании, пришли, поглядели, покидали трос с грузом в канал, до 2 этажа доходит, а до 1 нет. Тяги нет, точнее очень и очень слабая, даже огонь от зажигалки не двигается, но рукой немного ощущается легкий холодок. Схема вентиляции такая как на картинке. Сказали надо разбирать трубу, а труба эта асбестоцементная. Реально ли её аккуратно разобрать и потом поставить, либо она сломается? и нужно будет новую ставить? Может можно прочистить/посмотреть не разбирая? Длина трубы что то около 1.8м - 2м.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.