рубли

Цокольное перекрытие (полы)

  • Привет ребятки. Нуждаюсь в вашем совете!!! Начал строить дом из кирпича, поднял цоколь. Дошло дело до заливки цокольного этажа. Какая толщина бетона должна быть у пола? Так как на этой плите будут стоять перегородки???
  • Делайте обычную толщину бетона, а в местах перегородок необходимо сделать усиление конструкции пола.
  • а обычная толщина, это какая толщина ?
  • В моем представлении для пола толщины бетона достаточно 7-8 см.
  • А в моём представлении для каждого конкретного случая надо просчитывать.
  • У меня вся тяжесть будет идти на несущие стены, а перегородки я буду делать с вк Блока толщина бетонна будет 12 см. Выдержит ли бетон перегородки с Блока или все таки под них тоже нужно усилить?
  • так не ответить, нужно знать пролет, есть/нет второй этаж, какая планируется арматура.
    Сергей Оганян Сергей Оганян сказал(а):
    Сергей ОганянСергей Оганян сказал(а):
    У меня вся тяжесть будет идти на несущие стены, а перегородки я буду делать с вк Блока толщина бетонна будет 12 см. Выдержит ли бетон перегородки с Блока или все таки под них тоже нужно усилить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня вся тяжесть будет идти на несущие стены, а перегородки я буду делать с вк Блока толщина бетонна будет 12 см. Выдержит ли бетон перегородки с Блока или все таки под них тоже нужно усилить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.